Все, теперь точно взрослая...

Знаете, вчера вечером папа умер. Так неожиданно. Я была на работе. Рано утром, как обычно, перекинулись парой слов. И тут вечером муж позвонил.

Боже, я так рада, что был праздник и муж весь день был дома. И они с сыном нашли его вдвоем, а не только сын один. Как я сожалею, что это произошло в мою рабочую смену . Как тупо все. Все планы. Все надежды, всё просто исчезает.

15 лет назад не стало мамы, онкология, но там всё было ожидаемо. И вот и папа.... Да, диагноз онкология, но смерть от тромба. Конечно, я "рада", что болезнь не успела перейти в терминальную стадию, что папа не изболелся. Что свой последний день принимал гостей, поздравления, возился в саду. Папа, я тебя люблю.  Мне очень плохо. Думаешь, напишешь пару слов и полегчает. А нет.

Любите своих родителей, как бы они не чудили от старости

87
Автор поста оценил этот комментарий

у друга отец 7 лет лежачий был.только глазами моргать мог. вот, я вам скажу,не дай бог. так что...

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, если сравнивать со смертью мамы, то это просто счастье, не знаю, как сказать иначе. Но, блин...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня умер точно так же. А отчего образуется тромб?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за роста метастаз был сильный лимфостаз в ногах, плюс дважды переболел короной. И хотя и пил все лекарства - вот такой результат. Для онкобольных, как мне сказали, это один из лучших исходов. В смысле, быстрая смерть, человек и не думал, и был ещё в силах, в хорошем настроении.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. У нас город маленький, всего 2 конторы похороных. И когда отец умер, мы сами позвонили, ребята приехали и все сделали. И тело отца в морг увезли, потом привезли и все остальное. Мы только документы оформили и заказали поминки. И на счет оплаты сказали, что все после похорон и в счете было расписано, каждый рубль.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я максимально благодарна ритуальщикам. Папа во время болезни сильно сдал, осунулось лицо. Сегодня он был - словно прилёг отдохнуть. После маминых похорон было чувство ужаса, что вновь придется всё это пережить, самостоятельный поиск бальзамировщиков, в принципе сам факт обмывания родного человека в доме, какие-то  чужие тетки с немыслимыми суевериями. В этот раз всего этого не было , были только печаль, светлые воспоминания, горе потери, но ужаса не было. Я его очень люблю.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вам нужно очень пристально следить за своим здоровьем. У вас очень плохая наследственность по онкологии..к сожалению. Мать и отец болели, это звоночек прям очень конкретный. Берегите себя.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут чего говорить, давно уж все под контролем, если б ещё помогало ...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может вам не стервятники попались, а адекватные люди с эмпатией. Ко мне с периодичностью в 15 минут ломились какие-то люди, вручали свои буклеты, пока за дверью не собралось 4 похоронных конторки. Я им говорил: "Уходите, я вас не звал". А они мне: "Ну вы выберите кого-нибудь". Потом я закрыл дверь и не реагировал ни на что. Это было ещё пока бабушку не увезли, пока брали показания. Потом уехали все. А когда мы забирали тело с морга, там встретился один из ЭТИХ и начал мне предъявлять: "И чё вы нас вчера так долго перед дверями продержали?!". Нормальные ребята.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению эти "Безенчуки" неизбежны. Действительно, я приехала с работы почти сразу после скорой, а ритуальщики уже стояли. И ждали почти до 12, пока не было полиции, но блин, я, в результате, благодарна.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, имелось ввиду, что пока живы родители (я сейчас про нормальных родителей, которые любили, заботились) -мы всё ещё для кого-то дети. Мы становимся взрослыми, деловыми, самостоятельными, хорошими специалистами, сами становимся родителями... А они помнят нас беспомощными малышами, полностью зависящими от них. Помнят то, чего не помним мы. Как сидели на горшке, безудержно плакали из-за разбитой коленки, тянули ручки и улыбались им искренней беззубой улыбкой. Радовались просто их приходу, их появлению в комнате. Без фальшивого, без наносного. Пока родители живы - мы для них дети. Даже если давным давно отвечаем за свои поступки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так!

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. У меня бабушка выгнала батю когда мне было 8 лет. Выгнала за то, что спаивал её дочь, т.е. мою мать. Всё, человек уехал к своим родителям и 12 лет не давал о себе знать. Однажды позвонил, мы с ним пообщались, он меня всё время сыном называл, но я ему поставил условие - хоть раз позвонишь мне бухим и можешь забыть что у тебя есть сын. В итоге он мне всё таки позвонил пьяным и я его послал, ибо проведя своё детство среди пьяных родителей и их пьяных друзей - пьяные мне стали противны. Где-то лет через 5-6 я от двоюродной сестры узнал, что у отца рак кишечника. Осталось недолго. Я ей сказал, что мне как бы всё равно, ибо человеку было на меня всё это время насрать, почему должно быть не насрать мне? В меня летели упрёки про "Ну он же отец! Как так можно?", а потом пошли намёки, что за отцом надо ухаживать и нужны деньги. Двоюродная сестра сразу полетела в блок. Где-то через пол года я узнал, что отец умер. Знаете что почувствовал? Ничего. Умер абсолютно чужой для меня человек. Не часть моей семьи и не часть моего круга друзей и родных. И с одной стороны я себе говорил: "Ну как можно быть таким куском говна, как я? Умер отец, а я ничего не чувствую.", а с другой стороны задавал себе вопрос: "А почему я должен расстраиваться из за смерти человека, которого в моей жизни почти не было?".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, нет запретных эмоций

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец пошел на юбилей к другу. Встал произносить тост и свалился с инсультом.  72 года, вес за сотню. Меня вызвонили, примчалась ещё до приезда скорой. Всю ночь думала, как я с ним, с лежачим справляться буду. Я ж его даже перевернуть не смогу... А до этого мать с онкологией была, и бабушка 4 года лежачая. Но не откачали, умер четко в мой день рождения.  Страшно сказать, но я восприняла это как подарок.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это совершенно верно. Сочувствую.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я вот утром открыл новости и понял не хотят русские жить спокойно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, немного не в тему

4
Автор поста оценил этот комментарий
22.02.22 умер мой папа. Завтра похороны.
Держитесь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут какие бы слова не выбрал - все не то. Наверное главное, что я поняла, всегда говори родителям, что ты их любишь. Как повернется и какие слова будут последними - не известно. Я очень благодарна, что год назад обратилась к психологу и смогла перебороть свою гордыню и глупость и хорошо общаться с папой. Крепитесь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама болеет онкологией... Отец умер 13 лет назад от инсульта и паркенсона... Представляю что меня ожидает... Хочется плакать... Но не могу. Я должен быть уверенным и твёрдым.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу очень тяжело. Мой папа стал отцом и для него - муж рос с матерью. И папе он тоже стал как сын. В первую очередь защищал именно мужа, а не меня. Всё время до похорон непрерывным ручьем текли слезы, а муж держался. После похорон ему стало плохо. Думаю, если вы будете даже просто проговаривать, хоть в пустоту, хоть письменно все свои страхи и мысли по поводу болезни мамы, ее смерти, вашей дальнейшей жизни, вам будет легче. Крепитесь.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От тромба смерть лёгкая и приятная. Моего друга спасли немецкие врачи, он рассказывал, что просто небо на него опустились и стало так приятно и все. Потом очнулся уже в больнице прооперированый. Наверное отец ваш был хороший человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 1,5 года назад Мама умерла на моих глазах. Онкология, метастазы в мозге. За две неделе стала как ребёнок. Это было очень тяжело наблюдать как твой самый близкий человек Мама становится недееспособная и ей остаётся буквально пару недель. Самое тяжелое решение в моей жизни отправить ее в хоспис. Рада, что ей было не больно и она уже не понимала что происходит, как ребёнок
Отец ушёл 10 лет назад - инфаркт, лёг спать и не проснулся и вот я одна. Это странное чувство. Родственников нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про хоспис - это хорошее решение. 15 лет в нашем городе не было ничего достойного. Было очень тяжело.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

и номер телефона рука не поднимается удалить из записной книжки..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше звонила на мамин номер. Слушала гудки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Совет, не адресуйте в свою сторону различные штампы как в вашем заголовке (типа точно взрослая или как мой знакомый себе поставил «клеймо» мамы папы нет, теперь беспризорник. Этим вы себя только накручиваете, ничего не изменилось, кроме того, что ушёл близкий человек и вы его больше в этой жизни не увидите. Примите это, храните его образ и его личность в памяти и живите дальше. Время все лечит. P.s. 13 марта будет 40 дней моему отцу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама не ожидала от себя именно такой реакции. Уж в 50 лет и т.д. явно я самостоятельная и взрослая. А как узнала диагноз - первая мысль - все, не когда-нибудь,в далёком будущем,а максимум через полгода папы не станет. И я больше ни для кого не буду маленькой девочкой. Оказалось, это так глубоко сидело.

Автор поста оценил этот комментарий

Хочу чтобы вы знали. Ваш папа умер так, как хотят умереть многие -быстро, без мучений. Такая смерть бывает только у тех, кто расплатился за все грехи своей жизни. Теперь душа его в ином измерении, но он вас видит, жалеет и любит, очень важно - что вы его любите по прежнему. Но дать о себе знать он практически не  может, лишь в исключительном случае. Но он вас ждет и встретит сразу после вашей смерти. Которая смерть в земном мире, но новое возрождения в ином, прекрасном мире, который и есть наш истинный дом! Радуйтесь жизни и ваш папа тоже будет радоваться с вами! https://www.youtube.com/watch?v=tLUav7UH39U&t=5s

Предпросмотр
YouTube3:51
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. От души.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Два часа назад позвонила тетя. Сказала, что Папа умер.
Сейчас 3 часа ночи, сижу реву и не знаю что делать.
Я за много км. Аэропорты закрыты, на поезда билетов нет, даже не смогу проводить…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную. .. даже ничего не придумаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я может не в тему, но мы тоже не ждали ваших "сыновей и отцов" сегодня в ЧЕТЫРЕ утра. И многих (и ваших и наших) уже не дождутся дома. Чья боль сильнее???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Но точно не в тему

4
Автор поста оценил этот комментарий
Два месяца назад таким же образом мама на тот свет отправилась. Как говорится, ничего не предвещало: утром проснулась, почистила зубы, "что-то голова болит, посидеть надо". Затем папа из кухни слышит грохот в той комнате, где сидела мама. Лицо перекошено. Скорая, операционная, но не смогли. Тромб, инсульт. Меньше суток продержалась, все время под наркозом. Не болела особо, потливость была повышенная, да вес лишний килограмм 15. 53 года было.

До сих пор не могу себе ответить на вопросы "за что?" и "как?". Но жизнь продолжается, с этим тоже ничего не поделаешь.

И кстати да, мама часто говорила, что для неё нет хуже участи, чем умирать медленно и становясь обузой для всей семьи. Желание исполнилось, что сказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, смотреть, как медленно умирает мама - очень тяжело.

показать ответы