Все бывают людьми11

Еду на дачу, толкаемся в пробке. Впереди через машину едет патруль ДПС без люстры. Через некоторое время он съезжает на обочину, один выходит. Ну, думаю, нашли время и место, и так еле толкаемся... Но он, к моему удивлению, направился к тротуару, по которому шел пацан лет 13-14 с велосипедом. Полицейский подошел к нему, о чем-то спросил, потом взял у него велосипед. Оказалось, велик сломался, что-то с передним колесом. Дэпс перевернул велосипед, покрутил-повертел, махнул напарнику. Тот тоже вышел из машины, полез в багажник и достал набор ключей. Что было потом - хз, пробка двинулась. Наверное, чинили. А мне так стало тепло на душе. И грустно одновременно. Я-то бы проехал мимо, и даже не заметил, что по обочине идет грустный пацан со сломанным великом по тротуару... Как и прочие, кто толкался в этой пробке.

1050
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, в таких случаях надо хотябы записать номер патрульки и примерный адрес

Потом зайти на сайт ГИБДД и написать пиьсмо с просьбой объявить благодарность сотрудникам (опсать что ты видел такую ситуацию там -то такого числа и во столько, номер их служебного авто...)

Я так пару раз делал - отвечали что обявляли благодарность

Мне не сложно - а людям "завтра" прятнее будет добрые дела делать, зная что мы не только плохое за ними подмечаем

раскрыть ветку (1)
239
Автор поста оценил этот комментарий
Надо посмотреть регик
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - с велосипедом был сын или младший брат.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это последнее, о чем бы я подумал. Знакомая. у которой муж ДПС-ник предложила версию, что они проверили сначала, не сшибли ли его.

показать ответы
1426
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Очень похоже!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему автор не доволен фактом съезда патрульной машины на обочину?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Автор подумал, что сейчас начнется шмон и пробка вообще встанет.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, странное предположение, я в пробках всегда жду когда на обочине встанут ДПС. Если даже начнут проверять документы это никак не замедлит движение, несколько раз видел подобное и машины они тормозят на обочине, пробка же движется быстрее немного, потому что уменьшается количество "вливающихся" с обочины.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я много раз видел то, что Описал выше. Скопление машин при проверке документов и дыхания, путаница и все такое.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое без люстры?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без включенных проблесковых маяков

1
Автор поста оценил этот комментарий

Э, что ты расслабился? Это у тебя выходной. А они на работе. Солдат спит, служба идёт. Улавливаешь нить?


Если серьезно – конечно молодцы. Но очень жаль, что нас удивляет такое поведение служителей порядка. Это должно быть нормой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что это не удивление, а восхищение что ли... Выцепили глазом и помогли.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколько не оправдываю их, но, если едешь просто так, без дела, не на вызов, то можно и помочь кому-либо. И ещё плюс тебе в карму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе.