Все бывают людьми

Еду на дачу, толкаемся в пробке. Впереди через машину едет патруль ДПС без люстры. Через некоторое время он съезжает на обочину, один выходит. Ну, думаю, нашли время и место, и так еле толкаемся... Но он, к моему удивлению, направился к тротуару, по которому шел пацан лет 13-14 с велосипедом. Полицейский подошел к нему, о чем-то спросил, потом взял у него велосипед. Оказалось, велик сломался, что-то с передним колесом. Дэпс перевернул велосипед, покрутил-повертел, махнул напарнику. Тот тоже вышел из машины, полез в багажник и достал набор ключей. Что было потом - хз, пробка двинулась. Наверное, чинили. А мне так стало тепло на душе. И грустно одновременно. Я-то бы проехал мимо, и даже не заметил, что по обочине идет грустный пацан со сломанным великом по тротуару... Как и прочие, кто толкался в этой пробке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1050
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, в таких случаях надо хотябы записать номер патрульки и примерный адрес

Потом зайти на сайт ГИБДД и написать пиьсмо с просьбой объявить благодарность сотрудникам (опсать что ты видел такую ситуацию там -то такого числа и во столько, номер их служебного авто...)

Я так пару раз делал - отвечали что обявляли благодарность

Мне не сложно - а людям "завтра" прятнее будет добрые дела делать, зная что мы не только плохое за ними подмечаем

раскрыть ветку (34)
239
Надо посмотреть регик
раскрыть ветку (12)
197

Валяй! От тебя же не убудет - а ласковое слово даже ИДПСу приятно

раскрыть ветку (8)
75
Сейчас порылся в себе. А по существу и плохого нечего сказать им. Если только соврать
Не могу вспомнить ни одной придирки. Более того, когда положи останавливали за ремень, говоришь, ну так инспектор, вы кроме топора ещё и можете поменять, пальцем погрузите сто низзя так, а я проникнуть виной. Ржёт, погрозил и отпустил.
Если с места на них не бычить, то такие же люди. Может и есть говно, но не встречал.
раскрыть ветку (5)
26

Ну у тебя такой опыт.

У многих он есть свой.

Мне "по существу" в 90% случаев есть что "не хорошее" про них сказать и вспомнить.

Простые примеры - Нарушительница пдд, проехала на красный и совершила ДТП (ДТП с АУЕ! Я стояла Припаркованная!) . Между прочим 500 000 просмотров у ролика

....У нее в базе несколько проездов на красны с камер. Штраф должен быть 5 000 рублей или даже лишение (часть 3 ст 12.12 КоАП), но ...у ИДПС звонит телефон и вдруг он решает что надо привлекать по части 2 - там штраф 800 рублей (типа она просто заехала за стоп линию и там остановилась, уткнувшись в мое крыло.

Это из недавнего. А если поковыряться много чего могу вспомнить ...

раскрыть ветку (2)
14
Бля, тут не вспоминать нужно, а хотя бы жопу поднять и - вперёд, на борьбу со злом!
Есть чем похвастать? Ну, там, обжалования в суде, обращения за помощью отстаивания прав в прокуратуру, личное участие и контроль за движением дел, прочие моменты?
раскрыть ветку (1)
1

Уж  что-то обжаловать - меня хлебом не корми.

3

Мне есть что сказать некоторым. Есть экипаж один, как утром еду на рыбалку так мозги делали вечно. Да ты синий, да у тебя прицеп не той модели и тд... Есть нормальные. Нормальных больше

раскрыть ветку (1)
8
Да, такие есть, но в своем большинстве адекватные. Просто никто не будет писать "Ну вот я ехал, меня остановили, посмотрели документы и отпустили". Очень интересно.
Пидорасами их называют либо те, чей единственный опыт взаимодействия с ними действительно был негативным, либо кто сознательно нарушает.
Не дословно, но из уст знакомых сотрудников ППС, ДПС и наркоконтроля: сейчас вокруг столько как просто дураков, так и реально негодяев что в нормальном отделе нормальному сотруднику неинтересно даже пытаться доебаться до законопослушного гражданина.
Вокруг куча идиотов, с которых можно трясти бабло, делать палки, и ещё очередь до горизонта останется.
1
Почему "даже"?
раскрыть ветку (1)
19

это производная от известно поговорки "ласковое слово даже кошке приятно"

Типо такое у меня чувство юмора

Иллюстрация к комментарию
16
Запись приложи, мы тоже порадуемся)
9

Постарайтесь найти. Добро должно вознаграждаться :)

5

А потом окажется что они должны были быть в другом месте ... 

2
Да, нужно хвалить человека. Особенно у нас. Сейчас, к сожалению, доброе дело вызывает недоумение и непонимание, а не уважение. Так что да, нужно поощрять)
37

Потом ещё и влетит ДПСникам за то, что при наличии люстры в пробке стоят, и что велосипедом занимаются вместо стрижки протоколов...

А письменно тебе ответят, что благодарность объявлена, ага

раскрыть ветку (7)
75

Отнюдь.

Я однажды так участкового просил отблагодарить

Потом где-то через полгода встретил его и спросил - была ли благодарность

- А ...так это вы тогда написали?

- Ну да

- А меня Нач ОВД все пытал кого из знакомых я заставил....Но ему с верху пришло указание меня поощрить...благодарность не объявили, но было ранее взыскание - его сняли. Спасибо!

- Служи хорошо и будут только благодарности без взысканий

ещё комментарии
2
DELETED
Вот это уже ближе к жизни.
Без не пф
ещё комментарий
DELETED

В благодарность,  на следующих выходных сотрудники в не очереди поедут сопровождать детский автобус или детское мероприятие.

А у сотрудников  могли быть свои планы на выходные.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку