Врачи, врачи, врачи

Хе-хе, привет, Пикабучане. Устал уже смотреть на посты о тяжелой жизни наших мед.работников, аж пароль восстановил)

Бедные врачи, зарплату недополучают, впахивают за троих, государство уроды...

Не понимаю я вас, товарищи (хотя какие вы товарищи).

Просто пара случаев для понимания:

1. Сижу на работке любимой, онемело лицо, вернее одна сторона. Отпросился в поликлинику, очередь раз, очередь два (ничего страшного)), терапевт выписывает бумаженцию с подписью cito (я так понимаю это значит срочно) и отправляет бегом по врачам. Фиг с ним что без очереди не попадешь, дак еще и без талона принимать отказывались. Подумаешь бумажка, себе оставьте. Поход в регистратуру, вдвоем обратно к терапевту, втроем к заведующей, вчетвером к врачу (Это был невропатолог ежели че)). В итоге оказалось, что была проблема с зубом. Кстати стоматолог сказав об этом, домой отправила, мол будет хуже, придете. Куда, сцука, хуже?? Все онемеет??

2. Как то прям жёстко спину скрючило, блаблабла, идите, говорят, в регистратуру, там запишитесь на рентген. Оке, идем.

- Какой рентген, он ж у нас уже 2 недели как сломан. Нене, не знаю куда Вам))

3. А вообще, к врачам в наших поликлиниках стал относиться все хуже с рожденем ребенка. Для начала, после рождение, через какое - то время вызвали врача. Ребенок стал постоянно плакать. Знаете какой диагноз? У Вас неправильно стоит детская кроватка. Как блеать неправильно? Не по фэн шую?? (Меня не было во время осмотра, кроватка стояла в светлой проветриваемой комнате, не у батареи, не у окна...))))... Далее платный врач - ребенок просто недоедал.

Не помыть руки перед осмотром? Забыть посмотреть горло больному ребенку? Пилять, да забыть выписать лечение и собираться уйти... Это все про нашего терапевта) Лечение стандартное на все - Эреспал и Нурофен. Аллергия? Нене, не она(до сих пор не в карте поликлиники, что у ребенка была непереносимость молочного белка).Несколько раз уже попадали в больничку, но, разумеется, не после ее осмотров. Самое смешное, если отказаться посещать ее в поликлинике, то на вызовы все равно приходить будет она) Да и не доверяю я уже тамошним работникам. В общем тут могу долго рассказывать))

4. О зарплатах медиков - знакомые владеют сетью мед.клиник (вот там уже давно и наблюдаемся) интересовали нет ли на примете хороших медсестер. Наша из поликлиники совсем неплоха в принципе. Предложили ей. ЗП значительно выше, но там ж работать надо, а не только справочки и рецептики за столиком выписывать. Да, там будут спрашивать за качество работы.... В общем не нужно это ей.

Вот как то так, а то зп маленькие, врачи хорошие.

П.С. Разумеется, я не гребу всех под одну гребенку. Есть профи своего дела, прекрасные спецы. Но таких попадается мало, увы.

П.П.С. Скорая самая профессиональная служба, на мой взгляд)

Да, возможно ЗП врачам необходимо поднять (не владею точными данными об их ЗП), но вот делать это нужно после глобальной проверки на профпригодность!