Возврат товара

Навеяло недавними рассказами. Из того, что мне нравится в США - права покупателя. Возвращать можно практически всё, по любой причине. Есть оговорки для одноразовых вещей, техники, и т.д. но большей частью с возвратом товара проблем мало. Обычно срок возврата - до 90-и дней, в некоторых магазинах ещё дольше. Условия возврата обычно написаны на обратной стороне чека, и дата до которой товар можно вернуть-обменять.


Для членов Sam's Club открою небольшой секрет - если вы купили там некачественные фрукты-овощи, принесите обратно и вам возместят их стоимость ВДВОЕ. Это особо не рекламируют, но такая у них гарантия. А всё остальное, кроме электроники, можно вернуть хоть через год, хоть через 5, и деньги вам вернут если чек с собой. Если чека нет, то можно онлайн посмотреть копии всех своих чеков за предыдущие 3 года.


Сегодня получила неожиданный компенсационный чек от Hanes, так что напишу конкретно о нём.


Пару недель назад купила мужу упаковку подрубашных маек. Раньше такие уже покупали, да и цена никакая, так что ни чека, ни упаковки не сохранила, майки сразу постирала (привычка). После стирки заметила что на нескольких из маек местами оторвалась каёмка. Видно что пришито было криворуко. Если бы был чек или хотя бы упаковка, отнесла бы в магазин, но тут всё уже выбросила.


Написала в компанию производителя, что купила бракованные товары. Мне тут же ответили, попросили прислать копию чека и фото дешекта. Чека у меня не было, фото дефекта послала, мало ли, может бракованная партия. На следующий день мне ответили, попросили прислать адрес и уточнили сколько было маек в упаковке, я написала. К вечеру того же дня пришло сообщение что высылают мне чек, соответствующий цене упаковки маек у нас в штате. Я ничего кроме как "sorry" и не ждала, если честно, так что вдвойне приятно когда компания за свой косяк отвечает. Всё очень вежливо и никакой нервотрёпки. Написала им 28-ого, чек выслали по своей инициативе 2-ого.


Не скажу что тут прям всегда так, но больше именно ТАК, а не направление в экслюзивный пеший тур (такое попадалось именно в русском магазине, где на жалобу что в крупе червяки отвечают "Ну внимательней надо было выбирать").

Возврат товара Возврат, Customer service, США, Длиннопост
Возврат товара Возврат, Customer service, США, Длиннопост
Возврат товара Возврат, Customer service, США, Длиннопост

Пикабушники Северной Америки

2.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.