34

Возвращение фенотропила в аптеки России и СНГ

Подписчик моего телеграм-канала провел небольшое расследование и выяснил, что еще в апреле ФАС (антимонопольная служба) дала добро на выпуск в магазинах нашего горячо любимого фена, но под другой торговой маркой — фонтурацетам.

Для тех кто не в теме, то вот новость с кратким описанием драмы вокруг сего препарата.

Абсолютно тот же состав, но теперь производства ЗАО «Обнинская химико-фармацевтическая компания». Раньше этим занимался «Щелковский витаминный завод».

«Фен» умер, да здравствует «Фон»?😏

Судя по тому, что он есть уже во всех реестрах, то ожидаем в ближайшие месяцы возвращение на прилавки по следующим ценам:

1. Фонтурацетам (МНН — Фонтурацетам), таблетки, 100 мг, 10 шт., - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные, в размере 254,70 руб.

2. Фонтурацетам (МНН — Фонтурацетам), таблетки, 50 мг, 10 шт., - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные, в размере 127,40 руб.

3. Фонтурацетам (МНН — Фонтурацетам), таблетки, 100 мг, 10 шт., - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные, в размере 509,40 руб.

Пруф с сайта ФАС.

Может быть кто-то из читателей Пикабу в курсе, сколько в среднем проходит времени от сертификации до поступления в магазины?

Дубликаты не найдены

+2

Уважаемый Алхимик, дожидаться фенотропила это хорошо, но НЗТ хочется уже сейчас) можно кратенький совет по этим коктейлям?

Пирацетам+Винпоцетин

Пирацетам+Циннаризин

И ещё в ассортименте имеются такие безрецептурные ноотропы:

Холина альфосцерат

Гопантеновая кислота

Этилметилгидроксипиридина сукцинат (армавирский Мексидол)

Имеет ли смысл принимать вместо пирацетама что-то из них?

А, забыл.. задача стоит найти в себе силы просыпаться каждый день, повысить эффективность и мотивацию)

раскрыть ветку 4
+1

Слабенькие. Ни один из-них не имеет ярко выраженного стимулирующего эффекта. Для твоей задачи лучше подойдут спиртовые настройки женьшеня или элеутерококка. Парочка ложек этой отравы хорошо разгоняет с утра)

Для мотивации нужно копать в сторону рацетамов с фенильной группой или ДМАА. На неделе напишу на эту тему.

раскрыть ветку 3
0

Второй раз вижу в Ваших текстах "рацетамы с фенильной группой" и никак не могу с Гуглом договориться, он мне тот же фенотропил предлагает и рецептурный фенибут((

Так получается в пирацетаме смысла вообще нет?

раскрыть ветку 2
+2
Время от времени принимал фенотропил, потому что он помогал убирать из головы зациклиенность на какой-то херне и спокойно читать. Но мне нравилось, что фармацевты с пониманием относились к желанию его купить, а не будет с новым переизданием, что начнут отправлять за рецептом?
+1

КТо нибудь знает прогноз по фенотропилу? Когда наконец снова выпускать начнут?

раскрыть ветку 1
0

Дарю бесплатно подсказку по названием - фенилпирацетам/карфедон. Это фенотропил, который выпускается за границей. Доступен к заказу.

+1
Во второй половине года начнут продавать. Ответ от представителя Mirpharm
+1

обычно когда преп уходит на пересертификацию он пропадает из аптек на 6-12 мес.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за инфу. Тут не пересертефикация, что-то сложнее. Что-то вроде передачи авторских прав.

0
Это вброс. Ради раскрутки канала в телеграмм, где автор пинает какой то кал из мочи бегемота, выдаёт это за аналог фенотропила. Не ведитесь, новость фейк, затопите пост.
0

По состоянию на данный момент (середина апреля 2019г): ни фенотропила, ни фенилпирацетама в аптечных сетях обнаружено не было. Жалко.

раскрыть ветку 1
0

Можно заказать в интернет-магазинах заграничный.

0

скорее бы уже это случилось

0

Это лучшая новость в новом году.

Помню, как в первый раз попробовал Фенотропил. Был далекий 2010 (:D) год, я тогда учился в школе и получил сотрясение головного чего-то там. В общем, пройдя курс лечения, мне нужно было восстанавливаться, и мамина подруга (по совместительству - врач), посоветовала данный препарат для улучшения кровообращения в моей, и без того, умной голове. Ох, это было как вчера...

Утром, за завтраком, мама положила передо мной маленькую, белую таблеточку и наказала: «Пить!». Я не смел ослушаться (да и желания особого не было, т.к. страсть к разным таблеточкам у меня наблюдалась уже тогда) и выпил.

Когда шёл в школу, рассказывая о новом фармацевтическом опыте своему другу, стал замечать, что трава-то вокруг зеленее обычного(!), воздух необычайно свежий, а душа лежит к новым свершениям и знаниям.

День прошёл просто отлично, я общался с одноклассниками, учителями, был очень веселый и вдохновлённый, настроение было на высоте!

Так я пропил курс этого препарата, но умнее, конечно же, не стал. Школу закончил с тройками, поступил в универ на ветеринара, был благополучно отчислен, наворотил разных дел и вот теперь сижу здесь, пишу свой отзыв.

Ах да, препарат принимать не перестал, и каждый сентябрь нового года он входил в мой ежедневный рацион.

Подытожу: не будьте балбесами, НЗТ пока не изобрели, но хорошие препараты с фенильной группой в составе - уже БЫЛИ доступны нам. И вот, они снова на рынке.

Не будьте категоричны, деля мир на НЗТ и плацебо. Это просто классные таблетки для того, кто их принимает, а если не классные, то пусть не принимает.

Я всё.

раскрыть ветку 4
+1
Как на рынке? Нет же еще
раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Ну да, только появятся. Писал под впечатлением.

раскрыть ветку 1
0

Ну так, когда же будет он на прилавке аптек, ибо хочу попробовать. и следует ли его использовать на егэ?

раскрыть ветку 2
0

12 дней до егэ, самое время..

0
0

есть более точная информация? когда появится фенотропил?

раскрыть ветку 1
0

Пока нет.

0
Лучше бы вернули кадеин. Нормального обезбола днём с огнем не сыщешь.
0

а это только по рецепту продаётся ?

раскрыть ветку 3
+2

Тот, который в новости? Нет, рецепт не требуется.

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0
Я заказываю год у наших перекупщиков китайский, правда в виде порошка 5гр = 50 таблеток в среднем 1500-2000 руб, такое же действие. Только долго ждать, но аптеки давно ждут замену, так что наверно уже в первом квартале 2019, снова сможем покупать. Хорошая новость!
раскрыть ветку 12
0
0

прям такое же действие? у кого именно берете?

раскрыть ветку 1
+1
Ноотропикс ру и премиум пептидс
0

сайт не подскажете? а то я видел только на pepzakaz, а они по отзывам кидалы

раскрыть ветку 8
+1
Тут брал ноотропикс.ру и премиум-пептидс.ру
раскрыть ветку 6
-1

Это называется "кто-то пёрнул, а ты унюхал". По каким отзывам pepzakaz кидалы? Ни разу  меня не кинули.  Покажи  где эти отзывы?

0
Объясните пожалуйста хотя б кратко, в чем его вот прям такая ценность, что он "так горячо любим"? Я честно не знаю. Не ради стеба!
раскрыть ветку 4
+2

если хочешь спать прям вот жестко рубает, а до этого сутки не спал, и надо дописать диплом\доделать срочную работу, а мозги уже не варят и кофе не помогает, то 50мг отодвинет эту планку на 3-4 часа, причем работоспособность будет на уровне, как сутки назад. Это его основной эффект при однократном приеме.

Если курсом пить, там почитай в бумажке аннотацию че он делает.

https://medside.ru/fenotropil

Привыкания нет, это вам не амфетамин :)

раскрыть ветку 2
0
Ок. Спасибо.
-1

А с какой радости он привыкание вызывает? Я слышал про психологическую зависимость, но не про физическую.

0
0

http://lurkmore.to/Ноотропы

Ноотропы (за бугром — смарт-драги) — мем студенческой среды. Существует предание, что это волшебная таблетка, которая позволяет всю сессию пинать хуи, а потом всё выучить за пару часов. На самом деле, эффект от применения накапливается достаточно долго, поэтому есть их нужно курсом. Но проблема в том, что курс подбирается индивидуально в зависимости от цели, а такой цели, как «всё выучить, бухая пиво в подворотне» в медицине не существует. Кроме того, необходимо хоть как-то нагружать знаниями рудиментарный отросток в черепной коробке, называемый мозгом, дабы было возможно их оттуда эффективно извлекать

раскрыть ветку 21
+6

Господи, я так ору с того, что пикабушники воспринимают лурочку как истину в последней инстанции.

Энциклопедия старого двача, написанная девственниками-двощерами, которые почему-то решили добавить статеек не только про свой родной двачик.

Ужасно однобокое мнение.

Но с мнением про ноотропы согласен, конечно.

+2

Фенотропил нормально работает. единственное, курсом его только по назначению врача.

Ибо хрень такая, что реально роботом становишся, и раздражительным роботом - убить всех человеков

+2

Луркоморье — это самый авторитетный ресурс, надеюсь вы во всех вопросах на него ссылаетесь?)

-1

Кроме того, их эффективность не доказана, в развитых странах (США, Великобритания) они практически не используются.

раскрыть ветку 17
+3

еще как юзают )))

раскрыть ветку 5
+4

Не знаю кто и как доказывал, но мне подбирали курс так, что я абзацы запоминал дословно... Только не фенотропил был а какая то другая хрень. Но пить их нужно курсом.

+4

похуй что не доказана, субъективно работает.

+4

Ну что за мантра про "не доказана"... есть сотни исследований по отдельным ноотропным препаратам. Часто под этим имеют в виду, что не доказаны отдельные мифические эффекты типа "сверхпамяти" или "генерации новых нейронов". Если же говорить о реальности: об усилении кровообращения, влиянии на гормональную систему, то тут все крайне однозначно.

+2

ясен хуй, что не используются, если у них Аддерол можно купить легально, который сильнее в 100500 раз... насчет эффективности - ты сам то пробовал тот же фенотропил? или не читал но осуждаю?

раскрыть ветку 7
-2
добро на выпуск в магазинах нашего горячо любимого фена

Это не наш любимый фен.

раскрыть ветку 6
0

Фен пал смертью храбрых, пора уступить дорогу молодым.

раскрыть ветку 5
0
0

Куда это он пал? Как нюхали, так и нюхают.

раскрыть ветку 3
-3

Фонтурацетам и Фенотропил не имеют не чего общего! Это лишь чья-то дурацкая идея человека который Глуп, а ссылка  на Пруф с сайта ФАС больше подтверждает моё утверждение. разве не кого не смутит отличие в формуле? а википедия? а то что Валента уже дважды дала ответ по поводу того что у Фенотропила нет и не было другого названия?

раскрыть ветку 6
0
Фонтурацетам же действующее вещество в Фенотропиле
раскрыть ветку 5
0

Быть может знаете, в продажу ещё не поступил?

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: