Возьму девочку. 1 за 1000

Возьму девочку. 1 за 1000 Житомир, Аренда, Объявление, Юмор, Из сети

Это странное и комическое объявление я увидел случайно на одном из столбов в центре города. Сфотографировал его – и показал знакомой «девочке» юного возраста. Она разразилась хохотом, потому что поняла объявление однозначно: «Какой-то старый дед ищет себе подружку за деньги!» Я выдвинул еще одну версию – это ведь, теоретически, может быть и бабушка. «Девочка» захохотала еще сильнее и минут пять не могла успокоиться. Я решил поддержать веселое настроение: «Может быть, она очень-очень одинока. Придешь, попьешь чаю, поговоришь с ней, погладишь ее кошек – и получишь 1000 гривен. Разве плохо?..»

«Озму девочку за 1000»: в Житомире заметили подозрительное объявление


В конце концов, я предложил «девочке» позвонить по телефону с моей сим-карты и все выяснить. После некоторых сомнений она согласилась. «А можно, я в конце пошлю его на х…?» – спросила «девочка». Я сказал, что не стоит. Главное, что мы запишем разговор на диктофон. Я провел краткий инструктаж: что спрашивать и как вообще себя вести. По легенде, нашей «девочке» 16 лет (на самом деле меньше) и она якобы студентка одного из житомирских колледжей. Набираем номер. Включаем диктофон. После нескольких гудков отвечает… женский голос.

Женский голос: – Алло?
«Девочка»: – Алло, здравствуйте!
Женский голос: – Добрый день!
«Девочка»: – Я по объявлению. Какие требования?
Женский голос: – Значит, тысяча и… У меня две девочки есть, мне еще одну нужно.

У «девочки» округляются глаза.

Женский голос: – Ты учишься где-нибудь?
«Девочка»: – 16 лет, в колледже учусь.
Женский голос: – Да, угу… Когда ты хочешь прийти посмотреть?
«Девочка»: – А что посмотреть?
Женский голос: – Ну, квартиру посмотреть. Ты щас в Житомире?
«Девочка»: – Да, в Житомире.
Женский голос: – Да? Я могу к тебе выйти.
«Девочка»: – А куда?
Женский голос: – Где ты сейчас?
«Девочка»: – Ну, я близко у бульвара живу.
Женский голос: – А, очень далеко… А ты можешь к Политеху подъехать?
«Девочка»: – Ну, могу, да. А что Вы предлагаете?
Женский голос: – Ну, тысяча рублей за койку. Плюс плата за свет обща – и все.
«Девочка»: – Я подумаю. Я вам перезвоню…

«Девочка» немного разочарована. Вместо веселой телефонной авантюры вышел разговор с пенсионеркой, сдающей комнату студенткам. «Это в таком возрасте человек не умеет нормально объявление написать?» – возмущается «девочка».