9339

Возьми меня с собой

Сидим у тёщи на даче, дача на берегу Волги. Жена мне говорит: Там какой-то странный рыбак на берегу сидит, похоже новичок. ( По правде сказать, там где он сидел, никогда толком и не клевало)
Думаю пойду, дам совет, подскажу рыбные места где можно нормально посидеть.

Подхожу, говорю, мол так и так, здесь рыбы нет и так далее...

Он мне в ответ: Дружище, это не важно, важно, что здесь нет тёщи жены и детей)

Чувак, если ты это читаешь, в следующий раз возьми меня с собой. 5-я алея восьмой участок!

Много ли интересных статей вы встречаете ежедневно?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и наслаждайтесь

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 11 дней назад
+642

- Блин, теперь и от этого мужика с 8 участка на 5 алее надо куда-то сваливать!

ещё комментарии
+453

Как то отдыхал у тетки в поселке. Пошел побродить по берегу реки со спиннингом, покидать блесну. Далеко отошел. Погода благодать, тишина, пустынный берег, лишь одинокий рыбак сидит, к рогульке из ветки прислонена удочка. Потихонечку приблизился и вижу в деталях, мужик, моих лет, под сорокет, в шортах, сидит у самой воды и увлеченно так копается палкой в земле, каналы роет, строения какие то лепит, в общем играется, как маленький ребенок. Заметив меня, шуганулся, я тактично кивнул и сделав отсутствующий вид, обошел его и стал ловить рыбу уже отойдя на приличное расстояние. Вернулся другой дорогой, у каждого свой релакс.         

раскрыть ветку 53
+210

"как маленький ребенок" - это просто беда, с такими вот ассоциациями.

Было мне лет 30, при Брежневе еще, после развода жил у родителей, своей комнаты как таковой не было, просто диван в зале на время спать и кресло на время с книжкой посидеть.

И вот начал  я было клеить тогдашие модели с форм Фрога (моделисты знают).

Склеил одну, другую, третью... А ставить куда? Поставил между хрусталем в серванте. Мать на это дело косилась-косилась, а потом выкатила:

- Убери, чтоб я не видела, мне перед людьми стыдно!

раскрыть ветку 38
+94
Получается, что вам около семидесяти лет сейчас?
Ничего себе!
раскрыть ветку 16
+21
У Петросяна было: "И в 50 лет я понял, что с детством надо как то прощаться" (С)
раскрыть ветку 1
+41
Мне 27. В конце рабочего дня стоим говорим с коллегой о ПК играх и обсуждаем видеокарты. Рядом стоит другой коллега (лет 35), поворачивается к нам и говорит: "вам взрослеть пора". Уходит. Занавес. P.s. Сам он любитель провести свободное время бухая в гараже.
раскрыть ветку 18
+24
А вы думали на пляже мужики просто так детям помогают строить замки )
+94

Странный мужик. Я бы даже внимания не обратил что кто-то идет. У каждого свои интересы. Я люблю мотоциклы и модельки собирать, кто-то любит кукол одевать. Его дело.

раскрыть ветку 12
+103

кто-то раздевать

раскрыть ветку 6
+11

Спасибо за напоминание, пойду пособираю Лего сына, пока он не видит, а то он будет ругаться )))

раскрыть ветку 3
+5

надевать*

Иллюстрация к комментарию
+37

Тс ... Ты не смог сказать ему это в глаза?

раскрыть ветку 13
+36

Ответ пришел перед сном

раскрыть ветку 10
+32
пф, перед сном.... встаёшь в тубзик часа в три ночи, потом ещё пол часа лежишь и думаешь как надо было ответить (вставьте своё) 5 лет назад(
раскрыть ветку 9
+3
Не мог. Жена рядом была.
+2
Жена рядом стояла, может быть?)
+28

Мне одному показалось, что

"5-я алея восьмой участок", это как то на кладбище смахивает.

Перечитал еще раз, ища скрытый смысл.

раскрыть ветку 1
+5

Откапай меня скорей, умоляю снова!

Я Моршанников Сергей, родом под Пскова

Адресок мой передай, в родную сторонку

Восемнадцатый квадрат, черная воронка.

Игорь Растеряев. Георгиевская ленточка

+44
До замужества была правильной (как можно детям мультики давать! Как можно ругнуться при детях!). В число моих "как можно?!" Входило и "как можно хотеть сбежать от своих детей???". Сейчас у меня погодки. Два года и три. И бля. Мужик, возьми меня с собой!!!
раскрыть ветку 19
+16

Пишу из будущего, ближайший год легче не будет, смело езжай на рыбалку.

П.С. Погодки 3 и 4 года.

раскрыть ветку 7
+4
Ты меня щас прям убила😭😭😭😭 я думала через год будет легче
раскрыть ветку 6
+8

Я не понимаю как можно заводить семью если в итоге за счастье сбежать и от жены и от детей на рыбалку... Может я молодой и глупый, но может хоть вы объясните? Оно к вам с возрастом приходит, что все вокруг надоедают или так сильно желание: "Чтоб как у всех"? Я просто живу один, периодически в моей жизни появляется женщина с которой мне хочется построить семью, но пообщавшись подольше я понимаю, что будет вот именно так как у ТС и в итоге прихожу к выводу, что лучше уж одному. Хотя я надеюсь, что я ошибаюсь и так не у всех.

раскрыть ветку 9
+16
Просто банально устаешь) ведь с появлением детей ты больше себе не принадлежишь, и хочется хотя бы на денечек принадлежать только себе)
раскрыть ветку 1
+6

Да и без возраста все вокруг надоедают. И нередко.

Хотя, конечно, зависит от человека и его характера, но порой очень хочется и нужно побыть одному. Наедине с собой. Даже если детей нет и вы всего то с девушкой вместе живёте.

А где ты можешь побыть один? Дома девушка (жена, дети, тёща). На улице люди. Вот народ и едет "на рыбалку". Хотя я придумал просто номер с гостинице снимать на денёк.

раскрыть ветку 5
0
Присоединюсь к вопросу. Только не как, а зачем?
+1
У меня всего один ребёнок год и 10 и я бы с вами всеми тоже порыбачила
+9

Чувак, если ты это читаешь, в следующий раз возьми меня с собой.

Иллюстрация к комментарию
+16

Я тоже предпочитаю тишину и одиночество. Не понимаю, как люди живут большими семьями, у меня бы уже давно какое-нибудь психическое расстройство развилось.

раскрыть ветку 1
0
Сам такой. Но блин многодетный отец. Если бы не любовь...
+41

я жену всегда с детенышем беру на рыбалку))

раскрыть ветку 56
+124

А сам не едешь?

раскрыть ветку 5
+8

На рыбалке кроме основного занятия можно и рыбу ловить

раскрыть ветку 1
+4

еду)))

раскрыть ветку 2
+14
Я тоже своих беру когда иду бухать в гараж.
раскрыть ветку 47
+4

А у меня гаража нет((( потому я на работе задерживаюсь

раскрыть ветку 1
+24

никогда не понимал бухания в гараже, если нужно забухать бухаем дома

раскрыть ветку 44
0

на кого лучше клюет?

-4
А детеныш кого?
+14

Интересно, а у жены его есть возможность свалить куда-нибудь от мужа, свекрови и детей?

раскрыть ветку 2
0
Так на рыбалку же.
раскрыть ветку 1
0

с мужиками

+186

Что за долбоебизм жить с людьми от которых постоянное желание свалить.?

раскрыть ветку 88
+15

Ну, про постоянное же не сказано. Если постоянное - тогда глупо, спору нет. А так, в желании побыть одному ничего плохого нету (особенно в стеснённых жилищных условиях), главное, чтоб симметрично было, и у супруги его при желании тоже была возможность смыться куда-нибудь на время.

+39

Не постоянное желание. А желание периодически побыть наедине с самим собой.

+186

Что за долбоебизм судить людей не зная ситуации? От постоянного пребывания в любой компании начнёт тошнить.

раскрыть ветку 48
+72
А как насчёт того, что если хочешь, чтобы была возможность расслабиться и чтобы к тебе не приставали, то выбираешь жену/мужа, который не будет к тебе доколупываться, когда отдыхаешь?
Коллега по работе рассказывает, что никогда не может себе позволить дома просто прилечь в выходной на диване. Как-то прилегла, дела все были сделаны, так муж сразу "О_О что с тобой, что случилось, ты заболела? Почему ты не убираешь, не готовишь, не работаешь, не играешь с дочкой, не занимаешься мной?"
раскрыть ветку 14
+79
Слепой морализм - очень типично для пикабу
раскрыть ветку 3
+5

",,Нет, я люблю свою жену, своих детей, и большинство окружающих меня - вполне приятные люди, но когда они вокруг меня, день за днём..." (с) Стругацкие, Отель "У погибшего альпиниста"

+31
Мой идеал - дом для мужа, дом для жены, дом-баня для встреч, и потом дом для ребенка, когда повзрослеет.
раскрыть ветку 23
+5
Таки да. Люблю свою семью, жену с дочкой. Но тем не менее не против раз в неделю жарким летом съездить на дачу и отдохнуть.
раскрыть ветку 3
+3

Неужели вам никогда не хотелось побыть одному?

+8

Когда тусишь в крутой компании, каждый день веселье, музыка, алкоголь, клубы, девушки. Наутро (это где-то около двух часов дня) ты просыпаешься каждый раз с новой девкой и в другой квартире с похмельем и мыслью где сегодня тусить. И, прикинь, от этого тоже устаёшь и хочется свалить, куда угодно, в тишину и хочется уже спокойствия...

раскрыть ветку 4
+19

Бедненькие разнесчастные.

раскрыть ветку 2
0
Я так женился
+2
сразу видно..... ещё не женат!
всё впереди у тебя!!!
+2
Читаешь тут комменты. Нафиг вообще меня родили тогда. Так что ли получается?
раскрыть ветку 1
+13

ну, я бы на месте моей мамы меня бы не рожал, если честно. Вырастить меня или получить высшее в любимой профессии - тут и думать нехуй, имхо.

батя в проебах

+1

ну у тебя то всё будет по-другому)

0

Да, тоже для меня загадка. Зачем жить и страдать?

0

Люди тупые.

-1
Свалить хотят потому что им там не место, всё просто и логично.
-4

Куда ты денешься с подводной  лодки?

-13
Ипотека,дети..
раскрыть ветку 4
+31

Вы ща охуеете: детям НЕ нужно, чтобы «семья» сохранялась ради них. Живущие раздельно счастливые родители гораздо лучше, чем заебавшая друг друга фальшивая семья.

раскрыть ветку 3
-18

Попробуйте сначала пожить с тещей, женой и детьми, не думаю что вы потом будете желание свалить из дома называть долбоебизмом

раскрыть ветку 17
+20
Отселитесь от тёщи, как минимум
раскрыть ветку 2
+36

Прекрасно живу с детьми и женой, никуда сваливать желания нет...

раскрыть ветку 10
+8
Нахуя пробовать жить с тёщей, если вменяемым людям сразу понятно, что это хуйня полнейшая?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+58

Нафиг вообще заводить жену (и тещу), если такая жизнь напрягает?

раскрыть ветку 40
+19
А теперь вспомните когда вы были один. Меня вот иногда так бесит что постоянно кто-то рядом, всегда. И время одиночества просто прекрасно.
раскрыть ветку 6
+4
Я в этом году ещё ни разу не была одна. Так получается. :(
+4

поэтому я не женюсь - вечный кайф!)

раскрыть ветку 3
+1

А я вот схожу с ума от одиночества походу.

+34

Как бы ты ни любил человека, от него хочется отдохнуть. Человеку нужно личное пространство.

раскрыть ветку 12
+15

Ну значит нужно найти такого человека, кто будет так же рад бывать в одиночестве некоторое время. Или заранее обговорить такие моменты, что иногда хочется побыть наедине с самим собой, отдохнуть эмоционально.

Охуенная позиция, конечно, жениться на человеке, от которого нужно отдыхать.

Нахуя создавать семью, плодить детей, если понятно, что уже сейчас вы заебываетесь со своим партнёром?

ещё комментарии
+1

Не со всеми так. От некоторых устаешь и хочется одиночества, а с некоторыми общаешься, как с собой. Нет ощущения нагруженности.

+2
Да, вы че не понимаете, что в этом жизнь и заключается, хорошо, только в сказке. Остановитесь, и задайте себе вопрос, я поступаю правильно? А потом протрите нимб и снимите с него корону.
раскрыть ветку 3
+35

Культ страдания как он есть. Жизнь можно прожить как угодно и где угодно. А если изначально придумать себе, что хорошо только в сказке и, прикрываясь этим, влачить жалкое и грустное существование — ну, тут ты сам себе злобный Буратино.

Да и прикрытие это нужно только затем, чтоб не так обидно было, что жизнь просрал. Если жизнь и заключена в просирании — то всё вроде бы ок, ничего не поделаешь и не в тебе проблема.

раскрыть ветку 1
+2