Вот это поворот

Люблю летать, всегда жду этого - нравится взлет и отрыв, но немного побаиваюсь на посадке, особенно когда уже низко а до полосы ещё далеко - и всё это "безобразие" видно в окошко. Наверное сказывается личный опыт: в mfs x - я всегда взлетаю - а вот садится у меня 1 из 5 самолетов 🤣. Был такой случай: летели мы с другом в Ш-э-Ш на B-757. Он сидел у окна т.к. в первый раз, я посередине, а у прохода сидела женщина средних лет, худощавая такая и судя по взгляду и выражению лица достаточно интеллигентная. Всё было норм. и вот на посадке как раз такая ситуация -в далеке уже видно полосу а высота кажется слишком маленькая. Я уже было начал волноваться как вдруг вижу моя соседка эта стала как то неестественно себя вести: сначала просто терла ладони друг об друга, потом стала "охать" и вздыхать.И чем ближе к земле тем интенсивнее она семенила руками ,громче вздыхала и елозила в кресле. От этого мне стало ещё страшнее. Я пытался её подбодрить: подзабив на разницу в возрасте я ткнул её локтем в бок и сказал: " всё будет хорошо - не переживайте" - она молчала. Потом самолёт благополучно коснулся земли, все захлопали,а я снова ткнул в бок свою "попутчицу) " и сказал : "ну вот, видите, всё хорошо, а вы боялись." Но на её лице уже не было страха, с деловым видом она повернулась ко мне и уверенно ответила:

- " А я не боялась!" .


"А что это такое сейчас было", поинтересовался я.


- " Я медитировала, и знаете что... вы могли тоже не боятся. Раз я лечу на этом самолёте, да ещё и медитирую - значит точно всё будет хорошо".


Тут я не сдержался - "Что-ж ты мне раньше это не сказала, выходит я зря тут сижу, трясусь"


-" Выходит что зря! " также невозмутимо ответила она и полезла доставать свои вещи с багажной полки.