Вот такое я ...

Извините, наверное получится много словов. Это мой первый пост. Второй день не могу успокоиться. Вот и решил выплеснуть на просторы интернета. Действительно ли я такое дерьмо, как про меня написали?

Я уже довольно давно пишу песенные тексты. Любитель, не профи. За всё время не продал наверное и десятка. Есть некоторое количество созданных песен в соавторстве с такими же любителями, как и я. Какие-то аранжированные, какие-то просто под гитару. С соавторами не имел никаких финансовых отношений. Как правило, это дело для души и не приносит дохода. Пусть некоторые песни и исполняются на каких-то концертах. Никогда не заморачивался, платные они или благотворительные. Это не эстрадный Олимп, там денег не заработаешь. Кто-то из композиторов и грамоты получал за участие в конкурсах с нашими песнями. Здесь, конечно, немного свербило, но не смертельно.

Иногда композиторы меняют какие-то слова в текстах. Порой спрашивают разрешение, порой - нет. Поэтому и я, когда размещаю песню, то оставляю первоначальный вариант текста, если мне он нравится больше. Да и бывает, что потом другой композитор берет в работу этот же текст. Зачем трения с первым, который может сказать, что использовали его наработку (в смысле правки текста).

Тексты и песни выкладываю в сети на специализированных сайтах. Оттуда и появляются соавторы. И был у меня один соавтор. Сам нашел меня в сети, написал несколько песен под фоно. Без претензий. Периодически у него появлялись мысли о каких то прожектах. Я в них не особо верил, но писал для него тексты по доброте душевной. Но это лирика.

Решил он реанимировать нашу старую песню. Сказал, что нашел исполнительницу. Будет бомба. Деньги будем грести лопатой. Но... надо вложиться в запись песни. Не очень много, всем по карману. Я отказался. Ниже будет переписка (К - композитор, Я - TruLaLa), поэтому не буду повторяться.

Песня готова. Сказал нигде не выкладывать, т.к., будет продвигать её на радио. Через некоторое время сам выложил её в ВК. Задал вопрос как так?


К - пока давайте пиарить в таком виде.  гр.R... (муз.К... ,сл.TruLaLa - Лёд...)Я - так что, уже можно выкладывать? Просто Вы писали, что до радио ни-ни

К - И радио будет и мне посоветовали параллельно так.

К - заявку на радио я отправил с нашим материалом.в течении месяца будут рассматривать.( там таких как мы куча)

Я - Какое радио?

К - Радио Март.пока это. Вы авторские оформили?

Я - Пока не вижу смысла

К - Смысл тот,что если песню возьмут то мне уже капнут деньги.ведь я давно оформил.а вы сидите и ждите смысл.2 минуты пойти оформить и 2 минуты открыть счет.я уговаривать больше не буду.вы взрослый человек.



Выложил я песню на своих страничках. И через некоторое время получаю уведомление, что она вошла в Горячую десятку радио на одном из этих сайтов. Сами её выбрали для ротации, я к этому руку не прикладывал. Хотел порадовать соавтора, сбросил ему скрин со странички. Проблема в том, что рядом с песней указывается только ник человека, с чьей страницы взята песня. Я об этом не подумал, а из за этого то всё и разгорелось.


К - Жена спрашивает что это значит?😊

Я - Вы же сказали, чтобы выкладывал песню на разных сайтах. На Н... есть своё  радио в сети. Там "Лёд" занял седьмое место в горячей десятке этой недели

К - Правильно.Вы выложили в исполнении кого?авторов указали?теперь там будут нашу песню  крутить?

Я - **** По ссылке песня с указанием авторов и исполнителя. Дальше крутить будут вряд ли  также часто. Горячая десятка заточена под новинки

К - нажал.а где там видно что 7 место?подскажите.я не нахожу

Я - ****

К - там в словах в конце вы написали первоначальный вариант со Снегурочкой.

Я - И?

К - Кристина поет же не так.мы же договорились с вами уже давно.

Я - Люди слушают, а не читают.

К - Ну да

Я - Так в чем проблема? И о какой договорённости идёт речь я не совсем понимаю?

К - ну слова поменяли во втором куплете.и целесообразней было бы хотябы Кристину выставить как исполнительницу.а вы там только себя выдвинули.это какой то совковый прием.я же когда куда то выставляю я себя не выделяю.мы же вместе идем авторы и певица.это тоже самое если Илья Резник выпустит пластинку с песней и выдвинет только себя и свою фото всобачит на первый план.а Паулс и Пугачева где то там позади.так не красиво делать.ваша цель реклама своих стихов только?вы даже и копья не вложили в эту песню что бы записать если на то пошло.а рекламу делаете на всю катушку только на себя.не стыдно?


Я - Что я придумал сам? Полностью скопировал Ваше описание.

///там был скриншот переписки, где было и первое сообщение этой переписки: пока давайте пиарить в таком виде. гр.R... (муз.К... ,сл.TruLaLa - Лёд...)


К - что вы мне показываете?совесть надо иметь .вы ни копья не вложили.а вы такой же автор как и я.я тоже не миллионер и у меня проблемы.так не надо выделять только себя.совесть надо иметьхотя бы

у меня семья 5 человек и я нашел бабло вложить.а вы хотябы мизер предложили бы.зато себя выставили на первый план.вы даже не знаете какая работа была проделана.только все за себя болеют.неужели вы такой бедный?так даже не в этом дело.

я без ваших денег обойдусь,так вы хотя бы совесть имейте указывать всех кто принимал участие в песне.

а то выставили себя только а остальные дерьмо.да?один вы гений.

еще и рекламку под эту марку.пишу мол тексты.как на базаре.я вам предложил оформить авторство.а в ы устраиваете колхоз.

лень два метра пройти оформить авторство?надо что бы и это я ха вас сделал?а вы будуте только сливки снимать.на готовеньком.я тоже автор .как и вы.ия сделал почти все.за вас.но фото красуется только ваше там.совести вообще нет.

благодаря Кристине песня состоялась.если кто то из ваших тех колхозников кто поет спел бы-ни фига бы не вышло.так нельзя делать.не красиво.ну конечно другое дело если вам наплевать.лишь бы ваше имя звучало.ну тогда надо и вложить тоже

я на радио Март выложил всех.не выделяясь.

я уже вам все разжевал.и сходил,узнал,сделал.что еще надо?что не так?проще переной репы оформить авторство и не заниматься ерундой.устраивать какуюто распродажу как на базаре.на рынке

и в словах.Кристина что должна петь про Снегурочку?я же вам показывал.вы не возражали.слова одни а песня другая.зачем такое делать?короче вы думаете только за себя.исключительно и полностью. на остальное наплевать.на дурняк все.

не знаю.я бы так не смог.меня воспитывали не так.

даже не в деньгах дело.

например.поет Алла Пугачева а на фото резник.это анекдот


Я - Прежде чем я отвечу на все претензии, объясните мне : что такое группа R...?


К - зачем мне вам это обьяснять?я вам скинул .вам поравилось.хотя вы палец о палец не ударили в создании песни.только критиковать все мастаки

и выдвигать себя

на первый план


Я - Детский сад


К - это вы детский сад.продать,заявить .как в колхозе

как на рынке

прежде чем продавать надо заслужиить,завоевать популярность,вложить,именно ВЛОЖИТЬ.а вы рассказываете мне что вы бедный.я тоже бедный


Я - ОК. Вы хотя бы поняли, на какой сайт я дал Вам ссылку?


К - как вложить все бедные.а как юбилеи устраивать то все богатые.я на свой юбилей бутылку пива выпил и все.никакого культа.

вообщем недаром фильмы сейчас снимают на эту тему.своя рубашка ближе к телу.все на дурняк,моя хата скраю.сделает дядя а сливки будете снимать вы.нисовести ни чести.больше я на ваши песни ничего писать не буду.я не могу работать с бессовестным человеком.который думает только за себя.это современное воспитание.и вы туда же.


Я - на этом сайте (также как и на И..., где Вы нашли мои тексты), авторы создают СВОИ странички. Где выкладывают собственные или совместные работы. На радио сайта я не отправлял песню. Они сами отбирают материал, размещенный на сайте. Мне потом только приходит уведомление, что песня звучит на радио или вошла в горячую десятку. Над песней указывается ник того, на чьей странице размещена песня. Ник один, а песен много. Или мне надо создать сотню аккаунтов для размещения песен разных авторов? Для каждого, как минимум, необходимо завести электронную почту. А сейчас модно ещё и номер телефона.на странице песни указан исполнитель, группа R.... Автор музыки указан раньше автора текста. Кстати, на страничке с другими нашими песнями я вообще указывал в авторах только Вас.

это про пиар

теперь про деньги

Вы мне так и не объяснили, что это за группа R.... Я физически не имею к ней отношения. Я автор текстов, а не продюсер. Да, возможна ситуация, когда собираются композитор, певец и текстовик, и решают писать совместно песни. И получать плюшки на троих. Как будет происходить процесс делёжки? Гонорары за концерты певцу, авторские - авторам? Только, если рассматривать звезд, эти суммы могут отличаться, как в одну, так и в другую сторону. Для рядового исполнителя, сколько бы концертов у него не было, сумма его гонораров всегда будет гораздо больше суммы авторских. Эти авторские мизер. Да Бог, чтобы Ваша группа стала звёздной. И вкладываться в запись песни в таком случае должен сам исполнитель и его продюсер, если таковой есть. Но никак не авторы песни.


К - процесс дележки я вам разжевал.оформите авторские-и все ваше будет в вашем кармане.группа R... это мы с Кристиной. я играю-она поет.мы поем вместе.


Я - ВОТ. кто поёт, тот и вкладывается в запись. Когда я сочту нужным, заключу договор с авторским обществом. Пока мне это не интересно


К - вам интересно на дурняк получать овации.значит только я долджен вкладываться да?бессовестный вы и наглый тип.все.я с вами дело не имею.и не пишите мне больше.


Вот собственно и всё. Сижу и обтекаю второй день.