3052

Вот так прогулка

Вот так прогулка Найдена собака, Помощь, Москва, Длиннопост, Спасение животных

Таких историй немало, знаю, но произошло в этот раз со мной. Сегодня.

Гулял с собакой в поле, как вдруг услышал жалобный и достаточно громкий писк. Подумал - котенок потерялся, уж очень было похоже. Мой пес насторожился и полез в траву, а там...

Щенок, один, новорожденный, слепой, с пуповиной (плацентой), запутался в траве и плачет. Разогнав зеленых мух, облепивших маленькое тельце, распутав траву, я поднял на ладони крохотный комочек и стал оглядываться в поисках мамаши. Не было мамаши.

Подобрал подходящую коробку и тряпку, понес в ветеринарку страдальца - благо, что рядом с домом она. В клинике обрезали и перевязали пуповину, почистили шкурку от мушиных яиц, выдали в подарок пару шприцов на первое время, для кормления, а также определили пол - сука. Сухую смесь собачьего молока приобрел там же.

Дома, пока разбирался с инструкцией к молоку, собаня активно ползала в коробке с тряпкой и отчаянно пищала. Покормил из шприца, съела аж целых 1,5 мл. После кормежки девочка подуспокоилась на руках, уткнулась носом в ладонь и уснула. Так и ходил по квартире со щенком на руках - на одной ладони держал, а другой прикрывал и прижимал к телу. Щенкам нужно тепло (врач сказал), а греть собаку мне особо не чем, кроме своего собственного тепла.

Через полтора часа малявка проснулась и потребовала еды. Накормил, положил на ладонь, хожу по квартире со щенком на руках... и так еще несколько раз.

К чему это я.

Не смог пройти мимо беззащитного существа. К собакам отношусь очень положительно. Опыта выкармливания новорожденных щенков не имею совсем. Если кто готов поделиться - буду очень благодарен. Имя собаке не давал. Ухаживать за щенком буду до последнего. Времени на обращение в социальные сети нет, на работу с собой понесу собаку в коробке. Пикабу читаю лет пять, но без регистрации (уже нет).

Считаю что собаки умеют любить и ненавидеть искренне и без лицемерия, со всей своей собачьей непосредственностью. Своего взрослого пса я нашел на стройке, и теперь он - мой живой талисман. Чем закончится эта история - не знаю, но не кармы ради, а просто так, ради жизни - пусть на моей совести будет маленькая спасенная, пусть и собачья, душа.

Спасибо за внимание.

ПС: для добавления поста в Сообщество "Айболит" нет рейтинга(

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 4 месяца назад
+294

Для тепла, чтобы не ходить по квартире с щеном, налейте горячей воды в грелку или пласт бутылку, обернув полотенцем. Сие приспособление положите в коробку рядом с мелкой. Щену тепло, вам разгрузка:)Зы: воду менять по мере остывания

раскрыть ветку 49
+132

давно читал, когда заводили первого пса. На первое время в коробку грелку, свою вещь и будильник(ход стрелок, вроде как успокаивает).  Но это так лирика. А так. Нашли во время, в ветеринарку сводили, хавает и тепле.  На работу готовы взять, некоторые дети позавидуют. Как по мне эталон разумного воспитания.  Чуть позже до компьютера доберусь и напишу свои 5 копеек

раскрыть ветку 1
+12
Даешь пост
+83

Спасибо за совет! Отличная идея.

раскрыть ветку 43
+189

К слову - ещё дед научил: лаечных щенков регулярно "облизывали" чуть влажной тряпочкой или ваткой с теплой водой, имитировали язык собачий, так сказать.

Дед (охотовед) говорил, что спокойней щеня становится, да и массаж животика мелочи надо постоянно делать, поскольку своей перистальтики у них ещё нет.

Сука это делает носом и языком, массируя и "вымывая" какашки.

На своих зверюгах пробовал — что котята, что щенки после такого массажа засыпают, наконец то, и могут посрать по человечески собачьи :)

раскрыть ветку 12
+60

Было мне лет 12, помню нашел такую же, выкормил. Кормил не то что бы часто, где то через каждые 2 часа. Корлвьим молоком. Ночью, тёплую бутылку в футболку заворачивал собаня у тепла засыпала, ночью тоже кормил с тем же интервалом. Выросла до нормального щенка, отдал. Кушает много, гадит не меньше.)

раскрыть ветку 8
+97

я покупала электрогрелку. она нагревается до определенной температуры (там есть термостат и колесико для установки градусов) и размещала ее на дне коробки. сверху влаговпитывающая пеленка и тряпки чтоб было мягко. так и выросли...

цена вопроса 900р в аптеке

а еще обязательно пузико массируй по часовой стрелке чтоб кишечник работал и малыш прокакался

раскрыть ветку 6
+32
Человек, ты молодец! Вот прям человечище, спасибо тебе за это!
+31

Спасибо за неравнодушие! Можно обниму вас?

Иллюстрация к комментарию
+28
Спасибо тебе Человек! Побольше бы таких как Ты и мир был бы чуточку лучше!
раскрыть ветку 1
+22

Удачи Вам и малышке:)

+10

Всегда, когда выращивала мелких щенков и котят (я не сумасшедшая подбирательница животных, но пройти мимо брошенного малыша не могу), садила их в коробку, выложенную толстым слоем тряпок и клала им туда большой кусок искуственной шерсти или старую шапку - они туда залазят, материал держит воздух, очень тепло, со всех сторон обволакивает - гораздо лучше, чем на голой подстилке, так можно и без грелки обойтись. Плюс, им в принципе приятнее жаться к чему-то мягкому, как к мамкиному боку. Совсем маленьких котят можно садить в сетчатую корзинку, накрытую тряпкой - и воздух проходит, и теплее, еще ни один не помер, все выросли здоровыми)
Шерсть для валяния можно купить в рукодельных магазинах мотками, если нет ничего другого

+10

Какать они тоже должны,  вроде надо гладить животик сверху вниз мокрой тряпкой

+17

И кормить их нужно через каждые 2-3 часа, и ночью тоже, ну и как написали ниже массировать мочевой пузырь, низ животик, ближе к попе, почувствуете пальцами и анус смоченной тёплой водой диском ватным. И попробуйте поискать кормящую суку, может повезёт и примет щеночка)

+6
У щенков в таком возрасте ван на уровне безусловных рефлексов и, как следствие, без мамы они не смогут даже сходить в туалет. На первое время после каждого кормления берете ватный диск, молчите в тёплой воде и протираете щенульке попу и тд, пока не пописает-покакает. У самой было 6 таких же крох и первые дни приходилось заниматься этим постоянно. Ещё хорошо будет если мягко пальчиком по кругу масировать животик, чтоб не болел и все выходило, только не с нажимом. Выходить без суки такую кроху ооооочень трудно, желаю малышке сил и здоровья, а вам терпения, вы молодец! Да прибудет с вами сила
+4
Будьте готовы что щенку понадобится ваша помощь в испражнении и мочеиспускании. Для этого возьмите мягкое полотенце, намочите теплой водой и без сильного нажима поглаживайте в паховой области, возле уретры и ануса - мать языком помогает им расслабиться и облегчиться, теперь это ваша работа.
+4
Спросите на форуме пёс и кот, может у кого есть на примете кормящая сука, возможно примет щенка, всё вам полегче будет, хотя бы первый месяц,да и полезнее для личинки будет.
+4
Кормила таких котят, им нужно ещё живот гладить после кормления по часовой стрелке, ибо переваривать не умеют
+1

Молодец, я тоже 4 года назад с таким столкнулся. И да почему то я прочитал это так "а также определили пол сука"

0

А еще лучше положить мелкого щена в меховую шапку, шапку в коробку с бутылками горячей воды.
Я когда котёнка выхаживала, в норковую ушанку его клала, вывернула мехом вовнутрь.

+12
Температура должна быть 38 °. Смотрите чтобы не горячее и не меньше. Если вы в Москве, могу ИК лампу дать. Животик массируйте аккуратно пальчиком по часовой стрелке. Если что к ветеринару сходите, попросите показать, у дитеныша сразу стул будет. Ну и кормежка раз в 2 часа, можно использовать катетер (та часть, что без иголки) и шприц.
+4
В сплаве и туристических магазинах продаются теплоиды. 40 р/шт, очень приятно греет 10 часов подряд.
+1
Ещё можно в латексную перчатку, как правило животным так комфортнее
+98

Выкармливала такую же. Все вам правильно пишут. Ещё добавлю - при кормлении держите щенка лапами вниз, то есть на животе, а бутылочку чуть вверху, чтобы тянулся. Это естественное положение для них, так она не наглотается воздуха. А то я дура неопытная пыталась свою кормить, держа как младенца))) удачи, папаша!

раскрыть ветку 2
+19

И следить чтоб молоко через нос не выходило,у меня так котенок когда соску сосал молоко через нос пускал,потом давился

+2

Младенцев тоже на живот выкладывают, чтоб кишечник работал хорошо. Может и для человеческих детей физиологично на животе есть)

+90

Недель до 2-3 надо после кормежки пузо массировать, иначе запор может случиться. Мать их вылизывает воизбежание, а искуственников приходится массировать.

раскрыть ветку 4
+38
А еще можно влажным ватным диском протирать пузико сторону гениталий(не знаю как правильно объяснить). Знакомая котёнка выкармливала такого же крошку, ей ветврач посоветовал. Коту, кстати, уже 1.5 года, полет нормальный)
раскрыть ветку 2
+17

Пальцами, диском - так и делается. Конечно, это же не глубокий спортивный массаж мышц, скорее поглаживание.

раскрыть ветку 1
-26

тоже вылизывать?

ещё комментарий
+41

Год назад такого же принес,вырос вот такой)Раньше к собакам прохладно относился,теперь вот свой)Ночами не спал,когда выкармливал.Правда,козье молоко покупал ему.Удачи добрый человек)

+83

Я ради Вас зарегилась :)) Выкармливала в своё время новорождённых котят, думаю, в чем-то сходство есть.

1. Дно коробки проложить толстым слоем очень тёплой ткани, напр.шерстью, сверху - мягкую тряпочку

2. Набрать горячую воду в грелку или бутылку, обернуть в полотенце/тряпку, чтобы не обжегся, положить в коробку другими тряпками.

3. Грелка ВСЕГДА должна быть тёплой! Это КРИТИЧЕСКИ важно - они не умеют поддерживать температуру своего тела сами и погибают от малейшего охлаждения

4. Никаких сквозняков

5. Лучше чтобы коробка была затемнена

6. Кормить каждые два часа (для котят) и днём, и ночью. Регулярно, без опозданий! Без своевременного кормления умирают. Пипеткой/шприцем (сняв иголку)/соской. Перед кормлением простерилизовать в кипящей воде/ошпарить кипятком

7. Положение при кормлении - как в природе, на животе или под небольшим углом. На спину не переворачивать, может захлебнуться.

8. Голову держать рукой, новорождённые не всегда понимают, что надо сосать. Тогда одновременно гладить спинку для стимулирования сосания

9. Температура смеси - не горячая, но тёплая. Для проверки капнуть себе на запястье. Температура 37-39 градусов.

10. Смесь хранить не более 24ч в холодильнике, перед кормлением разогревать, лучше на плите.

11. Дозы кормления по возрасту должны быть написаны на упаковке смеси.

12. Если не может съесть столько, сколько даёте за раз, увеличить число кормлений. Не заставлять есть насильно.

13. Сытый отворачивается от соски, урчит и засыпает. Голодный ползает, сосет палец

14. После каждого кормления подержать его вертикально, чтобы срыгнул, гладя спинку, а потом живот.

15. Они ещё не умеют писать и какать сами. Поэтому после кормления намочить тряпочку/ватку тёплой водой и аккуратно водить по животику (имитируя вылизывание) и слегка по попке. У него срабатывают рефлексы, и он писает/какает. Это правило для котят, возможно, для щенят аналогично. Надо узнать.

16. Кал должен быть светло-коричневым. Если вы перекармливаете, он будет жёлтым и жидким. Серый или зелёный понос – систематическое перекармливание, это приводит к потере жидкости и смерти. При перекорме пропустить одно кормление. Опять же, это для котят.

17. Раз в день протирать его влажной тёплой тряпочкой, включая мордочку

18. Срочно искать кормящую собаку, это многократно увеличивает шансы на выживание. С котятами так срабатывало, по крайней мере.

Удачи, автор!

раскрыть ветку 2
+7

Плюсую. Кормить каждые 2 часа по будильнику крайне важно.

+1

супер!!!!

+28
Два года прошло, как на участке нашли щенка, кормили козьим молоком и детской смесью, коровьим вроде как нельзя. Потом подключили консервы Роял Канин рекавери, кушала с удовольствием.
Сейчас предпочитает куриные желудки и кошачий корм))
+26
Мужик, ты крут. Всех тебе благ. Дай номер Сбера, чутка помогу на корм. На ник не смотри, должен не будешь)))
+24

Автор, ты молодец! Держи в курсе о дальнейших событиях в жизни собачки.

+21

Пузико  надо массировать после каждого кормления по часовой стрелке. Я так котят выкармливала однодневных. Подходит старая зубная щетка. Главное действовать аккуратно. Удачи вам!

раскрыть ветку 2
+22
Да уж, "ватный диск" звучит как-то гуманнее))
раскрыть ветку 1
+10
Ну у кошки язык с колючками довольно жесткий, так что может и ничего, если аккуратно)
+40

Поздравляю, ты стал мамой)
У меня были щенки, впринципи самое главное уже делается и по поводу грелки и вещей с родным запахом(твоим) уже написали
Можно сверху коробку прикрывать ещё чем-то, что бы затемнение было, им так комфортнее
Спустя месяц на повторный осмотр, через два - первые прививки
береги от комаров, клещей, блох! У меня одну комар укусил, заразу в кровь занёс
удачи, думаю всё получиться)

+36

Автор удачи, человек ты.

У самого амстафф до 16 лет дожил, забрал у утырка с боёв двухлетнюю.

раскрыть ветку 13
+8

А сложно было социализировать?

раскрыть ветку 12
+86

С людьми проблем не было никогда. С собаками да, 4 года рвала поводки. Один раз увидев овчарку вырвала забетонированную лавочку на которой сидело два человека ( за плетёный кожаный поводок прицепил через петлю как всегда )

Коньяка раздал немерено за эти годы. Со временем всё устаканилось, даже мейн-куна домой взяли. Правда я подстраховался, сделал кошекомплекс с верхней полкой на двухметровой высоте. Чтоб если не успею сказать "нельзя"у кошы был шанс быстро съебать наверх. Слушала беспрекословно, иначе б кошь брать не стал. Через месяц уже можно было оставлять их одних. Любви конечно не случилось, при попытке лечь рядом сОба просто вставала и уходила.

В её 14 перевез их в Питер. Брали полностью купе, проблемы были только с кошкой ( залезла в обшивку, полкупе шуруповертом раскрутил )

К новой каартире сОба привыкла быстро, на лифте стала ездить без проблем.

Возраст! Стала хуже ходить, потом видимо инсульт и паралич. Мучиться не позволил, урна дома в тумбочке лежит. Поеду в Челябинск к матушке положу.

раскрыть ветку 11
+15

У меня есть такая грелка, которая нагревается в микроволновке, держит тепло несколько часов. Раньше был кот сфинкс, была актуальна. Могу отдать бесплатно, только я в Москве на Войковской живу

+15

А где в мск обитаете?  Может помочь чем, посидеть, пока на работе?

раскрыть ветку 3
+15

Щербинка

раскрыть ветку 2
+5

Ну, далекова-то,  но направление мое. Я на Пражской, на юге Москвы.

Если что,  пиши в телеграмме. Ник тот же.  Или в вк,  id suzaku.  Работаю 2/2 (один из них в ночь)  и может смогу хоть помочь.

Собаки были, правда сейчас только коты.

+3

Автор, обязательно обратите внимание на комменты о том, что нужно чтоб щенок сходил в туалет, иначе могут быть очень большие проблемы со здоровьем. Не увидела, чтоб вы хоть где-то ответили на такой комментарий. Нужно после еды помочь щенку сходить в туалет

+62

А чем собачья душа от человеческой отличается? Только тем, что мерзости в ней нет.

раскрыть ветку 31
+10

К примеру-не предаст, будет любить до смерти, да много чем.

раскрыть ветку 6
+41

Я видел собак, которые за сосиску из пятёрочки предадут родную мамку)

раскрыть ветку 2
+1

Вот и я об этом же...

0

Собака не предаст даже самого большого ублюдка, так что об осознанности этой преданности и любви можно поспорить)

-1

Да, собаки непосредственны. Вот в соседнем дворе они собрались стайкой и загрызли насмерть двух маленьких девочек. Ничего личного, просто инстинкт.

+7

Мразотных собак я за свою жизнь встречал достаточно.

раскрыть ветку 2
+9

Вы не поверите,сколько я мразотных людей встречал....)

+6
Это все потому что, у этих собак был безпризорный образ жизни. Возьмите деток из дет. Домов, они тоже не очень воспитанны , им требуется любовь, терпение и воспитание. Если бы например к мелким породам собак относились, как к собакам, было бы намного меньше негатива, им так же нужна жёсткая рука и дрессура.
0
Все псы попадают в рай.
раскрыть ветку 4
-2

Все, кроме тех, кто людей кушал.

раскрыть ветку 3
-14

Т.е. это не собачьи стаи людей загрызают? Ню-ню.

раскрыть ветку 15
+21

А какую же херню творят людские стаи...

ещё комментарии
ещё комментарии
+12
Пузико (как писали уже выше) можно массировать еще влажным теплым ватным диском. Чтобы покакал-пописал. И это тоже вытереть. Я думаю ролики есть.
+11

Лучше кормить не из шприца, а из специальной собачей бутылочки) Вроде этой. Там насадки для разного возраста. У меня удобнее была, с миллилитрами. Вы супер!

+10
Главное пузик массировать после кормления, чтобы писала и какала по другому они сами не могут. Я брала бумажные салфетки так чтобы на выброс сразу, и так недели 3 придется помогать псинки.
+10

Держитесь, первые пару недель будет особенно тяжело.

Потом оно откроет глаза, начнёт ползать и бегать, грызть и громко тявкать и станет на пару недель ещё тяжелее но уже иначе))

Как ваша собака отнеслась к щенку?

раскрыть ветку 6
+28
Взрослому 4 года. Относится нормально.  С интересом заглядывает в коробку, когда мелкая пищит, а в другое время не интересуется как-будто.
раскрыть ветку 5
+3

Вы молодец) Щенков бы я не рискнула выходить, только котят. Вы правда молодец.

раскрыть ветку 3
+2
Может приляжет рядом,согреет.
+9
Напишите пожалуйста продолжение. Как растёт малышка. Удачи вам
+8

Вот такое положение идеально, не захлёбывается. Я ещё использовала шерстяной платок (серый такой, как у бабушек раньше были), он тепло держит. И массаж живота, об этом все писали. Ну и смеси специальные, не коровье молоко. Бутылка, разумеется, должна быть чистой. Я не  стерилизовала, очень горячей водой обдавала. Успехов вам, все получится!

+8

Вспомнилось, как в детстве мы нашли в мусорном баке такого же крошечного щенка. Дети мы были собаколюбивые, поэтому забрали, а кто-то из взрослых куда-то пристроил (я надеюсь). А вообще у нас такая история была. К подружке пристала мелкая дворняжка, красивая и добрая. Мы ее всем двором приютили, накормили, она стала околачиваться там у нас. Мы назвали ее Миринда. Строили для неё будку и даже холодильник в земле, куда еду прятали) Потом наша Мири принесла щенят) Ну, мы пошли дальше по газированным напиткам, назвали Фанта, Арси-Кола и Спрайт (согласно половой принадлежности). Мы по два человека взяли шефство над щенками. Фанта была очень очаровательная и ее быстро кто-то забрал. Спрайт не помню, но вроде пропал. Осталась только Арси. Как раз наша с подругой собака была) Арси и Миринда долго ещё прожили у нас во дворе. Арси два раза приносила щенят. Хорошее время было...

+8

Поздравляю!!  Вы стали папой!! Человечище!! Жму руку и лапку)

+14
+7

Да да да, не забывайте ей пузико массировать теплым и влажным ватным диском. К сожалению, покакать-пописать теперь тоже на Вас))) Удачи Вам, Человечище!

+7

повезло ей, а вам спасибо за позицию.

интересно, что за волкодав вырастет?

+6

Только вчера была такая же ситуация. Идём с детьми и женой в магазин. Тут сидит на дороге Девочка, а рядом котёнок слепой. Остановились, спросили и оказалось, что она услышала писк и нашла котёнка в мешке под деревом. Я взял котёнка, а он видно только вот-вот родился. Девочка уехала, а я стою и думаю что делать. Жена пошла в магазин, мы с дочерью под подъезд ждать. Прочитал, что молоко нельзя. Начали через группу помощи животным искать у кого есть кормящая кошка. Тут же двое отозвались. Отвезли в деревню на другом конце города. Кошка приняла котёнка. Все замечательно. Тоже не смог просто так пройти. Фото есть, но выложить не даёт.

+6

Автор, вы большой молодец! Подписалась, буду ждать новых постов, очень интересно, как будет развиваться малышка :)

+5

Такая маленькая лапка. Удачи тебе, чувак.

+5
Трогательно...
+4
Схожая ситуация была, тоже новорожденного щенка выкармливали. В плед клали пластиковую бутылку с водой, и к щенку. меняли переодически при остывании. Кормили разбавленным козьим молоком с кипятком, потому что обычное слишком жирное для малыша. Через бутылочку с соской. Все время рядом находились, когда надо было чтобы он покакал или пописал массировали животик и письку мокрым пальцем. Терпения вам и здоровья малышу!
+6

Тут как и с младенцами, корми по времени (меньше гемора тебе будет). Про пузо, написали уже все, но я тоже напишу - влажной тряпочкой, от середины пуза, по часовой стрелке вниз и по гениталиям тоже. Нажатие должно быть уверенным, вот как собаку гладишь, примерно такое.

Кормить лучше спец смесью и из спец бутылочки, дабы не иметь проблем с собачьим желудком, когда щенок от жадности нахапается воздуха. Если таки нахапал воздух - массаж ваше все (могут быть колики - детский эспумизан в аптеке, залог спокойного сна).

Про грелку. Упаси боги наливать горячую воду в пластиковую бутыль - пластик деформируется и можно вполне себе обжечь\утопить кутенка. Или грелка из аптеки или электрогрелка, но не пластиковая бутылка.

раскрыть ветку 3
+6
Ну смотря какой температуры воду наливать. Если из под крана - то нет проблем. Да и зачем кипяток то лить?
раскрыть ветку 1
+2

О, эт вы просто не сталкивались. Из серии: хотели как лучше, а получилось как всегда. В том случае был котенок RIP. Так что, предпочту предупредить заранее. Многие даже не задумываются о такой мелочи, как не наливать кипяток (потеплее же должно быть)

+4

Ну кипяток и нельзя подкладывать,  можно перегреть щена или ожог устроить. Наливают воду горячую, но не обжигающую.  Чтоб в руках можно было без дискомфорта держать. Такая и бутылку не расплавит. А грелка действительно удобнее-не надо постоянно воду обновлять.

+3
Ну, вы же понимаете, что теперь как минимум раз в неделю мы будем ждать вестей о вашей малышке?))
+3
Автор, Вы ЧЕЛОВЕК!  Полтора года назад, щен чуть постарше (3 недели, не больше,глаза открыты и уши но ещё ползала,) у нас появилась, тоже возились! Ша вот такая
+3
Человечище!!!!!!!!!!
+11

"пусть и собачья душа" - звучит как то принезительно.

по мне, собачья душа - это лучшее что можно спасти, сильнее собаки может любить лишь собака)

+4
В продаже есть електрогрелки, я своих сфинксят грею. Цена 7-10 долларов. Удачи вам и терпения.
+2

лучший пост, что я читала за последнее время! Вы поступили, как Человек. Как Человек с большой буквы.

+2

Мимиметр сгорел к чертям)) ТСу респект и уважуха. 1000 плюсов тебе в карму))

+2
спаситель.
+2
Мне мой пёсель достался 2ух недельным, ел примерно каждые 2 часа) покупала ему манеж, чтоб он не падал ни куда) да и на пару месяцев из жизни буквально вывалилась) зато сейчас лось 30кг)) у вас отличный настрой, вы тоже справитесь)
+2
Надеюсь, Ваш выживет
Удачи желаю от всего сердца
+2

Сразу видно ТС - хорьший человек, наверно и бабы уже в очереди стоят

раскрыть ветку 1
+1
Не обязательно, некоторым людям проще тепло и участие оказать животным, которые искренни. Чем людям, которые в лицо улыбаются. Интроверт, например. Но ТС молодечик, человечище! Я аж все каменты осилил
+2

Вы молодец! Самое тяжелое будет по ночам, кормить каждые два часа. Тут Вам помощь потребуется. И постарайтесь хотяб пару раз в сутки взвешивать, чтобы видеть тенденцию роста.

+1

Спасибо тебе!

+1
Покажи пса.
+1

Поздравляю! Молодец ты стал мамой.

+1

Будь счастлив ЧЕЛОВЕК!!!  Спасибо тебе большое за спасёную жизнь!!!

+1
Спасибо Вам большое! Читаю и радуюсь что есть ещё хорошие люди на свете! На счёт бутылок с горячей водой уже написали, я лично наливала 2 бутылки кипятка и оборачивала полотенцем, что бы не обжёгся, и он спал прямо между ними) Сучье молоко все верно. Ставила себе будильник каждые 2.5 часа на кормление и смену воды. И брала отпуск. Но если есть возможность таскать на работу то и так сойдёт)
Удачи Вам и писелю, не забывайте радовать нас фотографиями!)
+1
Про воду не забывайте , молоко это не питье , это еда , поэтому хотя бы 4 раза в день по кубику водички . А ещё я давал своей собаке ( так случилось недельную забрал ) на пальце и воду и молоко , медленно опуская в мисочку , так и научилась кушать из миски , мясо с кашой делал пюре блендером . Удачи !
+1

Вот же пападется такой муж) будет отличным папой!

Ты молодец, уже всего насоветовали, добавить и нечего.

Кроме как, ставь будильник ночью - мелочи кушать надо и ночью каждые 2 часа.

Терпения тебе!!! Быть "кормящей мамой" очень трудно

раскрыть ветку 1
+1

Вообще никак не связано. В группах чайлдфри наверное половина собачники и кошатники

+1
Интересно увидеть пост спустя несколько месяцев с этой малышкой
раскрыть ветку 2
+2
Да, пожалуйста, если конечно у Вас будет время и силы, очень хотели бы увидеть продолжение, поддерживаем Вас всем Пикабу!) Вы молодец! Терпения Вам и здоровья.
раскрыть ветку 1
+1
И да, про коровье молоко - в нем содержится лактоза, которые большинство животных не расщепляют, т. е в организме животных оно не распадается на полезные вещества. Идёт бесполезным транзитом, нагружая при этом почки и печень не полезными. Кормить лучше специальной смесью, т. К все таки больше полезных веществ осядет в организме щенуси. Массаж пузямбы обязателен. Тепло так же необходимо для жизни. А старшая иногда может игнорировать, т. к ревнует, главное что бы это не переросло в агрессию, про свою тоже не забывайте сейчас, так же подлежит тисканию вдвойне и ласковым словам, это что бы она не чувствовала себя обделенной и брошенной.
+1
Я так из пипетки кота младшего выкармливала, по очереди с мамой. Кошка бросила в подъезде 3дневного кота, не смогла мимо пройти. Третий год живёт с нами, семья.
+1
Автор-ты человек!!!
+1

Вот это настоящий мужик! С большим и добрым сердцем)))

+1

Шапка ушанка. Нашу так грели. Потом ей на репу эта шапка не лезла) пупок обрабатывать. И чаще за ним смотреть. И глазки. Мы кормили из пипетки молоком с желтком варёным каждые 3 часа. Но в начале 90х не было смеси. Под мышку,лапы вниз. Пузо массировать. Удачи) У меня на память о моей шрам на все бедро-вскочила кормить в 6 утра))

+1
Ждем следующих постов, удачи вам!
+1
Подписалась на Вас. Пишите как развиваются события , переживаю за собачку.
+1

Умничка!!! Счастье Вам и здоровья!!!!

+1

Вы молодец! Самое тяжелое будет по

+1

@moderator, помогите перенести пост в сообщество Айболит. Помощь животным

раскрыть ветку 2
+4

Я бы перенес. Но рейтинга автора пока не хватает.

раскрыть ветку 1
+6

Уберите тег "без рейтинга". Иначе как он рейтинг наберет?

+1

Я вас уважаю! Удачи и терпения вам.

+1

Вы молодец!

+1
Спасибо вам, что не прошли мимо. У этого пирожка теперь есть шанс на счастливую жизнь благодаря вам. Можно еще фото этой булочки?
0

Интересно кто из него выйдет)

0
Ты молодец!
А у меня, как-то раз, не вышло спасти собак. Кто-то выкинул зимой щенков в коробке, причём уже около месяца им было, наверное. Я их нашёл, скулящих и замерзших. Но не выходил. Вероятно, давно их выкинули. Часть здохла втечение суток, один продержался несколько дней. Грустная история. Иначе было бы сейчас у меня четыре пса...
0
По фото не очень понятно размер щенка, но если он от большой собаки, то вполне возможно ему уже можно сосать обычную соску (в аптеках продают недорого стоят детские соски-бутылочки)так вам будет намного проще кормить, также исходя из его размеров посмотрите сколько мл молока он должен выпивать за одно кормление и с возрастом по сколько увеличивать, температура в "гнезде" должна быть около 28 градусов, ну и как всё уже написали жизненно необходимо влажным ватным диском гладить от живота вниз, можно даже дважды и до и после еды тоже. Как правильно щенка прикладывать к соске можно посмотреть на Ютуб,на животике, под углом, морда выше ног. Передними лапками будет массировать не удивляйтесь это рефлекс, удачи Вам ТС✊
0

Вы Человек с большой буквы! Интересно,какая это может быть порода (примерно)? Или просто двортерьерчик?

0
Красвчик) я бы тоже мимо не смог пройти
0
Эмбрион собаки😭
-3
Как-то тоже нашли котенка, ещё глазки не открыл. Совсем один, без мамы. А шел она прям по дороге, где обычно машины разъезжают. Ну решили взять беднягу. Думали, отдадим в хорошие руки соседке, которая ухаживала за бездомными котами, но мест у нее не было, отказалась. Решили оставить у себя. Свели в ветеринарку. А глаза у него, оказывается, загноились. Слепой бедняга. Сделали ему какой-то укол, сказали мазать глаза тетрациклином и кормить через шприц. Так и прожил он у нас где-то неделю. А потом обнаружился лишай. В то время в доме был маленький ребенок, потому было решено отдать котейку к бабушке. Там он потихоньку пришел в норму, начал откликаться на данное ему имя, бежать на кухню на слово "Кушать". Но так и не прозрел. Не успел. Бабушка не заметила беднягу. Наступила. Жалко(
-10

Мать, настоящая СУКА!

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: