Воспоминание из детства
В 1990 году мы снимали дачу в деревне Жары Ленинградской области. Мне исполнилось 7 лет. На участке, когда много лет назад копали пруд, образовалась гора. Она казалась огромной!
Горка заросла мелкими осинами и березами, под последними даже находили грибы. С одной стороны горки были вырублены ступени, так что видны слои глины. Наверху, уж не помню зачем - яма. В нее вечно падали жуки.
Нравилось стоять на вершине и наблюдать, как работает техника в полях. Комбайны точно были, и много!
Интересно было отмечать, как меняется количество желтых листьев на осине. Чем больше - тем лучше, ведь в городе ждет красный портфель со слоненком!
Колхоз через год, скорее всего, перестал существовать, а поле заросло.
А еще на полке в бане, как кажется, до сих пор стоит шампунь кря-кря!
Наши 90-е
6.6K постов23.4K подписчика