Воспоминание 2
Не полагал я конечно, что моё ранее опубликованное, первое воспоминание вызовет такую реакцию. В целом я рад, что многие восприняли такой рассказ положительно, а многие даже узнали себя. Но есть и те, кому, наверное, это лучше бы не читать, коль такая реакция. Но это уже дело каждого.
Сегодня я хотел бы поделиться очередным воспоминанием из детства, которое закрепилось в моей памяти ярким событием.
Как я ранее писал: жил я в деревне (многие меня поправляли, что в Ростовской области нет деревень, я специально уточнил у родни: да, это был хутор, Вы правы, если для Вас это принципиально).
Так вот: жил я в ХУТОРЕ, и у нас был на тот момент черно-белый телевизор Рекорд. Сразу оговорюсь: я не вспомню точно сколько мне было лет на тот момент (ориентировочно 10-11). Антенна была обычная уличная, не высокая. Ловило всего 2 канала, которые переключать нужно было с помощью ползунка на приставке (та, что на фото).
Очень часто телевизор у нас ломался в силу своего технического возраста и это была целая проблема.
Во-первых нужно было нанимать кого-то из деревни, чтобы на автомобиле отвезти телевизор в районный центр для сдачи его в мастерскую.
Во-вторых телевизор обычно находился в ремонте около 1,5-2 недель и всё это время в доме было два развлечения: книги или радио.
И в-третьих: для доставки телевизора обратно необходимо было повторить первый пункт.
Эти недели без телевизора, особенно вечерами, для меня, как для ребёнка 10-11 лет, были максимально скучными, но деваться было некуда.
Однажды весной мы продали бычка (у нас было не большое хозяйство) и твёрдо решили, что нам необходим новый телевизор.
Помню как утром на автобусе мы поехали в районный центр на рынок (всё тогда покупали на этом рынке) и долго выбирали, так как сумма у нас была впритык. Выбрали фирму Рубин и попросив помощи у знакомого на автомобиле - привезли домой. Помню, когда телевизор закончил автопоиск каналов и рандомно включился какой-то канал, а там нереально цветная, красивая реклама Баунти)))
Ох как это тогда для меня было круто!
Конечно же я и до этого видел цветные телевизоры, не подумайте. Но чтоб свой, и дома!
С того дня мультики, которые я уже видел десятки раз, открылись для меня с новой стороны.


Правильно: _на_ хуторе :)