5

Восход 2 - Кастом / Пост №1

Всем привет, меня зовут Александр, решил делиться своими так назвать творениями на данном сайте.

Не так давно купил Восход 2, это мотоцикл советской чудо техники.

Собственно цитирую из личной группы VK-https://vk.com/gga64

Купил чудо советской техники ВОСХОД-2 почти за даром.

Работы предстоит достаточно, частичное восстановление-кастом под кросс

Ожидаемы результат на последним фото, оцениваем.

Как купил, в каком состоянии и за сколько есть в видео постом выше или же на моем канале  https://www.youtube.com/watch?v=3atHOYv7pSs&t=2s
Восход 2 - Кастом / Пост №1 Мото, Кастом, Кастом-Байк, Сварка, Своими руками, Восход-2, Мотоциклы, Кросс, Длиннопост
Восход 2 - Кастом / Пост №1 Мото, Кастом, Кастом-Байк, Сварка, Своими руками, Восход-2, Мотоциклы, Кросс, Длиннопост

На последнем фото то к чему я иду !

Нашел в интернете.

Найдены возможные дубликаты

+2
Уважаемый, не хочу вас обижать, но посмотрите на свой пост и задайте вопрос: а кому это может быть интересно? Я тоже много чего хочу (и у меня даже есть свой сайт, гыгы), но я не выкладываю пост о том какой мотоцикл я хочу потом купить с фоткой кошелька без денег и предложением идти ко мне на сайт. Это анонс? Вы не известная кастом мастерская и не фильм марвел, чтобы люди были в предвкушении. Проще говоря, почему ваш пост должен быть интересен и получить хоть какую-то оценку?

Кроме того, вы как я смотрю не очень утруждались изучением то как вообще работает ресурс на который вы публикуете. Тут, на секунду, есть сообщества тематические, в том числе "мото". Возможно я ошибаюсь и новый пользователь не может публиковать в сообщество, но сейчас ваш пост выглядит как пустой выброс с целью получить людей в группу. Это неприятно, надеюсь я ошибаюсь.
раскрыть ветку 3
0

И за чем вам этот комент?

раскрыть ветку 2
+1
Потому что я хочу верить что не все люди тупые и что человек покажет результат своих трудов и это будет интересно.
раскрыть ветку 1
0
Стоп , вместо катушки банка энергетика ?)) Посмотрим , что у ТСа выйдет , но на последней фотке сильно заметен колхозинг , причем на движке Юпитера .
раскрыть ветку 13
0

Энергетик, думаю, элемент декора, просто банка одета на катушку. И движок там Восходовский, я его не спутаю ни с чем.

раскрыть ветку 12
0
Во блин , точно . Я уже подзабыл , что на нём двойной выхлоп )) извиняюсь.
раскрыть ветку 11
0

Проще питбайк купить. Хотя если интересно в барахле ржавом копаться и результат не главное, то можно и так.

0
А что родного осталось от восхода?
раскрыть ветку 1
0

... ну может сидушку перешьет и оставит.

0

Сурьёзно? Кросс на восходовском движке? )))))

раскрыть ветку 1
+1
Согласен, мински лучше под кросс подходили, там ещё звезду которая под корзиной меняли на восходовскую, тогда мотик чуть лучше ехал на кроссе но эт так, баловство было, всерьёз никто наши мотики и не рассматривал, были ЧЗ 125 и ЧЗ 250 для этого
Похожие посты
358

BMW R Nine T в необычном корпусе

Привет, я NoAdO и я пишу посты на мото-тематику.

BMW R Nine T в необычном корпусе Мото, BMW, Кастом, Дизельпанк, Омоймот, Длиннопост, BMW R Nine t, Видео

Столичная кастом мастерская ZILLERS GARAGE представила на днях законченный проект кастома из BMW R Nine T. Сама линейка R Nine в исполнении BMW Motorrad необычна и сочетает в себе классические традиции, не забывая, однако, и о современных технологиях. Мастера из ZILLERS GARAGE - пошли дальше.

BMW R Nine T в необычном корпусе Мото, BMW, Кастом, Дизельпанк, Омоймот, Длиннопост, BMW R Nine t, Видео

В эти дни должна была состоятся выставка МотоВесна и ZILLERS GARAGE намеревались представить измененный R Nine T вживую, но коронавирус внёс свои коррективы и всё что нам остается - пресс-релиз.

Проработка деталей в этом мотоцикле впечатляет. Зачастую, проработка стилистики Дизельпанка начинается и заканчивается на общих формах, но не в этом случае. Оранжевая подсветка логотипа отсылает нас к эпохе ламп накаливания и газоразрядных индикаторов. Элементы управления, демонстративные заклепки на корпусе, даже классическая полоска BMW на этом агрегате смотрятся уместно, дополняя картину.

Технические особенности не менее интересны. Пневматическая подвеска оставляет всего несколько миллиметров между алюминиевым обтекателем и землёй при парковке.

Увеличившаяся ширина передней покрышки более гармонично смотрится с массивным передом, в то время как измененный выхлоп открывает консольный маятник, визуально облегчая заднюю часть.

В числе изменений и модернизированные тормоза Brembo. Проработка деталей настолько серьёзна, что даже привычный современному человеку зарядный USB-разъём не просто спрятан в хвост, но спрятан за специальной сдвижной панелью. Демонстрацию можно увидеть в Instagramm.

Если имя заказчика такой красоты пока остаётся тайной, воздать почести авторам мы можем уже сейчас. Это Дмитрий Голубчиков - главный автор, и дизайнер Михаил Смолянов. Широкой публике, возможно, неизвестны эти имена, но результат говорит сам за себя - мотоцикл удался.

И дело здесь не просто в удачном сочетании мелочей. Сам по себе дизельпанк - стиль редкий, но этот проект не единственный в своём роде. Проблема в том, что зачастую ни заказчик, ни исполнитель толком не представляют, что именно нужно сделать. И получается смесь из дизельпанка, стим-панка и ретрофутуризма. В основе же идеи Дизельпанка лежит дизельный двигатель, как источник энергии цивилизации, и технологический уровень периода между двумя мировыми войнами. Возьмите гоночные мотоциклы 30х годов, добавьте дизель, возведите в абсолют - готово, перед вами проект ZILLERS GARAGE.

Передать эту атмосферу авторам, без сомнения, удалось. Тема серьёзности и хищного оскала эксплуатируется дизайнерами колёсной индустрии не первый год, но этот агрегат создаёт ощущение безликой и слепой силы, что впечатляет куда больше. Минимум блестящего окраса и хромовых деталей, аэродинамические формы, набыченная безликая "морда" не только хорошо сочетаются, но вместе передают необходимый стиль, а внимание к деталям и точная подгонка создают ощущение законченности, серийности продукта. Легко представить образ коптящих небо заводов, мрачные задворки закопченных стен жилых домов и этот мотоцикл, прошивающий ночь. Не важно, кем вы видите себя за рулём - судьёй Дреддом или Тёмным рыцарем дизельного мира. Этот мотоцикл как будто действительно пришёл из параллельной вселенной, вселенной Дизельпанка - и именно этим он так хорош.

В тексте использованы материалы группы ВК ZILLERS GARAGE и ride apart. Сбор материалов и оформление текста - мои. Благодарность Омоймот.

Показать полностью 8 1
202

Сковорода настоящего механизатора - версия вторая

На новогодние праздники я писал про сковороду настоящего механизатора и ее изготовление своими руками (часть 1, часть 2). В чем смысл изготовления? Да просто нравится мне на ней готовить для гостей. Мангал - банально, есть у многих. Котел или казан - тоже есть. А этот агрегат - им в дополнение.

Сковорода настоящего механизатора - версия вторая Я сделяль, Сварка, Своими руками, Рукожоп, Мангал, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В общем эксплуатация первого варианта выявила ряд недостатков.
• отсутствие ручек - как на диске (а он килограмм так 15 весит), так и на самом каркасе - для переноса
• топочная камера - оказалась великовата, плюс ее надо сделать более закрытой для медленного горения
• высота - сантиметров пятнадцать надо прибавить для удобства
• невозможность поставить котелок при желании
• вес - прошлая конструкция делалась из того, что валялось под верстаком, посему получилась по весу напоминающей противотанковый ёж, что при отсутствии ручек усугубляет ситуацию

Ну и фишкой стало страстное желание коллег и друзей иметь такой агрегат на пруду.

В общем было решено отправить данную конструкцию на пруд, а себе изготовить новый вариант, с учетом опыта эксплуатации. Взял себе в помощь Sabaton, Rammstein и Кипелова.

Начал с каркаса.

Сковорода настоящего механизатора - версия вторая Я сделяль, Сварка, Своими руками, Рукожоп, Мангал, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Профиль потоньше, высота увеличена до 80 см. Качество сварки - ну, извиняйте, я не сварщик, варю как умею.

Теперь ручки для переноски, в количестве 2 шт.

Прихватываем дно топки и с помощью сварочных магнитов собираем каркас.

Обвариаем как умеем. Где не умеем - зачищаем болгаркой и варим заново (мой уровень сварщика - могу сварить водопровод для Вашей тещи, чтобы она Вас по 10 раз в день вспоминала).

Добавляем две горизонтальные планки в верхней части для установки съемной решетки. Сечение разное - по максимуму используем обрезки. Ручки на диск, например, были сделаны из лопнувшего вала от триммера.

Болгаркой вырезаем из трехмиллиметрового листа боковые стенки топки и подгоняем так, чтобы щель была минимальна.

Сукабля, оказывается искры от болгарки неплохо поджигают новый рабочий комбинезон, который, сволочь, горит и плавится. От ожогов спасла обычная х.-б. футболка. А мы такие комбезы на весь коллектив купили. После карантина выскажу свое "фи" поставщику.

Итак, щель минимальна.

Повариваем стенки и зачищаем швы и заусенцы. Добавляем крюк д7ля подвеса диска при хранении.

В принципе можно идти и жарить вкусняшку.

Но у меня в планах ещё решетка под котелок. Ищем обрезки арматуры и оставшиеся с прошлой конструкции куски металлического листа.

За большим котнелком лезть лень, пусть пока будет маленький.

Ну и конструкция в сборе. В гараже "рабочий беспорядок", не кидайте тапками.

А вот и использованный инструмент. И день времени.

Завтра вечером буду готовить что-нибудь вкусное. Ну и селфи напоследок.

Показать полностью 12
106

Мотоцикл "Ява"

Доброго времени суток, Друзья!

Не так давно мною был приобретен ещё один мотоцикл "Ява", модели 638 1 03, или проще говоря, " Люкс" ( хотя от люкс там остался лишь двигатель и название, остальное уже сборная солянка. Сумма за мотоцикл была 100$, сама Ява приехала к мне в виде отдельных деталей

Мотоцикл "Ява" Мотоцикл Ява, Мото, Мотоциклы, Ремонт, Видео, Длиннопост

Сперва я собирался пустить её на запчасти, а потом решил собрать для небольших покатушек по местности.

На данный момент она на колесах, проводка сделана пока только для запуска двигателя.

Двигатель запускается, работает. Реле регулятор поставил от ваз классики

Зарядка есть. В дальнейшем соберу её полностью и займусь поиском нормальных глушителем, старые в плачевном состоянии((

Есть и видео запуска)

За качество не пинайте, снимал на телефон.

Показать полностью 4 1
268

Завиток из уголка

Завиток из уголка Металл, Металлообработка, Сварка, Своими руками, Ковка, Дизайн, Орнамент, Длиннопост

Доброго времени суток коллеги. Да и не коллегам тоже привет.
Вот, решил поделится наработкой. Да и в последующем думаю развить эту тему.
А, на сегодня - Завиток из уголка. Поехали.
Когда-то давно, появилась нужда в стилизованном растительном элементе в виде листа, а выковывать данную деталь было лень, да и с гранью возни. Мозг получил пинка и вот решение было найдено ...
Берем уголок нужного для нашей цели размера. Для основания листа делаем вот такую выпиловку. Радиус регулируйте на своё усмотрение. Можете сначала для понимания, что получится, сделать лекало из бумаги.

Завиток из уголка Металл, Металлообработка, Сварка, Своими руками, Ковка, Дизайн, Орнамент, Длиннопост

Сводим концы, (хочется добавить ...с концами, сейчас у нас это модная тема в стране) Ну так вот. Свариваем полученное и зачищаем.

Теперь, с другой стороны уголка, делаем обратное, срезаем плоскости. Форму и длину регулируйте по вашим задачам.

Получаем вот такую деталь.

Теперь уже процесс творческий. Окончание листа загибаете под ваши задачи. Мне нужно было так..

Использовал именно такую деталь, тут в основании ...

Изделие на месте.

Пользуйтесь наздоровье.

Показать полностью 9
50

Люк-дверца

Мы с мужем строим дом и несмотря на то, что переехали в "голые стены" ( даже межкомнатных перегородок не было) ещё в 2011 году, недоделано много. В том числе и ванная комната на первом этаже. Но ничего, наконец и до нее очередь дошла.
Вся загвоздка состояла в том, что в ванной находится разводка тёплого пола и электрический котел и печь частично выступает. Всё это нужно было спрятать. Супруг прикидывал, решал, как лучше выйдет и сконструировал вот такую дверцу. Открываться будет с помощью магнитной системы клик-клак.

Люк-дверца Своими руками, Ремонт, Сварка, Видео, Длиннопост
Люк-дверца Своими руками, Ремонт, Сварка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 2
119

Спицовка колеса в 3 креста

Всем привет!

Сегодня я вам расскажем про спицовку колеса в три креста, точнее опишу один из методов. На мой взгляд, самый простой. Ранее описание этого способа я в интернете не видел. При спицовке другим методом велик шанс сделать ошибку, которая может привести к тому, что придется все переделывать.

Данный способ применим практически к любым колесам вело и мото техники, практически любого диаметра.

Почему практически? Потому что на некоторых не получится соблюсти 6 пункт, потому что нам не позволит жесткость спиц, поэтому придется сначала вставить все спицы, которые идут с "улицы" в центр, а потом начать спицовку.

1) Для начала нам нужно взять в руки втулку и засунуть в любое, понравившееся отверстие спицу, просунуть ее нужно со стороны "улицы" к центру втулки. (Фото 1)

Спицовка колеса в 3 креста Велосипед, Ремонт, Колесо, Спицы, Своими руками, Велоспорт, Мото, Длиннопост, ЛучшеДома

2) Затем, берём в руки обод и вставляем спицу в отверстие, в нем(не следует пытаться вставить спицу в отверстие под ниппель камеры :)).

На окончание спицы наворачиваем ниппель(головку).

Все, первый шаг сделан!

3) Далее пропускаем на втулке одно отверстие, по кругу и повторяем пункты 1 и 2, но с одним условием на ободе нужно пропускать 3 отверстия и вставлять спицу в каждое 4-е.

Также делаем с остальными спицами.

Должна получиться конструкция, как на фото 2.

Спицовка колеса в 3 креста Велосипед, Ремонт, Колесо, Спицы, Своими руками, Велоспорт, Мото, Длиннопост, ЛучшеДома

! Внимание на многих ободах отверстия под спицы идут со смещением, по очереди, тоесть одно отверстие ближе к левому краю, одно ближе к правому и т.д., важно сделать так, чтобы заспицованная сторона втулки совпадала со смещением отверстий. В противном случае, вы просто не сможете выправить колесо после сборки, а если сможете, то долго такое колесо не проходит. !

(См. Фото 3)

4) Вставляем спицу с обратной стороны втулки, от центра, на "улицу", а теперь внимательно смотрим, нам нужно получить 3 креста, для этого нужно соблюсти угол спицовки, без опыта это сделать сложно, поэтому, проще опять посчитать отверстия на ободе.

Спицы, которые соседствуют на фланце втулки, на ободе должны стоять в интервале 9 спиц друг от друга, с противоположным углом наклона.

(См. Фото 4)

! Важно, если у вас, на велосипеде установлены дисковые тормоза, то рекомендуется 2 первых креста делать с одно стороны спиц, а третий крест менять спицы местами, т.е. спицу, которая шла сверху, пропускать снизу, это позволит избежать нам возможного контакта спиц и калипера (суппорта). !

5) Заспицовываем эту сторону колеса до конца.

Должна получиться конструкция как на 5 фото.

6) Переходим на другую сторону колеса.

Опять повторяем п. 1, но с небольшой поправкой, спицу нужно вставлять под небольшим углом, так, чтобы она проходила над вторым перекрестием спиц на противоположной стороне колеса (фото 6).

7) Теперь повторяем п. 2, но также с небольшим условием, угол вставляемой спицы, должен быть примерно равен углу спицы на заспицованной стороне, с учётом смещения отверстий на втулке (фото 7).

Доспицовываем эту четверть до конца

Должно получиться, как на фотографиях 8 и 9.

8) Переходим к финалу.

По сути, повторяем 4 пункт, но опять таки с небольшим условием:

Для того, чтобы не перекосить втулку и не мучаться потом с тем, что чтобы навернуть ниппель не хватает пол миллиметра, рекомендуем сначала заспицевать три спицы по кругу, с пропуском по 2 свободных отверстия на втулке (фото 10).

После этого заканчиваем спицовку.

По идее, должно получиться то, что показано на последнем фото.

(Там не хватает одной спицы, потому что я заметили это только после того, как сделал фото, потом спицу добавил).

Ну, собственно все, если у вас изначально были правильно подобраны обод, втулка и спицы, то все должно получиться и вам остаётся только выправить осевое и радиальное биение, в простонародии убрать "яйца и восьмёрки".

P.s. прошу прощения за орфографию и пунктуацию.

Показать полностью 11
101

В Республику Беларусь на мотоцикле

Приветствую всех. Тусуясь на карантине, наконец-то появилось время и вдохновение, чтобы дописать отчет о своем небольшом путешествии по братской Республике Беларусь.

В Республику Беларусь на мотоцикле Мото, Мотопутешествие, Республика Беларусь, Мотоциклы, Длиннопост

Изначально трип в начале сентября планировался в славный Город-Герой Волгоград, а после Астрахань, Элисту и Минеральные Воды. Но за неделю до отпуска я узнал, что памятник Родина-Мать закрыт на реставрацию, а посетить этот город и не взглянуть на него, все равно что приехать в Брест и не увидеть Брестскую Крепость. Точно! Запасной вариант нарисовался сам собой – еду в Беларусь!

В этой стране я был дважды, но дальше Минска не уезжал, а значит и не видел ничего, так что за неделю до отпуска накидал примерный маршрут, забронировал на Букинге гостиницы и на этом моя подготовка завершилась.

Ранним утром буднего дня выкатил на трассу, предварительно протолкавшись сквозь московские пробки – это такое клевое ощущение, когда едешь не привычным маршрутом на работу, а в манящую неизвестность нового путешествия – прекрасно.

В Республику Беларусь на мотоцикле Мото, Мотопутешествие, Республика Беларусь, Мотоциклы, Длиннопост

М1 встретила шикарным асфальтом, мелкой моросью и караваном из нескольких бмв, которые по очереди решили посоревноваться со мной в скорости разгона. Конечно сейчас я не на своем любимо Z900 с его почти сотней Нм, но и британский трипл оставил скучных баварских четырехколесных в зеркалах. А дальше неспешно и с наслаждением качу до Смоленска – давно хотел доехать до этого города, да все как-то не получалось, в этот раз звезды сошлись. Приехал перед обедом, заселился в гостиницу, перекусил и отправился на осмотр города.

Еще в прошлом трипе по северо-западу нашей страны приметил для себя новое явление (хотя, может, это для меня оно новое, а все уже давно используют) – туристические центры. Заглянул в один из них, попросил экскурсию, и вот уже через пятнадцать минут я брожу в обществе приятного экскурсовода по этому, без всяких сомнений, прекрасному городу. Конечно, основная достопримечательность крепостная стена, она кусками встречается по всему историческому центру, но и кроме нее есть что посмотреть, мы ходили несколько часов по городу: интересная беседа, памятники, церкви, соборы, стелы – чем-то Смоленск напомнил мне мой любимый Севастополь – гордый форпост на границе страны.

Утром следующего дня отправляюсь в сторону Минска, в сам город заезжать не планировал, но, узнав заранее, решил посетить мероприятие на Линии Сталина по случаю дня танкиста. Границы нет, как будто просто проехал из одной области в другую.

Хочу забежать немного вперед и рассказать свое впечатление по поводу белорусских дорог. Многие, уверен, слышали, что там дороги шикарные, так вот, по моему скромному мнению, смею заявить, что дороги там хорошие, но нашим, в европейской части страны, ничем не уступают, а чаще, проигрывают. Но это, что касается трасс. У нас же как, заезжаешь в город с шикарного шоссе и заплатка на заплатке, в Беларуси и в городах асфальт приличный. Обо всех камерах предупреждают заранее, даже о треногах. Что еще хочется отметить – культура вождение, мое почтение - выше всех похвал. Если ограничение сто двадцать - все едут сто двадцать. Левую полосу на трассе никто не занимает. Используют только для обгонов. Поворотниками пользуются девять из десяти участников движения. Да что там говорить за две тысячи километров по Беларуси было всего несколько опасных моментов, и то в одном из них я сам тупанул. Единственное, что напрягло – нет правила включать фары или ДХО в светлое время суток. Как-то непривычно.

Приехал на Линию Сталина как раз к началу мероприятия и тут меня ждал неприятный сюрприз – посещение культурных мероприятий здесь несколько дороже, чем в России, средний ценник шестьсот рублей – несколько отличается от цены наших достопримечательностей, особенно тех, что подальше от столицы.

Но с другой стороны, не отказывать же себе в удовольствие? Да я и не отказал, тем более, что реконструкция сражения была великолепная, техника с двух стороны, взрывы, стрельба – отлично. Так же множество экспонатов под открытым небом, для мальчишки, который живет во мне - просто замечательно.

А после яркого исторического мероприятия я отправился по хорошим белорусским дорогам в Несвиж.

Небольшой городок, главной достопримечательностью которого является Несвижский замок и достаточно большой парк (вернее даже несколько парков) вокруг него. По паркам времени гулять особо не было, а вот замок посетить очень хотелось.

Красивый, отреставрированный музей, с богатой экспозицией, красивой архитектурой и великолепным внутренним двориком.

После поехал в город Мир, там у меня была запланирована ночевка, а утром прогулка по еще одной достопримечательности – Мирскому замку.

Это был долгий ходовой день, насыщенный дорогой и впечатлениями, очень хотелось горячей еды, холодного пива и поспать, но моим скромным надеждам не суждено было осуществится – заезжая на парковку отеля обнаружил достаточно большое количество красиво одетых людей, громкую музыку из местного ресторана и общую атмосферу праздника – в отеле отмечали свадьбу.

Пришлось немного пообщаться с администратором, чтобы поменять мой номер, который выходил окнами прямо на ресторан на более уединенный и уже через полчаса я гулял по вечернему поселку Мир, отужинал местной кухней в уютной кафешке и отправился осматривать ночной замок.

Отлично восстановленная достопримечательность, мало людей и прекрасная погода, что может быть лучше для вечернего променада?

Утром держал путь в сторону города Лида, по пути заскочив в небольшой и очень уютный город Новогрудок, задержавшись там буквально на полчаса, посмотрел скромные руины некогда великого замка и остановился полюбоваться на поле ветряков, люблю всякие техногенные штуки.

В самой Лиде меня интересовал только местный замок, и вот он-то вскрыл те странные мысли, которые роились у меня при осмотре прошлых достопримечательностей, слишком они вылизанные, слишком новодельные, хоть и красивые.

По моему скромному мнению, Лидский замок – абсолютно беспонтовый новодел, построенный для привлечения туристов. Войдя внутрь башен ощущаешь себя внутри недавно построенного кирпичного дома. Новая кладка, свежий раствор. Никакого ощущения истории и древности постройки.

В несколько расстроенных чувствах покатил в сторону Гродно, вернее ехать планировал уже в Брест, но времени было много. Поэтому решил докатить до Гродно, в памяти была мысль, что там, кажется, тоже был какой-то замок. И ведь правильно помнил, замок был, но когда-то очень давно, а сейчас он закрыт на реконструкцию, ну как реконструкцию, его просто отстраивают заново. Это как-то удручает, чувство, что тебя очень нехорошо обманули.

Вот с этим ощущением уже вечером я приехал в Брест.

Отоспался и поехал утром гулять. Два дня город отмечал свое тысячелетие, а сегодня приходил в себя. Все музеи закрыты, это был неожиданный поворот сюжета. Хорошо, хоть вход на территорию Брестской Крепости был открыт. Там я провел пару часов – очень сильное место с особенной энергетикой. А после пошел куда глаза глядят, так и ходил по городу, рассматривая его со всех сторон, иногда заглядывал в кафешки, выпивал кружечку местного пива и шел дальше. Очень уютный, аккуратный и красивый город, остались только положительные впечатления.

Следующим утром мне предстоял перегон до Гомеля, чуть больше пятисот километров, ничего серьезного если бы не одно но. Любой мотоциклист знает звук, с которым остывает глушитель. И где-то через триста километров, остановившись на перекур я услышал это цоконье, но не со стороны глушителя, а непосредственно у двигателя. Странно, осмотрел примерное место звука и увидел интересную картину, болт, который держит кронштейн защиты картера выкрутился, уперся в коллектор и начал проминать его своим весом – интересное конструкторское решение, подумалось мне. Ключом до болта из-за защиты не подлезть, а головок, что бы эту защиту снять у меня не было, дилемма.

Решил доехать до ближайшего большого города и там купить набор инструмента – лишним точно не будет – и все поправить. Прикатил в Мозырь и на удачу встретил двух местных мотоциклистов, обрисовал им свою незадачу,  мы покатили к одному из них в гараж. Болт оказался упорным, ну или у меня руки не из того места, но проковырялся долго. Поблагодарил парней и укатил в Гомель.

Приехал уже вечером, гулять настроения не было – заселился, поужинал и уснул. Зато утром проснулся рано, как раз было время пройтись до Дворца Румянцевых-Паскевичей и парка вокруг него. Чем-то мне наш Царицынский парк напомнил – красиво и умиротворенно, белки носятся, народ гуляет.

А уже в двенадцать поехал в сторону Брянска. На границе в этот раз проверили паспорт – как потом мне рассказали знакомые, так ловят украинцев, которые приезжают в Россию через Беларусь, хз правда или нет. Потрепались пару минут с погранцами, да и поехал.

Брянск произвел почти такое же впечатление, как и Вологда в карельском путешествии. Разве что очень красивая церковь и местный Harats pub немного сгладили впечатление. А так, по моему скромному мнению, город для туристов никакой. Прогулялся по центральной части, отужинал в пабе и на следующий день ранним утром катил в сторону дома.

Общий пробег получился 2 600 км, по времени чуть меньше недели. ИМХО, отличный, ненапряжный маршрут по очень красивой и интересной стране для тех, кто не хочет уезжать далеко, а новых впечатлений хочется.

Показать полностью 20
59

Ангел внутреннего сгорания

Дорогой Небесный Дух!

Спасибо что на свете есть

Система подачи топлива с отдельным управлением каждой форсункой,

Прямой впрыск нитрооксида в цилиндр,

Четырехступенчатые интеркулеры,

Двухступенчатая турбина и титановые клапанные пружины!

Да вольется в баки качественное топливо, расстелятся хорошие дороги и обмельчают налоги.

Аминь!

Ангел внутреннего сгорания Сварка, Поршень, Часы, Авто, Ангел, Рукоделие, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Добрый вечер граждане автоверующие.

Из автохлама  поршень, шатун, свечи, шкив распредвала

с помощью рук и инструмента собрал ангела внутреннего сгорания.

Ангел внутреннего сгорания Сварка, Поршень, Часы, Авто, Ангел, Рукоделие, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 10 1
74

Шалтай Болтай

Добрый дня самолепщики и те кто подглядывает.

Очередная поделка из поршня.

Делал на заказ. Будет стоять на передней панели, вместо собачки…и качать головой)

Король Шалтай Болтай.

Сделана из поршня ЯМЗ, cепаратора подшипника и шестерни Урала.

Поршень отполирован, просверлен, вырезан гравером.

Шалтай Болтай Гараж, Сварка, Поршень, Царь, Рукоделие, Своими руками, Череп, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Шалтай Болтай Гараж, Сварка, Поршень, Царь, Рукоделие, Своими руками, Череп, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 9 1
1406

2,6 миллионов долларов мотоциклисту, попавшему в аварию

2,6 миллионов долларов мотоциклисту, попавшему в аварию ДТП, Авария, Мото, Мотоциклы, Мотоциклист, Суд, США, Дорога

В 2016 году мотоциклист Роджер Гейтс ехал на своём Victory в районе тауншипа Вест Милфорд в штате Нью Джерси, и в один далеко не прекрасный момент его байк попал в череду больших ям на дороге. В результате мотоцикл потерял управление и столкнулся с идущим навстречу микроавтобусом. Гейтс получил множественные серьёзные травмы и потерял возможность работать. Недавно суд присудил Гейтсу и его жене 2,65 миллиона долларов в компенсацию понесённого ущерба, плюс оплату ответчиком медицинских расходов.

Ответчиком по этому делу является округ Пассейик, и суд постановил, что властям округа следует выплатить Гейтсу указанную сумму. Участок дороги, где произошла авария, давно известен своим плохим состоянием, а история подтверждённых жалоб водителей на дыры в асфальте начинается как минимум с 2014 года, когда, по словам автора одной из жалоб, "в яме практически скрылся мой автомобиль".

Жители этой местности сообщают, что дорожные службы иногда закрывают ямы асфальтом, но после череды зимних замораживаний и оттаиваний дорога снова приходит в безобразное состояние. И, несмотря на это, власти округа не предпринимали более тщательных попыток отремонтировать дорогу.

Эта дорога уже имела статус "нуждается в ремонте" на момент аварии в 2016 году. Последний ремонт на тот момент проводился в 2014 году. Жена Гейтса в своём заявлении в суд указала, что когда на следующий день после аварии она приехала на место столкновения подобрать различные мелочи, выпавшие у её мужа, она увидела работников дорожной службы, в спешке латающих ямы, в которые попал Роджер Гейтс. Стоит отметить, что тогдашний губернатор штата Крис Кристи на тот момент остановил освоение средств дорожного фонда, так что этой дорогой не занимались до 2018 года.

Оба транспортных средства, мотоцикл и микроавтобус, после столкновения загорелись. Водитель микроавтобуса не пострадал, а у Гейтса нашли множественные переломы рёбер, перелом позвоночника, ключицы, лопатки, запястья и кисти. Также у него случился коллапс лёгкого, разрывы связок шеи и сложные переломы тазовых костей, приведшие к неизлечимому повреждению нервов. Ему потребовалось множество операций и он по сей день проходит регулярные курсы лечения.

Помимо 2,65 миллионов долларов суд постановил, что округ Пассейик должен выплатить Гейтсу и его супруге 760 тысяч долларов на покрытие медицинских расходов. По некоторым данным, адвокат округа Пассейик планирует попытку обжалования этого постановления.

оригинал https://mototeamrussia.com/news/26-millionov-dollarov-motots...

79

ВПС-1600 - Верстак ПолуСиловой 1600мм

Хеллоу, уважаемые.

Примерно месяц назад была тема, как чувак себе верстак смастерил и я там давай выкобениваться, что так не так и так не эдак. Но жить надо по принципу "критикуя - предлагай". Поэтому, представляю вашему выниманию изделие ВПС-1600.

ВПС-1600 - Верстак ПолуСиловой 1600мм Мастер, Мастерская, Своими руками, Diy Or Die, Сварка, Дизайн, Верстак, Видео, Длиннопост

Как следует из названия, данное изделие предназначено для сравнительно лёгких слесарных работ, хотя, камон, кого я обманываю, никто никогда работать за ним не будет. :)

Основой верстака является пространственная конструкция из профтрубы 40х40х3, обшитая фанерой и трёхмиллиметровой нержавейкой.

ВПС-1600 - Верстак ПолуСиловой 1600мм Мастер, Мастерская, Своими руками, Diy Or Die, Сварка, Дизайн, Верстак, Видео, Длиннопост

После непродолжительного проектирования, детальки пилятся на лазере и варятся. После чего красятся порошком в дрвольно интересный по фактуре чёрный и красный цвета:

Нержавка сатинируется вручную.

Установочные изделия подбираются также в цвет. Дизааааен!

Электрика ведётся кабелем КГ 3х2,5 на хомут-площадках:

...и проходит плоскости через проходные кабельные муфты:

Крючки - покупные, но перекрашены в цвет.

Ну и уже у заказчика это примерно так:

К этому верстаку отлично подошла табуретка, которую я делал ранее: Табуреточка на 40 килограмм.

А вот и видос подъехал, например:

Показать полностью 8 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: