В Санкт-Петербурге в семнадцатый раз открылся ежегодный фестиваль кастом-культуры WNKA. Выставлены авторские и тюнингованные мотоциклы, автомобили и велосипеды. Есть интересные старинные экземпляры, есть классика с 60-х по 90-е, есть и интересные современные экземпляры, и, конечно, полностью авторские изделия. Завтра работа фестиваля продолжится, хотя погоду обещают уже не такую хорошую как сегодня. Я больше по велосипедам, но сердце покорил Mercedes 190 SL. Умели же раньше делать красиво!
Ну и вот вам мобильных фоточек немного, пока профи свои снимки обрабатывают. Открываю портал в Ад с обсуждениями массы чугуния, уродства конструкций и их неездабельности. Пишите, мы с друзьями посмеёмся.
1/18
Не только велики.
Немного порисовал в процессе. Не особо люблю творчество Эда Рота, но уважаю, поэтому вот.
(стоило оно того? Однозначно! Окупилось? Нет, мне просто нравится делегировать обязанности(филонить)
Нож 1200+
бумага 125*30 от 250 рублей,
краска 250+ за баночку 20 мл(в этой росписи 2 вида краски, для основного цвета серебро, для эффекта состаривания фиолетовый+серебряная поталь в крошке).
2) согласование дизайна
3) разработка эскиза
4) подготовка футболки к росписи,
5) термозакрепление трафарета на ткани
6) нанесение краски в многослойной технике
7) промежуточная просушка
8) фиксация росписи
примерное время работы - 3 часа
Ранее:
Изучение создания контуров резки через программу
И, база - изучение росписи ткани
А ведь раньше, каждую букву выводила вручную. Гораздо позже, научилась делать трафареты и резать их ножницами, и я была счастлива, что так можно)
Они являются инновацией команды DMFV Indoor Team (группа профессиональных пилотов и энтузиастов, которая выступает под эгидой Немецкого союза авиамоделистов)
Модели были продемонстрированы на выставке Modell-Hobby-Spiel (Ныне официально именуемая Hobbymesse Leipzig — это одна из крупнейших и самых популярных в Германии потребительских выставок для любителей активного отдыха, моделизма, творчества и настольных игр).
По конструкции это трикоптеры, использующие пропеллеры внутри воздуховодов для движения вперед.
Долго ли, коротко, но захотел я еще и сабвуфер, хотя, честно говоря, с такими колонками он особо и не нужен, особенно если звук с плойки. С пк чуть похуже, но тоже хватает, только с винила, который на тюльпанах висит, его, можно сказать заметно не хватает. И то, кому как наверное - но, хочу и все ))
Проконсультировался в пульт.ру, где брал колонки. Продован оказался на редкость толковый и честный, сказал, что с моими колонками и возможностями размещения саба (а их очень немного) - саб до условных 70-100 тыщ (и дальше в космос) мне нахрен не уперся, ибо толку от него не будет особо. А, поскольку я столько тратить не готов - то лучше забить болт.
Но я же - ХОЧУ, БЛЕАТЬ!!!
Сначала придумал план - взять на авито дорогой премиум саб, но лет 5-7 - в бюджет до 50-60к уложится можно, варианты есть. Но..... покурив гугл понял, что план так себе. Начались новые "мудовые рыдания".
Пришел к варианту svs 1000 - за 60 можно найти условно новый или почти новый.
И вот тут наткнулся на объявление чувака, который делает кастомные варианты сабов в красивых добротных корпусах. Под нужные мне размеры (что важно), с подходящими к этим размером басовиками (что, как оказалось, не менее важно).
Да, есть много мнений, что делать саб домой на "автобасе" - дичь. Но....а какая разница то? Динамик тут и динамик там - дело в хорошем усилителе, под "домашний вариант", скажем так.
В общем вопросами я его заебал знатно, перебрали несколько динамиков, фокус, ноэму (это как раз не "автобас") и аспект. Исходя из моей ситуации, нужен ЗЯ, примерно 35 на 35. Поэтому только Аспект. Цена вопроса под ключ - 60.
Итого - брендовый svs 1000 или кастом с усилком на 350...
Переебал себе мозг гуглом вдоль и поперек. В svs динамик, скорее всего, похуже, почти наверняка, зато усилитель может быть "интересней".
пу-пу-пууууу....
барабанная бровь.....
Решил заказать кастом, кто не рискует, как говорится...
Процесс идёт, под конец июня должен приехать. Если интересно, отпишусь, как и что по итогу.
Ко мне обратился Евгений, жизнь которого навсегда изменил двоюродный брат в далеком 1996 году. Брат принес домой кассету с музыкой, на обложке которой был нарисован байкер, сжегший мост над каньоном и показывающий средний палец копам, оставшимся на другой стороне. Мой клиент долгие годы пытался найти что же это был за альбом, благодаря которому он познакомился и полюбил тяжелую музыку, но все безрезультатно :( Увидев мои работы, он решил заказать себе футболку с похожим рисунком. Мне очень понравилась эта задумка и я взялся за дело.
Сначала был нарисован эскиз
После я перенес рисунок на футболку с помощью белой копирки
1/4
И дальше десятки часов кропотливой работы кистью и аэрографом
А теперь делюсь финальным результатом с вами:
Вчера наконец-то вручил футболку заказчику и хотел снять на видео момент разворачивания свертка и первую реакцию на рисунок, но провтыкал и вместо видео сделал фотку %)
Жаль, Женя был очень доволен!
Спасибо за внимание! Если вам интересно увидеть фотки и видео с процессом работы раньше и в большем объеме, подписывайтесь на мой канал в ТГ: https://t.me/wanomart
Хочу поделиться личным опытом на тему, которая думаю волнует многих владельцев электротранспорта. Уак увеличить запас хода электровелосипеда и что делать, если аккумулятор электровелосипеда со временем подустал и быстро разряжается.
Моему электроконю пошел уже третий год. Родная литий-ионная батарея за это время немного потеряла емкость, но в целом еще справляется. Однако появился дискомфорт. Если раньше на одном заряде я мог дважды съездить в деревню и обратно, то теперь емкости хватает только на полтора раза. Заряжать в два раза чаще — неудобно.
Мой электровелосипед типа «колхозник».
Пришла мысль купить дополнительный аккумулятор для электровелосипеда и возить его с собой про запас на дальние расстояния. Думаю, схема идеальная. Едешь спокойно на основном, не боясь, что придется толкать этот тяжеленный агрегат на подъезде к дому. Кто пробовал крутить педали на таком как у меня электровелосипеде с севшим аккумулятором, тот знает — это то еще «удовольствие». Если основной заряд кончился, я просто переключаюсь на вторую батарею и спокойно доезжаю.
К тому же, как мне кажется, полный цикл разряда-заряда полезнее для ресурса (хотя тут могу и ошибаться, эксперты по АКБ для электровелосипедов, поправьте в комментариях).
Родной аккумулятор у меня вот такой:
А вот и сам электроконь во всей красе:
Кстати, на заднем фоне мой самодельный мюнцкабинет для инструмента. Кому интересен этот DIY-проект из хлама, детально расписывал его в этом посте.
Прикинув в уме проект, я включил руки и перешел к делу. Сначала открутил железную пластину багажника:
А вот и добавочный аккумулятор, которым я решил нарастить емкость батареи электровелосипеда. Взял белорусский, на 13 Ah:
Когда заказывал, на размеры особо не смотрел. Но в итоге оказалось, что он заметно меньше родного, и это даже плюс для монтажа на багажник:
Для создания посадочного места я, как обычно, порылся в своих запасах хлама. Нашел подходящие жестянки и куски ламинированной фанеры от старых кормушек для ульев.
Небольшое лирическое отступление: эти жестянки я когда-то сделал сам. История забавная: боялся, что пока меня нет в деревне, дорожники спилят вековую липу. Формально дерево не мое — растет за границами участка. Но липа мощная, в метр толщиной, ей лет 80 минимум, жалко! Вот и смастерил тогда предупреждающие таблички:
Возвращаемся к конструкции. На низ багажника лег лист железа:
И вот такие фанерные проставки под корпус для аккумулятора:
Прикинул на глаз, как это всё будет стыковаться по размеру:
Чтобы сдвинуть короб для аккумулятора поближе к сиденью и сделать конструкцию компактнее, пришлось спилить ручку багажника:
Вот так переключается второй аккумулятор:
Включение и выключение дополнительного питания вывел вот так:
С зарядкой пока решил не заморачиваться и не городить сложные защелки. Чтобы зарядить батарею, нужно просто открутить два самореза и снять подушку седла:
Итоговый результат моих трудов выглядит так:
Таскать с собой лишние семь килограммов в несъемном багажнике каждый день имеет мало смысла.
Поэтому я адаптировал систему под разные задачи. Поездка на короткие дистанции (например, в магазин) я просто снимаю основной, более тяжелый и массивный аккумулятор, и еду налегке — только на том, который запихнул в багажник. Его емкости для таких целей хватает с головой.
А для поездок на большие расстояния использую оба аккумулятора на максимум. Конечно, из-за моей DIY-модификации высота багажника заметно увеличилась. Но у жены ноги длинные, садиться ей это не мешает, так что она не жалуется!
Автор: Андрей Берк
P.S. Следующей доработкой будет скрытая кнопка для ограничения скорости до 25 км/ч. А другие мои увлечения и проекты можно легко найти в интернете — просто вбейте в поиск adosmazos.
Первая полноценная покатушка после всех процедур по приведению в норму)
На заднем плане такие же озабоченные мотоциклисты, как и я)
Просто захотелось поделиться)
Брал в Белгороде в прошлом году. Постепенно довожу до ума и того состояния , в котором его вижу.
За это время с помощью товарища перебраны коробка, восстановлена проводка(появилась зарядка), заменены карбюраторы. Воротниковый сальник в двигателе тоже заменён на современный.Перебрано сцепление.
Установлен новый руль со скрытой проводкой, зеркала от Harley-Davidson, новые переключатели руля, новые ручки .
Супруга подарила новое сиденье!)
Да и вообще помогает. Ключи подаёт)
Куплен новый аккумулятор, поворотники- которых не было, реле поворотов, новые хромированные траверсы руля(ещё не ставил),
Заводской хром на колёсах снова блестит)
Все китайские гайки и прочие метизы заменены на нержавейку и латунь.
Отдельное спасибо моему товарищу Анатолию, который помогал и уже плюётся и матерится от одного моего вида)
Толя, если ты это читаешь-🤝!
В планах перевести на 12 вольт, но вариант ещё не выбрал. Переспицевать колёса, поставить новую резину.
Наконец-то поставить переднее крыло.
Тяги и прочие элементы тормозов оцинковать .
Вместо второго сиденья вкорячить кофр литров на 5-10 для инструментов (мотоцикл все таки советский) или всё же сделать сидушку для супруги побольше и помягче. Нынешняя очень жёсткая и маленькая.
Перебрать предстоящей зимой двигатель .
В текущем состоянии немного дымит и вид немного печальный. Компрессия 6,5.
Поршня купить от автотехнологии и расточить цилиндры. Новые колени с хромом)
Эх, мечты!
Выгонят меня скоро из дома )
P.s -страховку сделал, езжу по документам старого образца СССР. Всем бобра!
Брал я его таким . Хоть и выглядим неплохо, но мороки с ним было много.
Сначала хотела выбрать золотую краску, но выбор пал на медную, о чем ни разу не пожалела, вид порадовал. И для любителей посмотреть чуточку процесса ниже