5126

Воровство по... деревенски

Был у нас когда-то дом в деревне. Воровство было повсеместным и совершенно неприкрытым.

История о мотоцикле

Сосед 1 у соседа 2 мотоцикл Урал украл. Такой в деревне был большой редкостью. Вечером, перекатил он мотоцикл к себе в ограду.

Воровство по... деревенски Деревня, Воровство, Длиннопост

Сосед 2 проснулся с утра, мотоцикла нет. Прошел через общую ограду к соседу 1, чтобы спросить не слышал ли тот чего и увидел свой мотоцикл. Хорошо отп*здил соседа 1 и перекатил свой мотоцикл обратно.

История о пиле

Вечером, перед сном, прошелся снег. Встаю рано утром - во дворе натоптано, дверь в амбар открыта. Захожу внутрь - нет бензопилы. Выхожу из ограды и вижу прямо от двери, по свежему снегу, след от саней.

Позвал соседа. Вместе прошлись по следу до дома воришек, дали им п*зды и забрали пилу.

История о картошке

Наповадилась к бабушке одна пьющая женщина чуть ли не каждый день ходить картошку покупать. Бабушка давала ей самой в погреб спускаться и набирать ведро картошки. На выходные мы с родителями приехали к бабушке в гости, и она попросила меня слазить в погреб, проверить все ли хорошо. Смотрю, не хватает банок с разными соленьями. Вечером как раз пришла наша покупательница, спустилась, набрала ведро, а наверху мы ведерко конфисковали, банку с огурцами вытащили, дали немного п*зды и попросили больше не приходить.

История о теплице

Была у нас большая остеклённая теплица. Помидор было много, правда мы их срывать не успевали. С утра уже оставались только зеленые. Из плюсов было только то, что всей деревне очень нравились наши помидоры. П*зды дать в этой истории так никому и не получилось.

Были еще истории, о которых сейчас уже и не вспомнить и так бы они и продолжались, если бы бабушке не стало тяжело смотреть за хозяйством, и мы не продали этот дом.

Найдены возможные дубликаты

+1053

Зачем вы дом продали? Всегда же можно было приехать и на правомерных основаниях дать кому-либо п*изды!

Хорошая,кстати, деревня для клиентов какого-нибудь психотерапевта или психоаналитика.

раскрыть ветку 166
+166
Вы слыхали как дают пизды, да ни тех пизды, что с волосами, а пизды нормальные пизды, когда бьют руками и ногами.
раскрыть ветку 18
+51

Немцы в деревне, стучат в избу:

- Дойчен зольдатен хотеть русский женский пиписка, шнель!

Открвается дверь, оттуда партизаны:

- Чё, пизды вам дать что ли?

раскрыть ветку 4
+61
"Конкретные пизды" он поет)
+16
Нормальной пизды, думаю, лучше давать только ногами
раскрыть ветку 7
+14

Не так. Нога-ааа-аами. Вот так надо

раскрыть ветку 2
-1
Так за пиздой ухаживать нужно и волос не будет тогда)
+181

Сперва ты даешь пизды, потом сосед замечает пропажу велика и уже ты отхватываешь. Если все в деревне воруют, то автору тоже пришлось социализироваться, чтобы не быть белой вороной, что намного хуже.

раскрыть ветку 66
+152

Не, мы не смогли там социализироваться...

раскрыть ветку 42
+43
Он там был на правах феодала и бить крестьян было нормой как для него так и для самих крестьян. В следующей истории мы, надеюсь, услышим про реализацию права первой ночи в этом прекрасном месте)
раскрыть ветку 16
+10
И то верно. Помню в комсомолке писали, что подростки подожгли пять домов в деревне и чтобы их не заподозрили подожнли свои тоже. Вот это я понимаю социализация!
+9

Нахуя? Нахуя, если все мудаки, самому становиться мудаком? Лучше остаться нормальным и пофиг, что с тобой никто не будет общаться.

раскрыть ветку 1
+3
Напоминает серию Город воров из Время приключений. Там Фин, в праведном гневе, пытался отвесить люлей всем жителям (ворам), а потом сам оказался вором :)
Иллюстрация к комментарию
0
Стопудово
0
Так поэтому в первой истории автор и не написал, где он, а где соседи, а скромно "сосед 1"...
+18
Но Шерлок Холмс помер бы там от тоски. Все так элементарно....
раскрыть ветку 10
+25

Дело красных томатов так и не было раскрыто.

раскрыть ветку 7
0
До пизды.
раскрыть ветку 1
+16

В деревне ситуация уже давно закольцевалась и местные считают, что у семьи, которая всех беспричинно пиздит, надо хотя бы украсть что-то в отместку

раскрыть ветку 3
+11

А началось все с того, что наш герой пьяный наебнулся перед соседским двором с велосипеда.

Сосед, по доброте душевной помог подняться, проводил до дома.

А велик остался у его калитки.

На обратном пути сосед заметил его, завез к себе на участок, с тем, чтобы как проснется отвезти велосипед.

Наш герой, проснувшись с утра и ничего не помня, интуитивно пошел к соседу.

Там нашел свой велосипед, дал соседу пизды.

И пошло-поехало.

раскрыть ветку 2
+13
А как смотрите на такое? Работаю .15 лет в одном цехе. Всегда банно-туалетные помещения были в
раскрыть ветку 9
+33
Блин, отправил случайно и уже не смог редактировать, кто-то добрый проголосовал...А как смотрите на такое? Работаю 15 лет в одном цехе. Всегда банно-туалетные помещения были в ужасном состоянии. Но вот сменился владелец, ремонты сделал хорошие. Повесили мыльницы с жидким мылом,туалетную бумагу. Так как назвать можно тех, кто сливает мыло в баночки, бумагу пиздит? Слов не хватает...
раскрыть ветку 8
+4
Перефразируя Дюрренматт: "В этой деревне можно любому дать п*изды' не объясняя ничего, и в глубине души он будет знать, за что ему дали"
+2
ещё комментарии
+2
Круговорот пизды в деревне.
раскрыть ветку 2
+1

Это совершенно другая история.

раскрыть ветку 1
+1

Интересно, а почему каждый раз потерпевшему удается дать пизды грабителю?

Не бывает такого, что тот крупнее или трезвее оказывается?

Или статус ограбленного даёт какой-то буст к способности раздачи пиздюлей?

раскрыть ветку 2
+3

сила - в правде

раскрыть ветку 1
+1
Да там одни мазохисты...
+1
Согласен, осталась легкая недосказанность. Допустим дело было так:
Однажды они приехали в деревню и им дали самим пи*ды, чемпионский титул был утерян, картошка украдена на ихнем же мотоцикле, заправленном украденым бабкиным самогоном. Осрамленым и обварованным им ничего больше не осталось, кроме как продать дом и уехать.
Конец.
+1

Ради такого можно и в Иркусткую область сорваться

раскрыть ветку 10
+10

Если компанией, так можно всю деревню отх.ячить.

Эх, прям как в юности на дискаче!.. Никогда не знали заранее - то ли отвесишь, то ли сам отхватишь. Интрига! А бывало, что и так и так за вечер.

раскрыть ветку 3
0

Тру детектед )))

раскрыть ветку 3
-1

че не так у нас в области?

раскрыть ветку 1
0

Дали пизды, дали пизды. Вот потому они и воруют, что самое страшное что им грозит, это пизды. Говорят законы у нас плохие, а зачем они нам вообще, если мы ими не пользуемся?

раскрыть ветку 11
-2

Кто сказал, что законы нужны для народа?

раскрыть ветку 10
0

раз пизды, два пизды, три пизды... потом придет вся деревня и даст обратно. Сразу

раскрыть ветку 1
0
Товарообмен пиздюлями(пизда оптом) получится...
0
Тот случай, когда комментарий лучше поста.))
0
На п*зды автору дать, если продолжение не напишет!!!
0
Точно, такого релакса лишились
0
Так может дом не их вообще был, ну как был у нас с роте один хуй, или была в соседнем доме Машка-чупачупс, или был у нас за городом пруд. Может атор просто ездил к дому в деревню чтоб пиздюлей вломить под любым предлогом
раскрыть ветку 3
0

Не в роте, а во рту....извините, не сдержался.

раскрыть ветку 2
0
Антистрессовый домик)
0
В общем пиздиться без повода в деревне не принято
0
Извените,что под топом ,но тоже пришла примерно такая же мысля.
0

Идея для стартапа. Вырасти огурцы, охраняй их, и давай пизды

раскрыть ветку 3
0
Плохая идея. Огурцы могут дать соседям силу земли.
раскрыть ветку 2
0
Как классно все истории приводят к одному и тому же))
0

бесплатная психотерапия пилюлями

-1
Камеру скрытую поставить ,чтобы знать наверняка кого пиздеть)
-1
Это они ещё находили и давали, с моего участка могли бы инвалидами уйди или уехать
раскрыть ветку 1
0
Капканы стоят или Полкан блохастый?
+99

Надо было пораньше утром вставать и идти давать пизды всей деревне по-очереди. Превентивные пизды, так сказать.

И все жили ба мирно и честно.

раскрыть ветку 20
+60

Ага, одни не работают потому что не хотят, вторые потому что приходится каждый день превентивные п*зды раздавать.

раскрыть ветку 16
+37

Ну нахрен такие деревни. Тоже было пару историй, где городских, которые купили дом в деревне для отдыха обносили местные люмпены. Мол "вы и так бохатые, с вас не убудет"

раскрыть ветку 14
0
Читаю, уже слёзы выступили. Хватит - я на работе.
+1
Вот вспомнилось, пардон:
- Да не той пизды что с волосами (с)
+1

Это сценарий для игры.

раскрыть ветку 1
0
Ага, ролевой... Терпила и получатели п#здюлин (потом меняются ролями)
+96
Обожаю деревенских. У меня дачка в селе недалеко от города. Воруют все что не приварено. Что приварено - срезают. Но запомнился случай не про воровство. В самом начале пытался наладить с соседом отношения, предлагал чем-то помочь в рамках разумного. И вот как-то попросил он меня найти ему и привезти 4 покрышки. Причем сильно б/у , лысые. На телегу. Я только потом понял, это чтобы по протектору не вычислили, кто напаскудил. Дал мне размер. Ну поездил маленько по шиномонтажам. Нашел с трудом, немного заплатил.
Привез, его дома нет, есть жена. Отдал ей. Она мне предложила яйца в благодарность, я отнекивался, но потом взял десяток. Как раз кстати, голодный был. Пошел яичницу стряпать. Разогрел сковороду, смазал. Бью яйцо, плюх на сковороду, вонища. Тухлое! Чертыхнулся, все отмыл, проветрил, приготовился по-новой. Но сначала поболтал следующее яйцо. Тухлое! Все поболтал - все тухлые. Иду к соседке:
- Люба, ну как так? Зачем? Я же даже не просил?
Она так руки скрестила и выдает:
- колеса тоже не новые привез.
раскрыть ветку 19
+50

Они тебе эту подлянку заранее готовили, деверевенские - они такие хитрые!

раскрыть ветку 1
+10
Многоходовочка
+16

Ну правильно, на телегу можно лысые колёса. Зачем им лишнее трение? Они не ведущие, их задача не тащить, а катиться. Юзом телега не часто идёт, так что рифление бесполезно, только грязь собирать.

+16

Ну и нахуй таких соседей

раскрыть ветку 1
+2

хуев не напасёсси

+6

откуда берутся эти сумасшедшие??? что это за местность?

раскрыть ветку 10
+23

Российская  сельская местность.  В  деревнях  все  такие.  Или слишком наглые,  шарятся по всем дворам и весям, или слишком пугливые,  носа  из-за забора  лишний  раз  не высунут.

раскрыть ветку 6
0

Вы точно из России?))

раскрыть ветку 2
+1

чтобы проверить яйца, нужно их в воду бросить. все что всплыло - стухло.

раскрыть ветку 2
-2

Яйцо оно же закрытое как от процессов внутри оно легче становится?

раскрыть ветку 1
+123

В этой деревне дать пиздюлей как здрасти сказать

раскрыть ветку 25
+40
В этой деревне без 3,14здюлей как без пряникика.
раскрыть ветку 12
+66
Пряникик? Это какой то особый удар? Такой... Что сразу и наказал и похвалил.
раскрыть ветку 3
+3
Это в любой деревне.
раскрыть ветку 1
0

метод «кнута и пряника»

раскрыть ветку 5
+9
Когда закончатся опездюленные, пойдут по второму кругу
раскрыть ветку 1
0
Это хорошо, если так. А если по тому же списку, но в обратном порядке? Предпоследнему будет тяжко: у него ещё позавчерашние люли не заросли.
+5
Ну хоть какое развлечение. Раз нет интернета где можно быть героем
раскрыть ветку 1
+3
+2

Называется опиздюлино

+2

В любой деревне без участкового, живущего в ней, это классика жанра.

раскрыть ветку 2
+6
И участковому могут дать пиздюлей в такой деревне, если уж так принято у них
раскрыть ветку 1
+2

Мммм... запахло старой доброй пиздятиной?

раскрыть ветку 3
+7

Нет, не той пиздой, что с волосами…

раскрыть ветку 2
+43
У нас малолетки магазин ломанули!!! По зиме дело было. Они слышали,что собаки след не берут. Если перцем посыпать. Так до дома и сыпали красным перцем😂
раскрыть ветку 5
+8

В темноте все перцы серые.

раскрыть ветку 2
+1
По утряне спали взлом
раскрыть ветку 1
+4
Или так. Мужик забухал,добавки надо. Ночь,ливень херачит. Ломанул магаз. Палево бутылки домой тащить. Прикатил на велике с бидонами. Перелил водку в бидоны. Привезал и уехал. По следам от велика по грязи и пришли,повязали. Хохма, но случаи реальны. Так и живём.
раскрыть ветку 1
+1
Короче,не путевый магаз😆
+40

У меня бабушка, когда лет 25 назад домик купила и переехала, ей помогали все местные разгрузить фуру с вещами, так у нее треть вещей потырили, она теперь часть свои занавески встречает в домах, скатерти и тд.

раскрыть ветку 13
+26

Да, знаю не по наслышке, как деревенские любят встречать городских.

раскрыть ветку 10
+7

Для городских есть специальные гетто, где они огорожены от аборигенов. В деревне селиться так себе идея.

А мудаков хватает и среди местных, и среди приезжих.

раскрыть ветку 9
+5

Надо было идти по соседям как ТС, раздавать п*зды и забирать свое шмотье. И вещи заберете и разомнетесь

раскрыть ветку 1
0

Тогда, думаю у меня уже не было бы бабушки, потому что после 2-3 п*зд от нее, к ней пришли бы остальные и дали бы каждый почуть-чуть))) А деревня тогда была еще достаточно населенная, домов 100 точно.

+32

Хорошо, когда просто пизды даёшь, без последствий для опиздюлившегося. Знаю одного мужичка, спиздил у него сосед циркулярный станок, как и в историях автора, нашлась пропажа очень быстро, сосед опиздюлился и испустил дух. Мужичок, если мне не изменяет память, 8 лет отсидел.

раскрыть ветку 45
+29

Вот еще причина, почему мы дом продали, чтобы до греха не дошло.

раскрыть ветку 22
+26

Блин, прочитал пост, аж передёрнуло.

Всё детство провёл в этой грёбаной дерЁвне (причем, не какая-то жопа мира, а меньше 200 км от Москвы, соседняя область, полчаса езды от областного центра, красивые места, когда-то - процветающий локальный центр).

Так вот...

1) Правило №1 любого местного мастера - от точки работы на улице нельзя даже на минуту отойти, оставив ЛЮБОЙ инструмент. Ноги вырастали у всего, начиная с ржавого гаечного ключа и заканчивая электроинструментом.

Нет, конечно, это не происходило вот прямо 100% времени, но за летний сезон пара-тройка вещей, беспечно оставленных на лавочке / на крыльце, пока пошел перекусить в дом, стабильно меняла хозяина.

Масштабы поражали, но больше всего поражал тот факт, что спиздить по факту могли всего пара человек - ближайшие же соседи - номинальные "друзья". Нуачо, ин дер гроссе фамилие нихт клювен клац-клац ...

Думаю, про велосипеды, ЛОПАТЫ/ВИЛЫ/ГРАБЛИ, да даже детские игрушки, блин, говорить не стоит - пропадало всё. Страшно любили пиздить газовые баллоны! Да блин, даже дрова пропадали!

2) У нас был период времени (несколько лет), когда бабушка умерла, мы не ездили в дерЁвню, а там жил "благодарный родственник" и типа "следил за домом".

Из плюсов - получен ценный жизненный урок, что не надо никого пускать в свой дом - пустой и закрытый целее будет :)

Из минусов - благодарный родственник быстро почувствовал себя хозяином и не придумал ничего лучше, как продать/пропить всё, что плохо лежало. Когда отдельно лежавшее закончилось, он начал разбирать подсобные строения, и пропивать/продавать их (в виде досок/кирпичей!).

Спустя много лет, когда родственник уже свалил в закат, а мы встали перед проблемой восстановления руин, мы долго не могли понять, почему ВСЕ друзья-соседи как-то не хотят приглашать нас к себе, хотя вроде бы общаться не прочь. В общем, разгадка оказалась простой - почти у каждого в доме / сарае была КУЧА вещей из нашего дома, куча досок, явно с наших строений и т.д., и т.п. Другими словами, под шумок и под девиз "выносим всё" почти всё более-менее ценное перекочевало к соседям, хотя официальная версия была "ай-ай-ай, ваш родственник - охуевший гондон, ВСЕ ВЫНЕС/ВСЕ ПРОПИЛ".

3) Просто интересное наблюдение - почти все строения в деревне покрашены в довольно нетипичные для той местности цвета (какой-то едко-зеленый цвет). В соседних деревьях такого единообразия палитры нет. Ларчик вновь открывался чересчур просто - местное градообразующее предприятие - завод - из года в год еще с советских времен закупало в диких объемах одну и ту же краску для своих производственных зданий. Исходя из принципа "всё вокруг народное, всё вокруг моё", краска плавно, но быстро растекалась по деревне, не оставляя заметных следов на стенах завода )))

Так что, оставляя сейчас всегда открытой пристройку с газонокосилкой, мойкой и кучей инструментов (и за многие годы никто ничего не спер), вспоминаю про ту дерёвню и радуюсь... что я больше не там )))

+13

Не очень понимаю, как все описанное возможно. У вас в деревне психически больные люди живут? Адекватный человек разве может украсть (вообще, в целом адекватный человек бы не стал ничего красть) мотоцикл и поставить его в соседнем доме? Идиоту понятно, что его найдут.

раскрыть ветку 20