Воришка-балбес)

Мне стало интересно, давно ли кто-то из вас сталкивался с карманниками?

Я в студенчестве, по-глупости, часто бывала их клиентом. Но спустя 5 лет, 21 ноября 2018 года моим попутчиком в переполненной маршрутке стал Воришка-балбес.
Сейчас расскажу подробнее о своём мини-детективе, включайте лампу и зовите котю)

Итак, небольшой сибирский город, я еду на работу в переполненной маршрутке. Стояла я лицом к окну, в которое и упиралась руками, спасаясь от падения. Сзади рюкзак, а в нем лакомый кусочек-кожаный потрепанный красный кошелёк, переполненный дисконтными картами и целыми ста рублями, ну и пара карт зелёного банка само собой там же. Спасая свою тщетную жизнь, о безопасности последних денег я заботились меньше всего. И вот, заветное, моя остановка, народ рассосался и я полезла в рюкзак за баблом. А бабла нет, ну то есть кошелька с несметными богатствами. Я в слезы, сердобольные попутчики помогли мелочью, я расплатилась и пошлепала в сторону работы переполненная вселенской грустью. Чувство знаете, такое мерзкое, не жалко денег или кошелька, просто противно, как будто бомж меня облизал, всю...
И тут завибрировал телефон, воришка решил картой моей (бесконтактная оплата) расплатиться, но не тут то было, не хватило ему хранящихся на карте 90руб.И именно в этот момент проснулся во мне Шерлок, карту блокировать не стала, решила узнать где ещё попытается расплатиться, что бы в окрестностях поискать свое дисконтное имущество.

Зашла в офис, и сразу же в 2гис, ввожу название магазина и понимаю, что этот паразит рядом, шастает по району в надежде растратить награбленное. Следующая покупка в супермаркете (ему хватило на пачку сигарет). А вот тут самое интересное-я работаю в крупном холдинге, которому принадлежит эта сеть супермаркетов, в кошельке лежат мои визитки, на которых красным по белому написано кто я и откуда. "Шарик, ты балбес, неужели совсем читать не умеешь?", подумала я.

Естественно карты заблокировала, позвонила в СБ и через 10 минут у меня было видео, на котором запечатлён вор, со всех ракурсов от и до. В нем я признала соседа по несчастью- он так же спасал свою грешную душу и бренное тело от лютой смерти в маршрутке, (на самом деле промышляя). В полицию решила не идти, зачем заморачиваться, ну их... Главное мой интерес был удовлетворён и в следующий раз я буду осмотрительнее, если рядом будет мужик в синей куртке. Рассказала историю мужу, а он в ответ мне про гражданский долг. Я пятую точку в руки и в РОВД, встретили меня с распрастертыми обьятиями. Отличный опер, как раз карманники в его сфере интересов. Оказалось, воришка этот в разработке! И моё расследования очень даже к месту).
Какая мораль? Берегите свои вещи, не бойтесь оперов и не давайте мужикам в синих куртках на себя наваливаться.

Прошел почти месяц, а меня не покидает мысль: "ведь те, кто стоял сзади меня, точно видели что меня обворовывают, почему промолчали?"