Вопросики при поездке в Казахстан

Здравствуйте, С Вами, как всегда Андрей.
Я раньше жил в Казахстане, Теперь гражданин России.
У меня возникло несколько вопросов, так как все меняется достаточно очень быстро, чтоб быть в курсе происходящего в Казахстане!
1. Подскажите, Пожалуйста, кто либо раннее открывал счет в Каспий банке, будучи гражданином РК, а теперь Гражданин РФ. Какие документы нужны для переоформления таких действий в этом банке? С банком связывался, они сказали свой список документов. Тут все ясно пока.
2. Раннее я как гражданин РК получал ИИН на руки и в удостоверение личности. Нужно ли будет снова обращаться в ЦОН для нового получения как иностранный гражданин или достаточно той карточки с ИИН, которая есть на руках у меня?
3. Есть ли возможность спокойно переоформить документы в Халык банке с таким же набором как в Каспий банке?
4. Нужно ли будет ставать на миграционный учет, чтоб была отметка в паспорте до истечения 30 дней, чтоб обратиться в оба банка? Насколько я знаю, до 30 дней нет необходимости вставать на такой миграционный учет.
5. Возможно ли будет воспользоваться картами системы МИР в Казахстане или как вариант брать наличные рубли в Казахстан с собой, или как вариант перевод по Золотой Короне самому себе, если есть такая возможность, или на имя другого человека.
6. Дорого ли будет обращаться к стоматологу за лечением зубов в Казахстане, как иностранный гражданин? Примут ли меня в местных поликлиниках на платной основе. Просто в РФ дорого лечить зубы в платной клинике.
7. Возможно ли производить оплату системой МИР в магазинах и в других точках? Либо только ВИЗА или Мастеркарт?
Просто к условиям жизни в Красноярске привыкаешь быстро, а в Поселок Топар просто приезжаешь в гости к родным!
Вот весь перечень вопросиков, на которые бы хотел получить ответы вближайшие время до 25 июля.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления