-12

Вопрос знатокам!!!

Уважаемые знатоки!!! Вопрос: может ли быть аллергическая реакция (колбасит не по детский, трясет, плющит и знобит всего) на анальгин в инъекциях, а на таблетки его нет?? Или это лишь мой домысел? Потому что дважды испытывал одно и тоже. После, даже рисковать не хочу.

Дубликаты не найдены

+4

А к врачу обратится пока колбасит и трясет не судьба? Такие вещи на пикабу не спрашивают.

+2

Честно говоря я с таким ещё не сталкивался. Если у вас реакция на конкретный препарат, то организму должно быть фиолетово, на какую форму выдавать аллергическую реакцию.

Может всё дело в дополнительных примесях, которые каким-то образом в ампулу при производстве попали?

Ещё как вариант: при инъекции количество препарата, попадающего в кровь, немного больше, чем если бы вы таблетированный препарат приняли. Может дело в индивидуальной чувствительности организма?

раскрыть ветку 1
+1

Мне интересно другое. Я не врач, но зачем ему делали инъекции анальгина? Если обезболить - то им давно не пользуются ЕМНИП. Я знаю только один вариант. Анальгин+димедрол. И тут это может быть реакция на резкое снижение температуры?

0
Есть. Отёк Квинке. Было такое у мамы. На анальгин в инъекциях.
0

Так в таблетках же я так думаю доза действующего вещества меньше, вот и может не быть на таблетки реакции!

Плюс к этому степень очистки препарата может быть разная, сопутствующие вещества тоже могут быть разные. Лучше посети аллерголога и сделай пробы на аллергены!

0

Надо смотреть производителя.  Если один и тот же, то возможно психомостическая реакция. Если разные,  то может быть   само лекарство. Попробуйте, если любите ставить эксперименты и копаться до истины анальгин в уколах другого производителя и желательно импортного

0
Непереносимость встречается весьма редко, однако угроза развития анафилактического шока после внутривенного введения препарата относительно выше, чем после приема препарата внутрь. У больных атопической бронхиальной астмой и поллинозами имеется повышенный риск развития аллергических реакций. На фоне приёма метамизола натрия возможно развитие агранулоцитоза, в связи с чем при выявлении немотивированного подъёма температуры, озноба, болей в горле, затрудненного глотания, стоматита, а также при развитии явлений вагинита или проктита необходима немедленная отмена препарата.
0
Реакция похожа на грязь в уколе. Вода дистиллированная?
0
Аллергические реакции: реакции гиперчувствительности, кожные высыпания, зуд, крапивница, конъюнктивит, отёк Квинке; редко ― синдром Стивенса ― Джонсона, синдром Лайелла, бронхоспастический синдром, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, гиперемия кожи, ангионевротический отек.
0

тряська и колбаська это психологическое.

А так скорее побочки вылезают из-за индивидуальных особенностей организма. К врачу идите, там под присмотром его уколят, данные запишут, за счет города по, все будет в порядке :)

-1
Меня так колбасило когда я на море обгорел. Там ещё температурка 39 была. Уснул утром на пляже и проспал несколько часов.
раскрыть ветку 3
0
Это солнечный удар) я по молодости часто сталкивалась с этим явлением, потому что живу в Сочи и летом это за здрасти. Будьте аккуратны на солнце оно коварное
раскрыть ветку 2
-1
Кстати как раз в Сочи я и сгорел:)
сам с Питера...к такому солнцу не привык
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: