Вопрос жизни и смерти

UPD-3: Вчера и сегодня было много местных и федеральных репортеров. Брали интервью у врачей, пострадавшего и прочих причасных к данному событию. Видео репортажи можно найти вбив Бешенство Кратово. Их больше 10 разных. Неожиданно случай получил достаточно сильный резонанс, что хоть как-то помогло донести до людей всю серьезной данной проблемы. В клинике у каждого спрашиваем теперь привито ли животное от бешенства и 2 из 3 говорят, что нет. Мол, оно же по участку только бегает - зачем? Напомню, Кратово - это частный сектор. После репортажей прививаются без разговоров. Начальную ветку на ФБ пришлось удалить, так как там начались призывы к истреблению и нападки на врачей, что они решили попиариться за чужой счет.

Огромнейшее спасибо Модераторам и Админам, которые все-таки восстановили начальный пост, поспособствовали в информировании человека и помогли придать большой огласке такую серьезную проблему, как бешенство, о которой лишний раз никто старается не говорить. Всем спасибо


2 дня назад (8 января) в подмосковном Кратово, Раменский район, неизвестный мужчина на серебристом пикапе (не точно) остановился помочь доставить сбитую собаку в ветклинику. Вроде, ехал с ребенком на горку.

Скорее всего собака его укусила. Собака погибла и у нее было диагностированно бешенство.

Если узнаете человека на видео - сообщите ему!

UPD:

«Информация передана в Московский Комсомолец и телеканал 360. Автомобиль большой серебристый джип. Предположительно номер содержит цифры 195. Полиции вся информация передана» 

UPD-2:

«Человек найден. Его узнал один из коллег по фото и связался с ним. Он едет на госпитализацию. Всем спасибо, что помогли. Отпишусь тут чуть позже чем все закончилось»

Видео есть по ссылке

https://www.facebook.com/174675485913455/posts/2020376564676...

Вопрос жизни и смерти Кратово, Раменское, Жуковский, Бешенство, Без рейтинга, Длиннопост
Вопрос жизни и смерти Кратово, Раменское, Жуковский, Бешенство, Без рейтинга, Длиннопост

UPD-3:

Вопрос жизни и смерти Кратово, Раменское, Жуковский, Бешенство, Без рейтинга, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай в том же духе

Ты мой герой!

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе тоже нравится наблюдать как горят пердочеллы у пикабутян?))

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
На Фейсбуке, в комментах. Ссылка в посте
ещё комментарий
242
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, можно как то закрепить новость, или прибавить на время рейтинга искуственно? Человеку реально возможно мало времени осталось от неминуемой мучительной гибели.
раскрыть ветку (67)
317
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер!

Новость уже в Горячем, этого достаточно. Теперь всё зависит от пользователей. Могут поднять ещё выше, до Лучшего.

Мы же рейтинг, к сожалению, не меняем.

раскрыть ветку (51)
142
Автор поста оценил этот комментарий

у вас же есть посты рекламного характера, которые закреплены, можно на время таким образом этот пост закрепить

раскрыть ветку (29)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха ха. Если б так было, то у всех бы была бесплатная реклама. К сожалению бесплатно никто не работает.

146
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорите ерунды. В итоге пикабу превратить в хер пойми что, с кучей закрепленного гавна, типа спасите собачку, помогите найти вора и тд и тп. Это не социальный благотворительный проект

раскрыть ветку (1)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ввести правило, что обычные посты в стиле "помогите придать огласке" Не закрепляют, а закрепляют посты как этот, в котором срочно надо опознать человека, которому грозит смертельная опасность. На моей памяти, такой пост первый на пикабу, так что не думаю, что такое будет встречаться часто
51
Автор поста оценил этот комментарий
у вас же есть посты рекламного характера, которые закреплены, можно на время таким образом этот пост закрепить

так бабосиков никто за этот пост не отвалит

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
так давайте скинемся
раскрыть ветку (10)
98
Автор поста оценил этот комментарий

оп оп. вот будет интересный прецедент в истории интернета. я готов скинуться

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами, готов скинуться
раскрыть ветку (6)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны фото вашей банковской карты с шести сторон
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*с шести разных сторон
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а шесть одинаковых сторон - это не одна сторона?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов собирать)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже я готов скинуться.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас же есть деньги? Можно оплатить закрепление поста

41
Автор поста оценил этот комментарий

Я в шоке с наивности пикабушников. Пикабу это не семья, а админ не добрый папа, который будет помогать всем. Пикабу - это бизнес проект, он нацелен только и только на получение прибыли, а админ просто бизнесмен. По сравнению с рекламодателем пользователь в принципе ничего не значит для администрации сайта, одним больше одним меньше. Могут ли быть исключения среди развлекательных сайтов? Ну скорее всего да. Но это точно не пикабу, этот сайт уже ни раз доказывал, что это обычный бизнес.

Люди, научитесь уже снимать розовые очки и смотреть на вещи.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нуну, будет тебе, всё же в жизни хорошо. Иди обниму.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если присмотреться я рядом сижу
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если присмотреться я рядом лежу. Душа пикабу борется с алчным мозгом мозгом.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, нормальный бизнес. По крайней мере на этом сайте собирается более-менее адекватная аудитория.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ты до регистрации на этом сайте сидел? Видимо не долго. Аудитория мб и была адекватной, года 3-4 назад, а сейчас увы...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И 5 лет назад 95% мусора было и сейчас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватная аудитория? Еще немного и она будет похожа на аудиторию имиджборд...

1
Автор поста оценил этот комментарий
можно на время таким образом этот пост закрепить
нахуя блять? что за остросоциальная необходимость? пикабуклассники
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты же @rnoderator - ты можешь всё!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не меняете или только в исключительных случаях?
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда.

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У женьки и непрокатит насколько я помню пару раз происходили аномалии с рейтингом)

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это они что-то себе мутили давным-давно. Сейчас такое не делается.

И непонятно, что они там делали и как. Тут вопрос уже к моим бывшим коллегам.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. слово "никогда" всё же неверно употреблено?:)

Кстати, как там женька, не видно его давно? Ходили слухи, что его наконец-то выпнули с сайта. Правда ли?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Евгений уже не работает с нами.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть какие-то приятные новости, спасибо за инфу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой Женька?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Местный царек был, @loony его звали. Надеюсь после того как его убрали с должности, он вообще ушел с пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Стори выложите для ньюфагов.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце: раньше была серия постов "анекдоты категории В" (https://pikabu.ru/@nacTyWoK). И вот на посте примерно №3958 модератора Женю (Loony) осенило, что там есть неприличные анекдоты про несовершеннолетних и он удалил пост.  (Отсюда пошел локальный мем "совершеннолетняя, Жень".)

Нестыковка была во-первых в том, что в предыдущих постах тоже были подобные анекдоты, но модератор принял именно этот пост на свой счет и вообще выдал в комментах полный неадекват; а во-вторых в том, что после этого Loony выложил вот этот смишной пост, чем дополнил картину своего неадеквата и лицемерия: https://pikabu.ru/story/kolobok_and_strashnaya_red_fox_47840...

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
А чем обусловлена такая позиция?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честностью, я думаю.

Автор поста оценил этот комментарий
А если один из модераторов заболеет, или учредитель. Тогда будете действовать не по уставу пикабу. Все это басни админские
ещё комментарии
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подымать пост работа пользователей, а не модератора.

ещё комментарии
604
Автор поста оценил этот комментарий

Опубликуйте новый пост без тега поиск людей, с тегом без рейтинга, и без строк типа "помогите найти". Просто как информационный. Типа "если это были вы - обратитесь туда-то". Это маразм, но они реально по формальным основаниям готовы человека погубить. Я фигею.

раскрыть ветку (7)
230
Автор поста оценил этот комментарий
Бюрократия на Пикабу. Охуеть.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное дело. К сожалению. А пикабу много кого спасти бы мог.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И превратить информационно-развлекательный портал в группу помощи всем обездоленным. Тут тогда никто сидеть не будет, помогать будет некому
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно все такие посты создавать в своей Лиге. Кому неинтересно - игнорить

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вся эта штука может сработать только с фильтрацией по местоположению
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только на Пикабу и остаётся полагаться во многих вопросах. То чиновников снимет, то людей помогает найти
1
Автор поста оценил этот комментарий

Животные, хули)))))

27
Автор поста оценил этот комментарий

Пстц, недавно кошка простудилась и видимо из-за боли в горле ей было больно глотать, в итоге она при взгляде на воду, видимо, хотела пить и начинала глотать, ей становилось больно и она пятилась от воды с выпученными глазами. Я весь вечер думал, что она начала бояться воды. Пстц я за нее и за себя пересрался. Мы, люди, настолько привыкли жить в безопасных городах, что забыли насколько мир - опасное место

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты делай прививку по расписанию и спи спокойно.

Автор поста оценил этот комментарий

Бешеные животные не подойдут ни к еде, ни к воде. Кошки особенно. В терминальной стадии. Сначала животное проявит себя- странности поведения, не свойственные питомцу. Далее начнет избегать контактов с кем бы то ни было, а уж после слюнотечение, агрессия , параличи.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо бы по телевидению сюжет пустить. Тут много инфы берут для новостей, может увидят и помогут в поиске.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Москва 24 пустила
22
Автор поста оценил этот комментарий

Освещай как у него здоровье, блять пиздец, саму укусила кошка в турции, жуткие часы переживаний, бессоница и три месяца прививок Кокав, полгода запрет на алкоголь, жутко страшно за парня

раскрыть ветку (32)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все немного уляжется плпросим его самого написать что и как. А ссылку на его страницу вверху попрошу модератора повесить. Чтоб из первых рук было. А то тут сми уже такого понаписали...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А он на пикабу есть?

6
Автор поста оценил этот комментарий
полгода запрет на алкоголь

Боже, вот жуть, как же вы выдержали-то...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, представляете? Я еще и матом ругаюсь, курю и совокупляюсь со своим молодым человеком во всех немысленных позах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно читал про мифы советской медицины. Запрет на алкоголь тупо миф, чтоб укушенный не ушел в запой и не пропускал плановые инъекции. На западных вакцинах никаких запретов на алкоголь нет. Ну я бы конечно сам не стал пить, на всякий случай :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это не миф, лекарство, как я поняла, российской разработки, а пить нельзя по причине токсического действия на печень, но отмечается его высокая эффективность

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Правда ли, что после прививки от бешенства нельзя употреблять алкоголь полгода? 🦊

Коротко. Нет.

Но такой запрет существует в инструкции к российской прививке «Кокав» (в инструкции к зарубежной вакцине от бешенства «Рабипур» его нет). «Это миф, который специально был придуман советскими инфекционистами, чтобы пролетариат не уходил в запой и соблюдал рекомендованный курс из сорока прививок, — пишет кардиолог Университетской клинической больницы № 1 Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Антон Родионов. — Человек должен быть трезв, чтобы ходить на эти прививки, а без них он может и умереть. А если пролетарий уходит в запой, соответственно, он пропускает курс прививок».

meduza.io/feature/2018/12/28/meshat-vodku-s-energetik...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть информация, что с мужиком после госпитализации?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что с мужиком-то в итоге? Успели?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

За него вчера взялись врачи. Прививку сделали, а дальше не знаю. У нас так и нет его контактов. Все узнаем через администрацию. Сегодня у него центральные телеканалы интервью брали.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть информация, что сейчас с парнем? Жив?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку