Вопрос юристам

Привет всем! Возникла такая ситуация - купил участок в садово-огородническом товариществе, затем оформил право собственности на землю. Поставил забор и всё на этом. Четыре года там не появлялся. Тут внезапно звонят коллекторы(!) и начинают трясти с меня членские взносы. Оказывается, СОТ был признан банкротом в прошлом году, его долги выкупило коллекторское агентство.

Внимание, вопрос знатокам: если я не пользовался своим участком, не потреблял электричество, воду и т.д. - должен ли я оплачивать предъявленные требования (20000 за 4 года)? Договоров на обслуживание/вывоз мусора/что-либо ещё у меня нет, если они и есть, то только на первый год владения участком, далее не продлял. Всем пис.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.