Вопрос всем верующим

Ислам появился 1400 лет назад, библия, на сколько я понимаю написана около 2000 лет назад. Есть более древние известные религии и конечно же десятки и сотни, как великих древних, так и религий где люди поклонялись солнцу, дракону, камню.При этом, по крайней мере во многих современных религий бог создал нас по подобию себя любил как детей и все такое...
Так вот. Допустим человечеству как умевшему рисовать на стенках пещер, умеющим общаться какими то предложениями и уже молящимися на падающую звезду и красивую палку 10 000 лет. Так где ваш бог был эти 8000 лет или там 5000, 8600 лет? когда человечество выживало, развивалось и разбредалось по планете, когда изобретало колесо и училось животноводству и металлургии? Почему он не шепнул инку что эхээй меня зовут Аллах или какому нибудь индийцу что нет все не так, вот тебе заветы и меня зовут Иегова а бог не может быть с головой слона. В отпуске? С другой семьей?
Мне это напоминает соответственно, отца пришедшего на тридцатилетие сына менеджера газпрома и пытающегося учить жизни если он там)))
Можете минусить, но все таки жду ваших мнений и мыслей где он был?))