Вопрос сметчикам-строителям или оценщикам

Собственно вопрос не особо сложный для специалистов. но вот сам сколько не искал информацию в открытых источника, так в итоге и не нашел.

На фотке представлен объект строительства, многоуровневая автостоянка в МО.

Нужна информация (не важно статистика Рсстата или из "РСС-2014" ЕЖЕГОДНЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ СПРАВОЧНИК СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА - второй даже лучше)

средняя стоимость строительства аналогичного объекта в 2014 году в Московской области.

В открытых источниках есть информация только по жилью.


Надеюсь на чудо!

Вопрос сметчикам-строителям или оценщикам Строительство, Гранд-смета, Справочник стоимости строитель
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бля вот так гораздо интереснее, я бы сам с удовольствием почитал советы и комменты на эту тему, запили лучше отдельный пост и разложи по полкам

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бля вот так гораздо интереснее, я бы сам с удовольствием почитал советы и комменты на эту тему, запили лучше отдельный пост и разложи по полкам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ща замучу
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не заинтересован в разведении срача. Вот просто пример, есть такой приказ  -Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 10 января 2014 г. № 7/пр “О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2014 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2014 года”

Показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации

на I квартал 2014 года (в рублях)

10 Московская область 49 730


Есть аналогичная нормативка для определения стоимости строительства.

Но это все относится к жилью.


Применимо к моей проблеме.


Есть многоярусный паркинг на 260 машиномест, с дополнительными помещениями под магазины-склад. Рыночная стоимость 1 машиноместа определена оценщиком - 412 000 за машиноместо.

У меня по договорам долевого участия продано 170 машиномест, стоимость за 1 машиноместо 100 000, то есть в 4 раза ниже определенной рыночной стоимости. Суд говорит, что раз я не оценивал "оптовую" продажу, то и вопросов к ответчику нет. Но суд тупо взял и просчитал это обычно продаже, а ДДУ это немного другое.

Вот я и хочу показать, что к примеру если средняя стоимость 1 метра такой конструкции составляет 10 000 рублей, то при площади 15 кв.м реализации по 100 000 за машиноместо идет в убыток.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут куча постов про глупых заказчиков с невероятно глупыми ТЗ и все смеются над ними, а вот нате вам в живую.


ОЦЕНИТЕ СТОИМОСТЬ СТРОЙКИ ПО ФОТО С ЯНДЕКС-КАРТЫ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не прошу оценить стоимость стройки по фото, не нужно нести херь. Можно было бы не выкладывать фото, тогда бы возникли вопросы, что за здание, итд. Мне всего лишь нужна справочная информация которую при наличии РСС получить достаточно просто, можно даже статистическую.

показать ответы