Вопрос по УК

Всем привет. Вопрос скорее всего к лиге юристов.
Ситуация:
Проживаю с семьёй в МКД. В 2022 году в виде плачевного состояния отмостки дома было проведено собрание жильцов с представителем управляющей компании на котором принято общее решение (путем голосования) о создании фонда по ремонту отмостки с запланированным её ремонтом в 2023-2024 году.
Месяц назад подрядчики начали ремонт отмостки - сломали старую, залили новую.
Но остался вот такой участок возле входной группы одного из подъездов.

Вопрос по УК Ремонт, Управляющая компания, Обман, Отмостка, Длиннопост
Вопрос по УК Ремонт, Управляющая компания, Обман, Отмостка, Длиннопост

Ремонт отмостки по словам представителя УК завершён. А входная группа будет делаться отдельно, т.к. в смету эти работы не входили. И на работы по ремонту входной группы необходимо ещё собрать средства с жильцов дома.
Входная группа кстати была сломана теми подрядчиками, которые ремонтировали отмостку.
Теперь собственно мое негодование: если ремонт входной группы не был предусмотрен в текущей смете и отмостка была сломана, но не смонтирована (а я при этом уже не хочу ещё им деньги давать) можно ли законодательно заставить сделать сломанный участок за свои средства. Ну правда - нахера ломали?! хз (наверное чтобы ещё с нас денег содрать)
Пробовал и ЖК читать и постановления Госстроя ничего не нашел (или не понял).
И ещё вот смета на эти работы:

Вопрос по УК Ремонт, Управляющая компания, Обман, Отмостка, Длиннопост

Уточнял в группе в Вайбере у представителя УК откуда 74 кв.м., если ремонту подлежит только этот подъезд и кусок асфальта (примерно 2 кв.м. фото нет к сожалению, который сломали первые подрядчики - нет ответа. Точнее есть, такой - "идит и померий". Особенно мне нравится строка прибыль (за предыдущую смету они так же 10% взяли, вышло 88000).