Вопрос по платной подписке
Всем привет, вопрос лиге юристов или тем кто сталкивался.
Предыстория.
Была у меня оформлена годовая подписка на сервис bookmate с автоматическим продлением, несколько лет пользовался часто, в последнее время практически перестал и разумеется забыл о продлении. Вспомнил когда сегодня с карты списалось 3 тыщи рублей, после чего зашел в приложение отменил автопродление и написал и в поддержку с просьбой закрыть подписку и вернуть деньги, на что ответили "деньги не возвращаем, с правилами сервиса вы согласились".
Т.е. сегодня взяли оплату на следующий год, сегодня же я обратился за отказом от сервиса на что мне отказали.
На сколько я понимаю, ЗОЗПП предполагает отказ от услуги с возвратом средств? Если да то как добиться возврата, при том что в квитанции получатель числится в Сингапуре.
Заранее спасибо.
Лига Юристов
38.9K постов39.8K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.