Вопрос об аресте средств банком

Здравствуйте,уважаемые пикабушники. Прошу у вас помощи в виде ответа.
Я прописана в квартире родителей. С мамолетства. Но не живу с ними уже лет 14. Живу в другом городе за 8 тыс км. Недавно решила сделать новую карту Сбербанка, так как старая была сломана. Коты агрессивные попались, им вид карты не понравился, они её погрызли.
Простите что так много воды, сейчас поймёте почему.
На карте Сбера обнаружила в прошлом году арест средств. Сначала перепугалась. Арест из города, где живут родители. Долгов на госуслугах за собой не нашла. У меня даже кредитов нет. Оказалось, мой папа имеет нехорошую привычку забывать платить по счетам за квартиру. Платит раз в полгода и забывает. И, как я поняла, все кто прописан там (я и сестра) платят вместо него. У меня так за раз 20 тыс ушло... С зарплатой моей в 23 тыс. Вот это был фейл. Тоесть сбербанк имеет право просто без предупреждения списать средства с моей карты, просто потому что я там прописана? Стоит ли выписаться с квартиры? Не останусь ли я ни с чем? Можно ли так, без прописки? На квартиру не претендую. Своей нет, но мне пока нормально.
Папу я люблю. Очень. Он отчим, но мне папа. Он пашет как лошадь, и поэтому забывает. Картой Сбера с тех пор не пользуюсь. Но вопрос странный, хотела бы узнать ответ. Прошу помощи.