Вопрос к знатокам

Уважаемые знатоки. Такой вопрос- как можно заработать в интернете? Суть проблемы-мне 40 лет. Несколько лет назад расхерачился в аварии. На данный момент хожу с палкой, одна сторона тела херовинько работает. В принципе в компах шарю. Может кто что нибудь посоветует? Заранее прошу тапками не кидать. Тупик бля и не знаю что делать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Минимум -42тыщи в год! Минимум!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, реально смешно. Хорошо печеньку не успел зажевать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не зарабатывать, а платить минимум 😄

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрый коммент. не сразу понятно что перед 42 стоит "минус", а не дефис. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насчёт вджобывать - согласна на все 100%. Стремление отдыха не знает. А то попробуют что-то новое, на полшышечки, даже на 20% не выложатся, и потом ноют «неее, заработать в интернете нереально»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, надо на 20% выкладываться всегда, закон такой есть)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте рендер. Я освоил за месяц СкетчАп+Вирей. Мне моих навыков хватило, чтобы начать продаваться. Самый жирный куш был 16000 за три дня. Ну а вообще как повезет, зависит от заказа. Я делал визуализации экстерьеров и 3д планироски интерьеров.

Кетчуп довольно прост в работе, в отличии от 3дмакса например, но при этом умельцы делают там ничуть не хуже визуализации.

На картинке то, что начал делать уже недели через 3, это можно уже продавать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (66)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена себе. Я "строил" каркасник простенький в течение двух недель - получилось, но заебался знатно.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В кетчупе? Хм. Странно. Он же тем и хорош, что в нем лепишь все как из пластилина. тяп ляп и готово. Правда потом ещё вечер целый на детали

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я строил все узлы и так далее, плюс разбирался с нуля как там. Потом всплывшие косяки правил )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово - тяп-ляп. Дальше можно, в общем то, в дискуссию не вступать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня прям синдром баадера-майнкрафта или как его там. Про скетчап раньше нигде инфа не попадалась никогда.

Недавно с ним познакомился (ремонт с перепланировкой в квартире), и вот уже 4-й раз натыкаюсь на упоминание.

И я тоже заколебался квартиру отрисовывать (с вентиляцией, электрикой, сантехникой).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый простой в освоении инструмент, им бездарные студенты-архитекторы на 1-2 курсе пользуются, это ещё в 14 году было. Ща хз, может чем то его улучшили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он довольно мощный, простой, плагинов миллиард, интеграция с виреем и огромный каталог уже готовых моделей, начиная с саморезов и заканчивая дворцами.

Так что че бы им и не пользоваться. А для визуального допиливания есть фотошоп.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, тут нарисован полный кабздец. Это невозможно построить

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

А с помощью какой ебической силы держится прогон-консоль с таким вылетом? Надеюсь вы с конструктивом не работаете.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как это в срубе воплотить интересно? :) Фасад мансарды - тоже интригующе выглядит (полтора десятка бревнышек лежат себе мирно друг на друге и еще и держат что то).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А здесь как?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как то ущербно и неестественно для сруба, больше похоже на декоративное покрытие.

Вот это - выглядит как сруб:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок

18
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно продать? Без обид на слово говно, но я себя конкретно недооцениваю оказывается

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это результат трёх недель обучения. Покажите что вы там недооцениваете. Всегда интересовался шикарными работами

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите, пожалуйста, как/где обучались?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моделить учился на Ютьюбе, рендерить в Вк в различных группах. У платных школ есть группы, там делятся видео с азами, плюс там же можно задавать вопросы, обычно отвечают по делу. Хотя и не всегда видео с азами, бывает выкладывают платные уроки. Мне на тот момент надо было пережить один период в жизни, поэтому приходилось всё изучать самостоятельно. Т.е. что там за деньги они дают, я хз, но глядя на результаты учеников- челюсть отвисает

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь помимо умения пользоваться программой необходимо ещё и производить рассчёты. Балки, колонны, перекрытия. Количество, диаметр и шаг арматуры, усиления на колоннах и примыканиях, какую арматуру использовать на усиления, как её гнуть, сколько её надо. Рассчитать фундамент, несущую плиту, подбетонку, гидроизоляцию, и т.д. и т.п. Там всему этому тоже учат?

Или это необязательно, и можно просто продавать такие "проекты"?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не проект, и не проект в кавычках. Что ты вообще несешь? Ты понимаешь чем отличается визуализация от проекта? Для чего это вообще нужно? Кому это нужно? Для кого это делается? Или это просто пук в лужу был?

и можно просто продавать такие "проекты"?

Коробит от того, что картинки продаются?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вась, ты там успокойся, мне похуй на твои картинки, это твоё личное дело. Я к тебе нормально обратился, и задал простой вопрос. Судя по тому, что ты даже на него не можешь ответить, сразу видно какой ты специалист.

Ты главное не бомби, у тебя всё хорошо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

а что тут такого, что нельзя продать ? человек продаёт услугу визуализации – домик постом выше смотрится приятно. что меня должно остановить от покупки ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я освоил за месяц СкетчАп+Вирей.
Или пиздеЖЪ, или до этого уже занимался в этой области.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не 3д макс, в нем кнопок с плагинами меньше будет чем в Максе. Хрен ли его там учить? Если не можешь выучить 5 кнопок за месяц, ну что ж, жаль, тебя

Автор поста оценил этот комментарий

может вирей и сложный, но скетчап прост. посидев день-два изучается на 90%.

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, это не пиздеж. Кетчуп очень легок, плюс хренова гора уроков на ютубе. Я ux-ui-дизайнер, и когда приперло проектировать мебель и дом себе, поковырялся и освоил его по вершкам за 2-3 вечера вне работы. Обычный тип без обезьяны бьющей в тарелки в башке думаю тоже разберётся что да как за примерно это же время.


Сейчас для подобных дел еще появился Блендер, упрощенная версия Макса, чуть посложнее и навороченней, и народ там ваще сочные вещи делает - иллюстрации и анимашки - и это тоже намного легче чем ковырять в первый раз Майю или Архикад для моделирования чего-либо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько обычный тип без обезъяны в голове может на таком зарабатывать в месяц?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу - копейки, как и в любой айтишной отрасли, потом если подучить экспорт моделей, техпроцесс и применить это в ЧПУ - можно работать на станке, а там у норм ребят с опытом зарплаты как две-три средних по региону.


Ну или податься в дизайн интерьера, моделинг для игростроя, иллюстрации - направлений море - на всем это можно зарабатывать бабло, если не лениться, не тупить и постоянно развиваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто старший брат начал C++ изучать. По вечерам стал плакать. Поэтому и спрашиваю, просто там или нет в других областях...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

изучать С++ - лучше не надо.

Разрабатывали мы компилятор и был у нас человек, который как раз за знание стандарта С++ отвечал (в том числе).

На мою фразу "надо бы тоже стандарт С++ изучить, а то периодически разбираться приходится", - его начальник ответил: "WADS, ты хороший позитивный парень, лучше не надо...".

Автор поста оценил этот комментарий

а на каких площадках на это есть спрос? тоже рерндерю дизайны, но в другой программе и для себя (ремонт). как мне кажется - получается

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

АД.кг

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я искал клиентов на Авито и Кворке

Автор поста оценил этот комментарий

а где заказчиков, кроме авито, ищешь ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нигде. Раньше Кворк и Авито.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты типа бросил это дело? Или клиентов набрал?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бросил. Там непостоянство. Иногда приходилось месяц жить на деньги с прошлых заказов, т.е. бывало за месяц заказов не было вообще стоящих

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это мне кажется неотъемлемая часть фриланса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, так и есть я думаю

Автор поста оценил этот комментарий
А для этого нужно уметь рисовать? Или какие базовые не компьютерные навыки нужны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только базовые компьютерные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хера се скечАп, зря Максом баловался

6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное сначала прочитайте про мошенников среди онлайн "работодателей". Кучи всевозможных разводов.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Уходи в ИТ, тестирование программного обеспечения, отучиться можно самому  теории много в интернете. Вначале зп будет тыс 20 всего, зато потом, если каждые полтора года менять места, может вырасти в разы.

раскрыть ветку (25)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо время сначала вложить порядочно, уже надо иметь работу другими словами.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так у человека вроде пенсия по инвалидности? Мало, но хоть какая-то база.
6
Автор поста оценил этот комментарий

выучил теорию за 2 недели + во время работы часто устраивают доп.обучение. Раньше работал вообще в другой сфере

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где учить?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За вами постою.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы крайний?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите где самостоятельно модно обучиться? Я не с сарказмом, правда надо. Пока читаю  Савина. Что дальше?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://software-testing.ru/edu/3-online/56-school-for-begin...
крайне рекомендую, учился там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
А какая зп в сфере тестирования по? Ну, скажем после года работы? Просто мне программирование кажется сложным для изучения, плюс вкатиться в рынок говорят нереально сложно. А с тестированием кажется попроще. Или только кажется?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяч 40 будет, скорее всего

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм? Под другим постом челик про "от 80" рассказывал в мск)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С годом опыта? Интересно, это где столько готовы платить? Лет с 5 опыта - да.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вон мне другой товарищ тут назвал цифру 70к. Можешь у него спросить.
Автор поста оценил этот комментарий

бред пишешь, в Москве уже при стаже в 2-2.5 года можно получать выше 100к.

Автор поста оценил этот комментарий

Странные вопросы вы задаёте, вся инфа есть в инете на hh, зависит же от региона. Конечно легче, чем программирование

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно в Москве. Хх это такое себе для понимания зп по отрасли, у большинства вакансий не указывается зп. Там где указывается часто либо замануха, либо экстраординарные предложения выше рынка. Ну в тех направлениях, что я мониторю так по крайней мере.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

50-70к с опытом в год

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Задолбали всех гнать в ит. Благодаря таким как вы количество говнокодеров на рынке увеличилось настолько, что кажется что вокруг одно говно не знающее даже основ.

Скоро айтишников будет как юристов в свое время.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше говнокодеров - тем ценнее антиподы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас в ИТ только программируют? Похожу такой же умник, как выше...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, за что минус накидали. Возьмите плюс.

16
Автор поста оценил этот комментарий

не понятно какой доход вы хотите минимум получить. а так можно через инет зарабатывать тайным покупателем рублей по 150-250 за 1 проверку, можно в толоке поработать из дома. Но эти варианты это максимум 20к в месяц.

раскрыть ветку (31)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Толока 20к? Ох слабо верю.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Толока, наеби людей, обогати яндекс

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем обман?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, он имеет в виду, что оплата не соответствует трудозатратам

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с этим согласен, по тому же обучение ИИ если работать на зарубежную контору зарплата будет другая уже

Автор поста оценил этот комментарий

ну это основа

6
Автор поста оценил этот комментарий

250 баксов+ сдать квартиру и можно в Тай на ПМЖ уезжать...

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

уж лучше на филиппины, там дешевле или во вьетнам. но все равно сдача квартиры 200 баксов, онлайн заработок 250 баксов, это прям совсем мало: хватит только на еду и жилье

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

250 это в толчке+ за сдачу своего жилья, норм выходит ящитаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жил чувак в Тае, через Вьетнам съебался)))

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там проблема не в Тае, а в чуваке.

Автор поста оценил этот комментарий

Семён, гуляй!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

степан.

Предпросмотр
YouTube3:16
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо знакомы с визовой политикой Таиланда?
В целом без учёта аренды жилья, транспорта и визы на жизнь 500$ хватит.
Но Таиланд с его крепким батом и визовой политикой уже давно не лучшая страна для фрилансеров.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая страна теперь для фриланчерв? До ковида я в индии-непале по трех месячным тур визам жил, а теперь тур визу не дают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во время этого трэша с ковидом - родная страна))
Автор поста оценил этот комментарий

Толока стала почти дном. На мороженное детям там можно заработать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну полевые задания еще выручают, плюс есть два более менее адекватных заказчика.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Начни с Яндекс.Толоки. Она меня выручила, когда вообще жрать не было ничего. 200-300 рублей в день давала стабильно. Но много на ней зарабатывать не будешь никогда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что такое толоки?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гугли "Яндекс.Толока"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй изучи сео продвижение сайта, контекстную рекламу в Гугл и Яндекс, Таргетинг на фэйсбук и Инстаграм и так далее любое на выбор а лучше все вместе, материала в интернете море, если освоишь я думаю без работы не кода не будешь, я сейчас учу, правда для своего проекта, но ничего сверх естественного нет и можно неплохо зарабатывать, но конечно нужно разобраться что к чему

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма сомнительный совет, имхо конечно. У меня коммерческих 2 сайта. Меня на почту засыпали сеошники предложениями. Я их заипался удалять. И на телефон стабильно раза 2-3 в неделю звонят. Судя по всему вакансий намного меньше спроса. Ещё раз повторюсь, ПМСМ

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да!!! Папка Спам толь с такими сообщениями! Задолбали уже, настроим поток клиентов и тд.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое ПМСМ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То же, что и ИМХО - По Моему Скромному Мнению
Автор поста оценил этот комментарий

Там где 100 человек зарабатывает там и 101 заработает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идёшь в колл-центр тинькова или ещё какой-нибудь, без хуйни с мошенничеством, в настоящий, работаешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поискать по сайтам. Например, зайти на футбольный, и в разделе вакансии очень часто бывает нужны люди, которые будут наполнять контент: типа карточки футболистов, статистику, ну я думаю, понятно объясняю?

Многим компаниям нужны люди в тех поддержку. Тому же яндексу. Купили кофеварку Бош, а разобраться не получается, звоните на горячую линию, а там вам отвечают, что и как сделать - именно про такую работу имею в виду.

Третье - просто дурацкая работа. Например, звонить и предлагать услуги фирмы, как это часто сейчас бывает. А бесит))

Автор поста оценил этот комментарий

Ищи поддержка в чате. Поддержка клиентов. Техническая поддержка. Консультирование. Почти все из дома вакансии. Научиться не сложно. Средний заработок 20 тыс. рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

Инженером проектировщиком можно быть, нормально платят но нужно учиться. Четких указаний нет, приходится дурацкие правки. В начале тяжело, как и везде  mirchell14 гмэил.ком напиши скину примеры, покажу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неверный адрес у вас
Автор поста оценил этот комментарий

Проектировщики разные бывают) вы какое советуете?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Майнинг предлагали? Не основной вид, но как доп поддержка вполне себе. А если втянитесь, там развернётесь потихоньку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю для майнинга необходимо серьезное железо?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное видеокарта мощная, и хоть в любой офисный пк её, начать с 1-2 карт, сейчас можно 4-5 долларов делать в сутки с 2 карт, даже на rx570 8гб. (минус свет, но можно все настроить, будет одна видеокарта 60-70ватт кушать)   Сейчас, конечно ажиотаж из за монеты eth, поэтому цены высокие на карты, что дальше будет неизвестно. Но вдруг вариант подвернеься вам с видеокартой где то.

Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, а что расхерачил именно? У меня примерно похожая ситуация, но на работе оставили инженером
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Компрессионный перелом позвоночника
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм.. мне походу повезло. Тоже компрессионный перелом в грудном отделе, кроме ебучей невралгии пока других проблем нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Шею сломал
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Cda-sayanogorsk@yandex.ru


Напишите мне, подскажу ещё пару рабочих вариантов.

Автор поста оценил этот комментарий

Если руки не из жопы, идите в инсту продавать зверушек в смешанной технике. Разлетаются как горячие пирожки, иностранная аудитория готова платить.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее, не очень понятно что за "зверушки в смешанной технике".

Автор поста оценил этот комментарий
А можно по конкретней?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Например вот

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
я бы посоветовал что-то связанное с продажами, общению с клиентами, звонки по телефону. Таких контор и вакансий много, порог входа низкий (спецумений или опыта не требуется). Платят правда в начале мало, но это можно использовать как:
1. Источник средств пока проходишь обучение другой, основной профессии.
2. Можно сфокусироваться и сделать прекрасную карьеру и в продажах, а следовательно и получать значительно больше. Со временем сделки будут закрываться легче, бонусы увеличиваться, начальство заметит и начнут продвигать, дадут первую команду и т.д. Чем не полноценная работа?

Да, дружище, английский язык тебе нужен будет чем бы ты не занимался. Это почти неизбежно на фрилансе, просто не обсуждается в 21 веке.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку