Вопрос к сообществу

Прошу объективной оценки от сообщества Пикабу.

Попал в следующую ситуацию - заказывал автомобиль из Ю. Кореи, внедорожник на полном приводе, а он приехал на заднем.

Подробности следующие - изначально оставлял менеджеру заявку(по шаблону компании) на приобретение авто, где указал только полный привод и данную модель. После внесения предоплаты(500 комиссия за подбор и 500 аванс) менеджер сделал отдельный чат с другими сотрудниками и мной, где попросил повторно написать заявку с указанием характеристик, где я опять же указал только полный привод.

Далее по собственной инициативе приложил ссылку на подходящее объявление.

Отступление - почему по собственной? Фирма, которая привозит авто, покупает их только на этой площадке(Encar), и при изначальном обращении к ним "а сколько будет стоить?", они отсылают клиентов на эту же площадку и калькулируют по одному из объявлений. Плюсом, в то время, возник ажиотажный спрос на автомобили из-за новых санкций и менеджеры могли не отвечать на запросы из мессенджеров и чатов т.к. при таком спросе объем заказов был такой, что ребята только успевали ездить между городами на осмотры автомобилей, в том числе в ночное время. Счет шел на часы, а автомобили бронировались невозвратной 500 долларовой бронью даже без осмотров. Соответственно, я боялся данного вакуума и загруженности менеджеров, поэтому скинул сам, что нашел.

Возвращаясь к первому объявлению, машина оказалась уже забронированной. Далее я ищу еще три варианта, из которых менеджер предлагает в приоритетном порядке позвонить по одному из них, сообщает, что брони нет и предлагает ехать смотреть, я соглашаюсь. Как вы уже догадались, именно оно из нескольких было на заднем приводе.

Предвосхищу вопрос - в объявлении действительно было указание о 2wd, и ни я ни менеджер не увидели этого, к слову это действительно не так просто сделать т.к. сайт корейский и для нового пользователя отнюдь не френдли, много иероглифов и прочего. Мог слететь фильтр, перезагрузиться страница или еще чего, я так до сих пор и не понял. Осмотр проходил с 3 до 4 ночи по МСК, где мне скинули 100+ фото, с десяток видео общей длительностью 15 минут и просьбу ускориться с решением, т.к. по их же информации за авто ехали другие подборщики. Из всего была только одна фотография где можно было увидеть отсутствие шайбы, но это не увидел ни я, который в тот момент просматривал и взвешивал решение о машине в целом, ни менеджер, ни сам осмотрщик.

По итогу машина приехала в Москву, и отойдя от сюрприза я стал списываться с менеджером, поднимать историю и думать как так вышло. Обсудив вопрос, от руководства компании, мне вначале пришла отбивка, что мол сам скинул объявление сам и виноват, а мы не можем уследить и запомнить всех. На что я спросил - за что тогда платится 500 долларов при экспертизе и подборе авто, а также текстом пишется заявка которую все участники процесса видят и память для этого не нужна. На это, руководство ответило их косяк тоже присутствует и предложило компенсацию в 20.000 рублей (авто вышло 3.3 млн).

Просьба к комментирующим - я не пытаюсь себя обелить, мне более чем понятно, что я несу ответственность за собственные действия. Но и степень вины подборщиков, в данный момент, считаю больше чем озвученная компенсация. Вопрос так ли это, и объективен ли я, за этим пришел к вам. Спасибо всем, кто прочитал и потратил время, а также написал комментарий по существу.

P.S. Хочется написать, что мораль истории - читайте лучше и перепроверяйте, но по личному опыту изготовления большого объема документации, если ты не видишь чего-то явного, ты не увидишь этого и далее, а будешь отслеживать все тонны мелочей и править их. Поэтому всегда нужна проверка третьих лиц - коллег, друзей, супруги.

Укажите степень вины
Всего голосов:

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.