Вопрос к мебельщикам

Всем привет. Затеял ремонт,начал выбрасывать старую мебель. После разборки стенки остались элементы металлокаркаса. Что с ними можно сделать? Мне на ум приходит только стеллаж.

Вопрос к мебельщикам Стеллаж, Мебель, Длиннопост
Вопрос к мебельщикам Стеллаж, Мебель, Длиннопост

Решил попробовать сам. Купил шпильки ,шайбы гайки. Но получается какая то хрень.

Вопрос к мебельщикам Стеллаж, Мебель, Длиннопост

Может кто подкинет идею?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Выкидывай а то так и будет на балконе валятся
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Балкон уже занят))))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дрель. Саморезы. Брус. Клей. Шкурка. Морилка. Лак.


В профиль как-то так, как на картинке, "в разрезе" по центру каждой стойки, которая будет на месте вот этих шпилек, которые сейчас закручены...


Черным - твоя профильная труба.

Зеленым - саморезы.

Красным - брус, один равен по толщине размеру профильной трубы, второй - наружная облицовка.


То есть. В профильной трубе делается два отверстия насквозь, перпендикулярно друг другу, с одной стороны рассверливается, чтобы просунуть шляпку шурупа.

Сначала собираются П-образные заготовки, профильная труба и стоевые из бруса снизу. Затем все собирается не спеша, заготовки последовательно прикручиваются с клеем на внешний брус, который будет облицовкой.  Ставятся одна на одну. И брусы, внутренний и облицовка, соединяются саморезами. Изнутри. Чтобы шляпки были не видны.

Клей не забываем. Внешнюю облицовку можно пофрезеровать (снять фасочку), покрасить, полакировать, да хоть резьбу по ней сделать....


Перемычка горизонтальная - по вкусу. Я бы сделал, чтобы стеллаж не сделал "яичком" под большой нагрузкой... Но - необязательно, в сущности.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за долгий ответ. То что ты друг описал выше моими рукожопными руками и говномозгами все равно ниче не выйдет. Но идейку ты мне подкинул по поводу бруска. Валяется у меня один двухметровый. Я его распилю на части по 35 см,просверлю дырки чтобы шпильку просунуть,и все,можно класть сверху полочки...))
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, у аффтора как не поставь рамки-хоть стоя, хоть лежа-усе качается.И баба евойная права таки-аффтор!!!Фанерку -прямоугольник сзади прикрути в невидном месте и вся качалка кончится.То есть все будет жёстко стоять.А там хоть полки вешай , хоть тумбу мастери.И ни в коем случае на свалку не неси!!!Это ж такое богатство по нынешним временам...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отверстия такие что по бокам можно что то закрепить,но чтобы относительно друг друга надо либо сверлить что по мне el problema из за отсутствия инструмента,либо на какие нить уголки....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, у аффтора как не поставь рамки-хоть стоя, хоть лежа-усе качается.И баба евойная права таки-аффтор!!!Фанерку -прямоугольник сзади прикрути в невидном месте и вся качалка кончится.То есть все будет жёстко стоять.А там хоть полки вешай , хоть тумбу мастери.И ни в коем случае на свалку не неси!!!Это ж такое богатство по нынешним временам...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда там фанерку прикрутить?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне на ум пока только сварка приходит. Либо просверлить что где надо и прикрутить че нить для жёсткости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное то что что-то похожее я видел в интернете,в лофт магазинах,15косарей за стеллаж ахах. Мне жена прикольнула,приколхозь 4 досочки и продай за 10))))))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не мебельщик, но я бы из этой хрени тумбу для большого телевизора сделал, а внутри оборудование спрятал (роутеры, приставки и прочее)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже была такая мысль,крубо говоря как на фото она лежит,но блин как придать ей устойчивости,шпильки восьмёрки все равно играют и есть раскачка....
показать ответы