32

Вопрос к лиге химиков!

Наткнулся на пост Этому городу нужен супер-герой!

и задался вопросом, а какие составы в принципе можно нанести на голую руку, чтобы они горели больше 5-10 секунд, и при этом не обжигали?

делали мы недавно с ребятами фотосет, замешивали "огненную пену" - вода, fairy, и эту полученную мыльную воду пеним газовым баллоном, по типу такого

Вопрос к лиге химиков! Огонь, Пиротехника, Трюк, Огнезащита, Видео, Длиннопост

замачиваем руки, чтобы мокрыми были, наносим сверху пену, поджигаем. получается очень даже неплохо

но, к сожалению, это всего лишь вспышка огня на пару секунд.

пытался гуглить эту тему, находил такое

ну и вот такое, с 3:37

я понимаю, что данный трюк состоит из двух "слоёв":

1) защитный слой из какой-то силикантой гелеобразной субстанции, которая практически не теплопроводна

и

2) горючее, которое хорошо горит и до кучи не растворяет/расплавляет защитный состав

видел еще вот такие штуки

но баночка такого геля продается в забугорье/заморье по 5+ тысяч рубликов (при этом расход там вроде как лютый).

в гугле такое ищется по запросу "fire stunt gel"

собственно!

хочется сделать такой трюк с горящей голой (это важно) рукой на протяжении нескольких десятков секунд, т.е. чтоб именно горело, а не вспыхнуло-погасло. в идеале по длительности - минута+.

антисептики для рук пробовал - дольше нескольких секунд удержать сложно, ибо горячо, да и горят они еле-еле, тусклым и слабым синим пламенем.

собственно, вопросы:

- можно ли такую штуку сделать самому, что для этого требуется и какой у нее состав?))

- есть ли у нас в РФ и ближнем Зарубежье дистрибьюторы такой штуки? (я находил какой-то сайтец в Мск с чем-то подобным, но там только одно видео и они не отвечают :(

http://pyrofx.ru/effects/tryukovoe_oborudovanie_i_materialy/... )

Был бы весьма признателен, да и, думаю, другим людям было бы интересно)

Дубликаты не найдены

+10

И еще дополнение. Можно пойти с другого конца и обеспечить телу устойчивость к пламени. Для этого потребуется повысить скорость сердцебиения и расширить сосуды на том месте которое будете поджигать. По идее если слегка отравиться йодом, трахнуть кофейку а руку натереть перцем: ожогов крепче первой степени не будет. Кровь будет эффективно отводить тепло от кожи.

раскрыть ветку 8
+8

Кого, простите, трахнуть?

раскрыть ветку 6
+6

Кофейку. Это как бариста, только кофЕйка.

раскрыть ветку 5
+5
Иллюстрация к комментарию
+6

Этилацетат должен гореть относительно холодным пламенем. Часто используют для удаления лака с ногтей. Чтобы круче выглядело на фото надо добыть херовый объектив без отрезания ИК-спектра.

раскрыть ветку 4
+2

я, к сожалению, ищу горючки не для фото)

хочется что-то а-ля "я, хранитель огня, передаю тебе шпагу огненными руками, о, великий Рыцарь"

раскрыть ветку 3
+3

Ну все это классно и здорово, но тут задача, которые решают в ракетостроении. Надо найти спектр веществ с наименьшей температурой пламени и плясать от доступности и токсичности. В идеале какие-то частично окисленные вещества(ацетон и другие кетоны, эфиры), и лучше бы чтобы растворимые в воде, чтобы их подразбавить. Вода, испаряясь, будет дополнительно охлаждать.

+1
Поглядите, может поможет.
YouTube18:53
раскрыть ветку 1
+2

Ну ты можешь просто облить руки бензином и поджечь. В условии не указано "чтоб без боли".

раскрыть ветку 2
+1
я не психопат. Я просто мыслю творчески! ©ГПиМРМ
0
Я не созрел ещё до акта самосожжения, поэтому хотелось бы без физических повреждений :)
+2
Видел сюжет про наших каскадёров. Они там рассказывали про свой супер пупки гель, который они разработали. Подробностей не помню, может гугл поможет.
+2

Было уже

Лига химиков, что думаете про горящий гель?

Если сделаете рабочую смесь и выложите рецепт, то вам скажут спасибо (может даже не из ожеговой хирургии).

раскрыть ветку 5
0

О, эт мой пост. Автор ролика на ютубе делает такой гель, можно написать и попробовать купить, она живет в Украине

раскрыть ветку 4
0
Так, собсно, я к вам в пост и прибежал)
раскрыть ветку 3
+1
Голой рукой? Всего-то? Нам нужны жопы в огне))))
0
Думаю если найти или получить чисты этиловый эфир борной кислоты то можно обмазать руку например густым моющим средством или шампунем и проверить , проблема в том что эфир очень быстро выгорит . Нужно его тоже с чем то смешать чтоб по дольше горел . Думаю стиариновые соли или что то в этом роде прокатит, но нужно экспериментировать .
раскрыть ветку 1
+1

Тут нужно 2 вещи:

а. гидрогель, желательно с чем-нибудь охлаждающим и противоожеговым. как база.

б. вещество, что не летуче, горит нужным цветом и минимально по температуре и энергии горения.

-1

1. Вам нужен огонь что в Иерусалиме "добывают".

2. То чем пользуются каскадеры, не пойдёт. Оно горячее и у них защита. И там съемки, монтаж и все такое.

3. Освойте фотошоп. Меньше травм.

раскрыть ветку 8
0
Сложно с фотошопом делать перфомансы посвящения в маги и рыцари на ролёвках, знаете ли.
раскрыть ветку 7
0

Так если рыцари, то там защиту можно поддевать и уже по обыкновению горючками каскадёрскими.

А что такое перфоманс?

раскрыть ветку 6
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: