Вопрос к лиге айтишников

Пост не для рейтинга, куда ещё обращаться - хз.

Телефон Онор на 8 андроиде. После установки телефона появляется предустановленное приложение Сбербанк. При попытке ввести номер карты в стороннем приложении другого онлайн-банка или электронного кошелька приложение Сбербанка самовключается. В чем может быть дело?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот хз откуда оно там взялось, не должно такого быть. Получи root, удали его любой удалялкой, которая умеет системные приложения удалять, и поставь чистое новое своё. Но сдаётся мне, что телефон не очень-то и новый... Я бы даже начал с накатывания чистой прошивки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
.. И слети с гарантии))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удалить приложение Сбера не пробовали? Если не нужно - удали. Если нужно переустанови приложение.
Искренне, Ваш Кэп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приложением пользуюсь иногда.
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые приложения можно заблокировать на запуск, покопайтесь в настройках, должно быть, тем более, на 8 ведроиде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Хоть один дельный совет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, пора сменить телефон, или найти нормальную официальную прошивку, без всяких "эм.. процедур настроек". Что там настраивать? Учетную запись с паролем ввести в пару полей и синхронизировать с гуглом?

Я, может, сам хочу открыть коробку, снять с телефона (девайса) пленочку, потыкать в кнопки и настроить все сам - зачем мне эти всякие навязанные услуги, за которые еще и платить?

Эхм... Извините, понесло не в ту сторону :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но вы меня не поняли. Это официальная прошивка, приложение Сбербанк есть в каждом хуавее или Оноре. Я свой телефон брал в запакованной коробке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Онор! ОНОРОНОРОНОР!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, их так рекламщики называют
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "установка телефона"? Вы что с ним делаете? Если прошиваете самостоятельно - то приложение, скорее всего, уже было "зашито" в прошивку. Со всеми данными.

Само собой оно ставиться никуда не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После покупки телефона идёт процедура эм.. Настройки телефона. Это когда с "нуля" соглашаешься на условия использования и пр. Сбер уже стоит в списках установленных. Мне интересно, почему он постоянно запускается при попытке ввести где-то данные карты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ж программист..)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже хуезна как их назвать, чтобы они не выебнулись
показать ответы