-5

Вопрос для параноиков

Преамбула: есть парень, встречаемся недавно, у нас отличные отношения, поводов для ревности нет. Есть одно НО: в предыдущих отношениях парень был очень ревнив и как-то умудрялся узнавать пароли в соцсетях и следить за перепиской. В связи с этим у меня развилась небольшая паранойя на личное пространство.

Фабула: ломается телефон, парень дарит новый (операционка ios), понимаю, что крайняя степень недоверия, и так нельзя, но возможно ли заранее синхронизировать айфоны на то, чтобы уведомления/сообщения автоматически приходили на второй телефон?  О предыдущих отношениях парень знает, в ревности замечен не был, но телефон дарил с настойчивостью, и один раз заметила, что сообщение в телеграмме было прочитано, хотя я не помню, чтобы открывала его. Напрямую спрашивала (в шутку) - отнекивается.

Теоретически это возможно или я неблагодарный параноик?

Пы.сы. симка моя старая была вставлена в новый распакованный не при мне телефон, айклауд настраивал он, но приложения скачивала я.

Дубликаты не найдены

+40

Поблядуй - узнаешь

раскрыть ветку 10
+10

Самый охрененный комментарий))))) Плюсую)))

раскрыть ветку 1
+3

Это комент ее парня)))

+5

Ды ты чё! Ей же страшно! Хочется! А страшно! Потому и спрашивает!

раскрыть ветку 7
+3

Для блядок уж можно завести дополнительный телефон)))

раскрыть ветку 6
+3
Недавно девушка незнакомая мне вк рассказывала, что бывший муж у неё айтишник. Уже несколько лет не живут вместе, она успела замуж выйти, а он никак успокоиться не может)) регулярно взламывает её все аккаунты и нового мужа: вк, вайбер, вацап, инсту..
писала мне с левого профиля
Я тут тоже, если честно, от бывшего прячусь)) задолбал
Люди с маниакальными наклонностями - это нечто))
раскрыть ветку 43
+1

вот я тебя и нашел, Ириша!)))

раскрыть ветку 39
0

Ириша?)))

раскрыть ветку 38
0

Поэтому лучше сразу узнать, есть ли такие наклонности)

раскрыть ветку 2
0
Как?)
даже, если глянуть биографии жёстких маньяков, в основном у них приличные семьи, дети, жёны... есть, кончено, по-любому какие-то странности, но у нас у всех какие-то странности есть...
как их диагностировать?)
Вчера, кстати, водила ребенка на профосмотр. В списке был детский психиатр. Через две минуты я отчетливо осознала, что в кабинете есть сумасшедший и это не я и не моя дочь)) так что на медицину никакой надежды)))
раскрыть ветку 1
+10

Первых 5 строчек достаточно, чтобы сказать: "Беги!!!"

раскрыть ветку 6
+2

Соглашусь. До добра такие отношения не доведут. @AliSofa, ты не его собственность, чтобы он позволял себе так относиться к тебе.

0

Сказать парню )

0

Не так выразилась) бывший парень был ревнив

0
Телефон выкинь, симку съешь)))
ещё комментарии
+4

посмотрел в своем телеграме. там можно в настройках увидеть где ещё запущена копия этого же аккаунта - на компе или телефоне. когда связь была последний раз, версия,...

раскрыть ветку 2
0

Не знала об этом, спасибо)

раскрыть ветку 1
0

и как, есть что? )

в вк тоже можно сессии посмотреть кстати говоря.

+3
Зная пароль к iCloud можно сливать всю инфу что есть на трубке. Например зайти под этим аккаунтом на своем телефоне и синхронизироваться. На Android по идее так можно, но приходят уведомления о выходе. Которые можно выключить.
раскрыть ветку 2
0

А на самом устройстве в настройках можно посмотреть, подключено ли еще ?

раскрыть ветку 1
+1
К сожалению не могу сказать. Не владелец Iphon'а. Может есть в параметрах синхронизации, или в настройках аккуанта на iCloud.
+2
Люди не меняются. Конечно он за тобой следит.
раскрыть ветку 2
+1

Не так выразилась, бывший парень был ревнив

раскрыть ветку 1
+1
Пиши свой номер мы тебе смс напишим, ты и проверишь, ревнует или нет, если сразу несколько смс с разных телефонов поступит
+4

Ага! Значит у тебя есть что скрывать! Все вы такие!

И причём тут бывший? Он иногда звонит? Или их несколько?  А парень знает только последнего?

Вы поддерживаете отношения? У вас есть общие дети/кошки/тараканы?

P.s. Изначально знали пароли друг-друга, потом она везде всё поменяла.

И как оказалось не просто так!

раскрыть ветку 5
+1

С бывшим не общаюсь. Изначально проблем с доверием нет, если мне пишут/звонят я не убегаю в другую комнату или не прячусь в туалете. Но есть элементарное личное пространство: переписки с друзьями/подругами где мы болтаем о каких-то темах которые его не затрагивают (не о темах ебли)

раскрыть ветку 4
0

Ага! У меня есть знакомая... замужняя... умеет писать «целую», не вынимая руку из сумочки... Представляешь: она с мужем едет в машине, он ей говорит что-то, типа: «как хорошо, что мы наконец-то целый день проведем вместе», а она ему улыбается и держит руку в сумочке. И мне приходит смс-ка: «Сегодня не смогу. Целую».

(с)КАМИЛЬ

раскрыть ветку 1
0
Но есть элементарное личное пространство: переписки с друзьями/подругами где мы болтаем о каких-то темах которые его не затрагивают

Если ему это не нужно, то он и вникать не будет, а так значит вы даёте ему повод, для ревности
раскрыть ветку 1
+2

Спросите в лоб у парня, рассказав о своих подозрениях. Но строить отношения с таким уровнем недоверия  - дело провальное.

раскрыть ветку 1
+1

В лоб спрашивала, ответ отрицательный, но как говорится обжегшись на молоке...

+1
можно это проверить, тебе нужно со мной общаться и слать откровенные фотки, если ничего нет, значит можно дальше общаться)
раскрыть ветку 4
0

Почти прокатило)

А ты рисковый, если я вешу 100 кг?))) Все ещё хочется фото?)

раскрыть ветку 3
0
конечно
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Так это ещё лучше! Тут ценители всего есть
+1

Телегу можно задублировать на другой тел за 10мин, можно вообще за 30мин сделать так чтобы все разговоры фото и прочее с телефона дублировалось на комп. Если нужно пишите скину как сделать

раскрыть ветку 6
0

Dani ты лучше подскажи - как это убрать, у меня аналогичная ситуация, вот только тел на андроиде, но моя 2я половина может узреть каким то образом удаленные фото, видео...

раскрыть ветку 5
+1

На андроиде практически никак, так как зная номер телефона симки вставленного в телефон андроида я могу выкачать оттуда все никогда даже не приближаясь к вам. Так как уязвимость протокола SS7 и проведение на него атаки могут сделать школьники. Могу предложить вам симку одноразовую вы вставите ее в другой тел чтобы получить смс от телеги и далее выкинуть, таким образом никто не будет знать ваш номер а только ник нейм и тогда будет сложно что то вытащить.

раскрыть ветку 2
0
Могу предложить что стоит синхронизация с Гугл фото - и все медиа файлы туда автоматически добавляются. Чтобы проверить зайди в свой Гугл аккаунт и посмотри историю действия - там есть все: когда, с каких устройств заходили. Но должны знать твой пароль - например подсмотрели в сохранённых паролях браузера.
включай двухфакторную аутенфикацию - и на все действия тебе будут на телефон пароли пртходить
раскрыть ветку 1
0

Смени пароль на айклауд и узнаешь

+1

на второй телефон наверное нет (там привязка к номеру), а вот на компутер вполне может приходить

0

Совета хочешь? Этого не исправишь, бросай нахуй. Только нервы, блядь, тебе истреплет.

Только человек, который понимает, что слежкой дело не решишь и отношения не исправишь (если они хуёвые) подходит для нормальной совместной жизни.

А подобный психотип как ты описала - инфантильные эгоистичные дурачки, которые и любить не умеют. Бросай нахуй, не пожалеешь, я уверяю.

+1

тут вопрос правильнее поставить так: "возможно ли следить?"

ответ, да, возможно...

И не факт что с помощью телефона или ПК, вариантов слежки много, человек очень изобретателен.

ТС, вам бы озаботится не тем, что он будет следить, а тем что бы не писать что не нужно и не тому кому не нужно.

Если есть "скелеты в шкафу" и если парень вам дорог, то разберитесь с скелетами, устраните всё...

А не пережевывайте по поводу, что "парень следит".

Пусть следит, вам же нечего скрывать?

А если есть что, то не волнуйтесь, он обязательно узнает, если такой настойчивый.

Не старайтесь усидеть на двух стульях :)

Это человеческая природа такова, мужчины стараются отсечь все контакты женщины, что бы сильнее к себе привязать. Рассорить, посеять недоверия, опорочить всё окружение. Наконец, напрямую потребовать, запретить.

А женщины, наоборот, держат в шаговой доступности нужно количество знакомств, что бы не остаться одной, если что...

В вашем вопросе, главное решить, вы ему доверяете? Согласны попасть в "зависимость" к нему? Тогда рвите все связи.

Если он один из многих. и с ним просто "прикольно, удобно", тогда продолжайте держать диалоги с другими и скрывать это...

Но, зная настойчивость мужчин в таком вопросе, он не остановится :)

Не через телефон, так другим способом, всё равно узнает.

раскрыть ветку 6
0

Вопрос не в том, чтл есть диалоги, которые хочется скрыть) он знаком с моими друзьями мужского пола и норм относится к ним. Вопрос просто в доверии. Возникло подозрение, потом прочитанное сообщение, естественно хочется узнать зря я думаю плохо или не зря

раскрыть ветку 5
0

я не скажу, что ревность = любовь у мужчин...

Но если женщину не ревнуют и не следят за ней, то её просто используют.

Я не оправдываю ревность, не самое лучшее чувство, и не оправдываю мужчин.

Я просто отмечаю, что в ревности и слежке люди изобретательны, и мужчины и женщины.

Нечего скрывать? Вот и прекрасно.. потешиться и успокоиться

раскрыть ветку 3
-1
он знаком с моими друзьями мужского пола и норм относится к ним

В топ-списке женских заблуждений насчет мужчин это если и не 1е место, то в5ку входит. Вам КАЖЕТСЯ что "норм" потому что он хочет, чтобы вам так казалось.

+1

Встречаемся недавно и парень уже дарит айфон чтобы следить за тобой?
Вы стоите друг друга)) Совет вам да любовь))) Ждем следующих постов от тебя)))))

раскрыть ветку 7
-1

Я не говорю это как факт

Уточняю, есть ли такая возможность

раскрыть ветку 1
0

Возможность есть. Возможно,он следит за тобой уже давно, а айфон - это чисто прикрытие.
Отслеживает тебя по местоположению телефона, подслушивает и т.п.

-1

Ну, значит без айфона не даёт, а с айфоном сказала что подумает...))))))

раскрыть ветку 4
+2

И без и с ним даю, проблем с сексуальной жизнью нет)

раскрыть ветку 3
+1

Просто честность с твоей стороны, и ты б не парилась таким вопросом

раскрыть ветку 2
-1

Переписка без намеков на измену

Просто небольшая паранойя с моей стороны, основываясь на предыдущих отношениях

раскрыть ветку 1
-1

Тогда вообще не смысла беспокоиться

Если доверяете /уважаете /любите человека, то не забывайте это ему говорить  :

- Милый, спасибо, ты такой заботливый, подарил мне телефон новый

- Любимый, ты вчера вынес мусор/сходил в магазин/зашел а аптеку, я очень тебе благодарна, ты меня выручил

0

А почему только телефон? А в соцсетях на компе смотрели?

Там это даже проще чем на телефоне, есть такие приблуды (сам пользовался mipko), которые не только нажатия клавиш но и скрины экрана по каждому щелчку мыши отсылают по емейлу, и доступ к компу ненужен.

раскрыть ветку 1
-1

У меня нет компа) если требуется, то пользуюсь его

0

Никогда не понимал ситуации, когда жена/девушка ( или муж/парень) прячет переписку, хотя знаю много таких людей

раскрыть ветку 9
+3
А некоторые, когда в туалет ходят, дверь закрывают. Прикинь?
Во дебилы-то!
раскрыть ветку 8
0

Не вижу сходства между справлением естественных нужд и сокрытием личной информации от близких людей

раскрыть ветку 7
0
Вопрос в другом. Что ты скрываешь, а?
раскрыть ветку 6
+1
настройки > icloud > тапаете по своей учетке в самом верху, вводите пароль > Устройства
раскрыть ветку 3
+2
И если там будут устройства помимо вашего, то "шпион" спалился)))
раскрыть ветку 2
-1

Переписки с косметологами)

раскрыть ветку 1
0

И что? Что это даёт?

0

сбрасывайте на заводские настройки, если переживаете.

Если он все настраивал, у него 100% есть доступ.

раскрыть ветку 6
+3

Разбить/выкинуть/потерять/утопить айфон и перейти со смартфона на нормальный телефон с крутилкой! Да, с проводом далеко не уедешь, зато он легко разбирается отвёрткой и проверяется на наличие жучков без проблем!

Иллюстрация к комментарию
-1

А при сбросе настроек доступ останется только у меня? Проблема в том, что он работает в айтисфере, а у меня достаточно поверхностные знания. Максимум перепрошью телефон.

Лазила по форумам типа 4пда, но как то не нашла однозначного ответа

раскрыть ветку 4
+1

вы создадите аккаунт на другой e-mail, пароль от которого никому не скажете, поэтому доступ останется только у вас.  Всякие вотсапы и вк  - там просто пароли поменяете на новые.

Перепрошивать не надо, просто сбросьте на заводские настройки и пройдите процесс регистрации заново. Там ничего сложного.

раскрыть ветку 1
+1
Если будет вкл. Найти айфон, то как минимум он будет знать где вы, а если он из it, то мог и программку вшить, чтоб прослушивать вас, но вы не переживайте, вы же ему поподу не даёте, и скрывать вам нечего, значит все норм
раскрыть ветку 1
-2

Что за глупые переживания? Какая разница узнает он о переписке с кем либо или нет. Отношения должны строиться на доверии, а не какой то херней типа узнает или нет.

раскрыть ветку 3
0

Узнавать то особо нечего

Просто возникло подозрение и хочу узнать оправдано или нет

раскрыть ветку 2
-2

Вам должно быть ПОХ! Даже если и узнает(проверите человека), то толку от этого никакого. А то так и жизни никакой не будет.

раскрыть ветку 1
-1

Надо провести провокацию: написать сообщения, которые однозначно вызовут у него реакцию))

раскрыть ветку 2
-1

Мне кажется это через чур) просто проверить по соцсетям не дублируется ли ему на телефон или комп, а как это сделать кроме вк я не знаю. Можно ли проверить это в настройках телефона?

раскрыть ветку 1
0

Если и можно, я не знаю как, к сожалению. Если кто знает, отзовитесь!

Похожие посты
4590

Вас не только слушают, но и фотографируют

Как известно, некоторые приложения на телефонах прослушивают своих хозяев для сбора информации, в частности к ним относится широко распространённый Инстаграм, хотя его руководитель Адам Моссери отрицает факты прослушки.

Недавно друг приобрёл набравший популярность в последнее время телефон Oneplus 7 Pro с выдвижной фронтальной камерой.

Теперь, когда он сидит в инстаграме, камера периодически выдвигается сама по себе (видимо, чтобы сделать фото хозяина). В других приложениях такой активности от фронтальной камеры не наблюдается.

Вас не только слушают, но и фотографируют Прослушивание, Слежка, Паранойя, Теория заговора, Oneplus, Instagram
645

Всевидящее око и всеслышащее ухо...

Лежу дома на диване, Пикабу почитываю, рядом малая смотрит мультики на эпловском гаджете и раняет его на пол. Из соседней комнаты жена кричит: - что это за звук?

Я в ответ кричу: - Планшет упал...

Через 3 минуты контекстная реклама:

Всевидящее око и всеслышащее ухо... Реклама, Паранойя, Слежка, Яндекс Директ
1708

Нашёл телефон, пост параноика в прямом эфире...

Нашёл телефон, пост параноика в прямом эфире... Находка, Пропажа, Смартфон, Телефон, Паранойя, Надеюсь не закроют
Нашёл телефон, пост параноика в прямом эфире... Находка, Пропажа, Смартфон, Телефон, Паранойя, Надеюсь не закроют

Сегодня 29.12.2018 был найден телефон, на перекуре с коллегами, одна из них посоветовала сбросить настройки и отдать своей коллеге по отделу. Я озвучил, что телефон будет передан хозяину/хозяйке. Смарт был заморожен во льду, снял батарею, сим карту, просушил и поставил на зарядку. При включении пин кода небыло, по фоткам телефон девочки лет 12-ти, созвонился с с номером МАМА, был ещё номер папа с именем отчеством, изложил информацию о находке и обозначил свои координаты. После пару минут разговора о том где и как мы встретимся и какой я порядочный человек которых как она говорит осталось мало, и как долго ждали этого звонка, договорились на завтра в районе моего места проживания встретиться, взяла мой номер телефона для созвона, обменялись именами. Ну что ж, жду завтра звонка... В связи с проживанием на портале Пикабу долгое время, и начитавшись постов о возвращении кошельков и телефонов оставлю этот пост здесь)) 

Показать полностью
149

Все для народа. 

Все для народа.  Казахстан, Сотовая связь, Слежка, Все для людей, Телефон

С 1 января 2019 года в Казахстане, вступают в действие правила по обязательной регистрации абонентских устройств по схеме IMEI-код +SIM-карта +ИИН лица, передает NUR.KZ со ссылкой на информацию официального представителя МВД РК Алмаса Садубаева.

Незарегистрированным абонентам услуги связи оказываться не будут. В этой связи гражданам необходимо зарегистрировать свои устройства связи до конца текущего года.

Во избежание большого ажиотажа в филиалах операторов сотовой связи в МВД порекомендовали позаботиться о процедуре регистрации заблаговременно.

Министерство отмечает, что новые правила вводятся в первую очередь для защиты интересов граждан.

"Если у человека после регистрации украдут телефон, тогда уже по базе можно будет вычислить, кто им пользуется. И у операторов связи будет возможность блокировать связь, если в базе IMEI-код устройства будет числиться как украденный", - отметил Садубаев.

1300

Паранойя?!

Паранойя?! Моё, Google, Реклама, Паранойя, Слежка

Картинка прикольная, но соль не в ней. В общем, довольно давно стал замечать, что при включенном смартфоне лучше ни о чем не болтать (обсуждаешь с коллегой инструмент-и тут же тебе любезный гугл предлагает его приобрести и т.д.). Рядом с ноутом уж вообще лучше не разговаривать. Также начал замечать что реклама мне выдает те вещи, о которых я вроде как не говорил, но думал. Ну да ладно, особо не заморачивался до сегодняшнего дня. Приехал на работу, обратил внимание что "горке"(рабочий костюм) карачун потихоньку настает. На работе сегодня один, по телефону ни с кем об одежде не говорил(было пару звонков от заказчиков и все), сам с собой вопросы гардероба пока еще не обсуждал. В магазине у продавщицы цену на булочки спросил. Все.Пришел домой, открыл ноут-и мне контекстная реклама что гугла, что пикабу выдает "горки"! Я вот сейчас совсем в замешательстве, я точно ничего не говорил о них вслух.

5952

Прослушка... Не, не слышал

На пикабу встречал много постов, что телефон подслушивает разговоры людей и выдает контекстную рекламу. Сам это на себе испытал за последний месяц. Всем начал рассказывать, что телефоны подслушивают и т.д. в конечно итоге контекстна реклама пошла ва-банк

Прослушка... Не, не слышал Прослушка, Паранойя, Слежка, Реклама
1132

Рафаэлло против слежки

В фильме про Сноудена главный герой запихивает мобилки в микроволновку, чтоб избежать слежки. Вроде как чтоб стенки глушили сигнал, телефон был вне доступа и его нельзя было засечь.

Так вот, это нифига не работает. Эксперимент проведен только что, и могу со всей уверенностью заявить, что это брехня :D

Микроволновка пропускает излучение как дуршлаг для макарон, мобила ловит сеть и торжественно звонит из-за закрытой дверцы :)

Но есть и хорошая новость. Чтоб заглушить мобилу отлично подойдет простая металлическая коробочка, вроде вот такой, из-под рафаэлок. :D

Рафаэлло против слежки Слежка, Микроволновка, Коробка, Эдвард Сноуден, Телефон, Эксперимент

Тупо, просто и очень круто :) Телефон реально недоступен, лежа в коробке с закрытой крышкой :)

Можете проверить :) Только микроволновку не врубите случайно :3

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: