8021

Волкодав- охранник

Как же гордились наши друзья, когда завели ньюфаундленда! Вырос огромных, пугающих размеров пес. Ходили на площадку, занимались с ним, все команды знал собак. Как-то, пока хозяева были на работе, квартиру обнесли. Сперли все, вплоть до обуви. При таком-то охраннике. Каким-то чудом полиция нашла грабителей. Ради интереса спросили, зачем тапки-то хозяйские своровали? Воры сказали: * он достал своими тапками, в зубах носит, носом тыкается, пока не надели, не отставал. А как надели, тут же спать улегся*.

Дубликаты не найдены

+177
раскрыть ветку 3
+51

У меня такое чувство, будто я точно знаю как они обнаружили сей факт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+92
У меня лабрик - Гаврюша, тоже тот еще охранник. В тамбуре завозились соседи, я его спрашиваю: Гаврюша, это кто там? Он негромко гавкул, постоял, подумал, быстренько запрыгнул на диван и спрятался за моей спиной :)
раскрыть ветку 2
+37
У нас тоже лабрадор. Как-то знакомые спросили: "А если вдруг грабители - он поможет?" Ага, конечно, поможет. Поможет им вынести вещи. )))
раскрыть ветку 1
+805

Так ведь ньюфы и не способны на агрессию, порода специально так выводится. А те собаки, которые её проявляют, отбраковываются и не допускаются к созданию потомства.

раскрыть ветку 132
+265
Верно! Ньюфаундленды вообще не охранники, они призваны спасать людей. Они всех людей любят и всем доверяют. Странно, что и собаку не украли. Так что надо было квартиру на охрану поставить.
раскрыть ветку 27
+83

Я читала про случай, когда ньюф убил напавшего на хозяина: прыгнул на него, своим весом переломал ему ребра, одно из которых проткнуло сердце. Хэппи энд. А кусаться ньюфы эволюционно неспособны. Хотя некоторые водят хозяев за руку, держа зубами.

раскрыть ветку 13
+10

с кавказцами такое не канает? )

раскрыть ветку 16
+391

Да уж, надо быть "гением", чтобы собаку-няньку оставлять квартиру охранять

раскрыть ветку 43
+4

Согласен, хотя обучить на охрану(не убийство) можно. Видимо цели у хозяев были другие.

раскрыть ветку 1
+2
Хаски, лабрадоры тоже такие :з
раскрыть ветку 9
-30

По стандартам, ни одна из чистопородных собак не должна проявлять агрессию к человеку. Иначе, извините, это не собака. Это волк.

Пусть это той, щарпей или САО.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+239

Поправочка: ньюфаундленд не волкодав, а водолаз

раскрыть ветку 14
+147

бывают люди, для которых большая собака синоним волкодава, может хозяева из таких

+14
+65

Сарказм в названии)

раскрыть ветку 7
+2

Вот... А я хотел уже вопрос задать: не ошибся ли автор? У соседей был черный водолаз. И, вроде бы, слышал что правильно называется он ньюфаундленд. Замечательный был пес =) Мы на нем в детстве даже верхом катались =)

+8

И не водолаз. Водолаз это попытка кинологов СССР на базе ньюфа сделать собаку с качествами служебной породы.

Ньюф это компаньон и спасатель, а водолаз по задумке служебная порода, с хорошо развитыми охранными и караульными качествами.

раскрыть ветку 2
+199

Был у нас сенбернар в частном доме. В те времена за мак в огороде ещё ни кто ничего не говорил особо, всем по фиг было. Растет да растет, красиво же цветет.

Приезжаем заходим во двор. А там залезли наркоманы этот мак пиздить, один его с грядок срезает, а другой сидит печенками сенбернара кормит, а у той морда довольная).

Нда, к чему это я, ньюфаунд то не многим злее.
А потом завели двух кавказских овчарок ибо достало что все пиздят что не прибито гвоздями. Иииии не помогло, по утру выходишь, а там кровавые тряпки, кровь на заборе. А грязное белье из бани один черт спизжено =)

Последней каплей стало когда помидоры теплицы спиздили несколько лет назад, после этого отец этот дом и продал за пол цены.

Вообще было много классных историй. Как то сосед поймал вора, потом соседа держали и успокаивали что бы он тому руку не отрубал, а сдал в ментовку. Видать не только нас достало что все воруют.

раскрыть ветку 46
+45

У нас как то в конце 90-х вскрыли подвал, украли много чего, не стали париться и взяли даже мешок лука. Вы не поверите, но мешок был порванный и пока его тащили, из него падал лук. Мой батя, как в сказке нашел воров, которые жили в соседнем дворе. Стоит сказать, что у меня папа был невысок, но очень плечист. Да и КМК по рукопашке со службой в Афгане десантником оставили легкий шарм в его поведении и внешности. Он скрутил веревками двоих воров, привел их в подвал и посадил там на неделю. Мама ходила и рыдала, чтобы он их выпустил, но батя был непреклонен. Мать ходила подкармливать ребят втайне от отца. В итоге батя их отпустил и сделал так, что эти ребята около года были вынуждены охранять наш подвал и дачу. А потом еще год приходили и интересовались, все ли у нас хорошо. С тех пор я понял, что люди могут исправиться, но надо очень сильно их мотивировать.

раскрыть ветку 2
+67

А у меня крёсная с крёсным, словили в огороде двух баб ворюг, которые то ли лук пиздили, то ли картошку, но главное, что не в первый раз у них с огорода что-то исчезало. Так вот они этих баб раздели и шлангами поливочными отпиздили, а потом им этого показалось мало, так они их ещё по улице голышом провели, попутно немножко пиздя их шлангами) Ну те бабы конечно заяву написали, крёсный взял вину на себя как-то, чтобы крёсная не пострадала. И короче ему светил срок. Но потом моя мама отмазала его, она при союзе в прокуратуре работла) 90-е были действительно лихими.

раскрыть ветку 26
+4
Помидоры выросли, спиздили теплицу, в которой росли?
0
А мне мастер на работе, рассказалывал историю , что в 90ых на дачах воровали постоянно, и один его знакомый как с дачи уезжал домой, оставлял в коридоре на даче большую кучу говна, воры когда заходили в дом, смотрят куча, и думают блин здесь уже был кто-то и не чего не крали))
раскрыть ветку 1
-16
Подтверждаю,порода собаки ничто-характер всё.Что, собственно, как и у людей.Видел, как небольшой по размеру ДРТ защищал старика- хозяина от двух Питов и хуй они подошли.
А в стройотряде залезли в курятник ночью,а там вышел овчар- кавказец размером со слона.Думали- всё,сходили за хлебушком.С испуга наверное заорали на него,а он у угол забился и сидел там,пока мы курей давили
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+48
Для ЛЛ

З.ы. Товарищи-знатоки, сколько такой собакен в день должен есть?
раскрыть ветку 22
+126

4 шестилетних ребенка в сутки или горсть младенцев.

раскрыть ветку 3
+16
я Хз, но могу предположить что на фото они с обедом сняты
+7
Моя ньюфка ела в день очень мало, 15 кг мешок корма уходил примерно за месяц. В 2 года весила 55 кг. Не много они едят)
раскрыть ветку 3
+3
Нда. наверное хорошо, что у них нету агрессии.  Такого медведя дома держать и так тяжело, а уж контролировать в случае ярости...
0

смотрела передачу про этих собак, хозяйка сказала что кушает он не много

0

Была середина 90х, поэтому кормили преимущественно кашей на куриных обрезках + ливер самый дешёвый, в основном лёгкое. Литров 5-6 на два дня варили.
Туда же ботва шла по сезону, толчёная скорлупа.
Съедала сначала всё мясо, потом нехотя остальное :) Времена писец конечно были...

0

у меня дома овчарка 40 кг, жрет 5л каши с мясом, ну по весу прикиньте)

раскрыть ветку 9
+27

У меня берн живет.Можно весь дом вынести, ну так, всего лишь полает громко. И все. Но только пусть попробует кто чужой на кого нибудь из домашних хоть голос повысить, не то . что замахнуться - молча кидается на защиту, мало не покажется.

раскрыть ветку 1
+59