Внимание,вопрос!

Имеется компьютер с видеокартой GeForce GTX670 2gb. Ну и собсна BattleField 3, во время которой вышеуказанная видюха греется до 83-85 градусов. Многовато или нет? И если да, то какую систему охлаждения можно приобрести? Надеюсь на вас, пикабушники.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не ипите мозг, играйте. Лето на дворе - нормальные температуры.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде на пару градусов снизилась)
0
Автор поста оценил этот комментарий
От такой смешной температуры ничего не сгорит. Сейчас сидел играл - личный radeon 7970 выдавал 91 градус. Вообще пофигу.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю:(
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормальные бренды нынче минимум 2 года предлагают.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как тогда? Боюсь, что сгорит:(
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Бабла возьмут, сделают и все равно гарантии лишат. Пойди докажи, что это не ты ее разобрал.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, точно не помню какая у видеокарты гарантия. Ей уже год почти, так что может уже и вышел срок.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А в сц не примут - карта работает, работает. А сами будуте менять - потеря гарантии.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Примут) Бабло возьмут и сделают)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
На карту гарантия что ли уже кончилась, что можно лезть менять термопасту.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот или в СЦ отнесу, или сам поменяю
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня аида показывает только его от видеокарты, я сначала подумал что она просто не правильно его назвала. Это вроде как температура на стабилизаторе питания видеокарты.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Надо потом посмотреть будет
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, speedfan оказался умнее аиды. Он хотя бы показал, что на видеокарте есть 2 температуры - проца и питания. Кстати, сколько у тебя GPU VRM ?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что это такое?:о
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
я радиотехник, при чем тут аналогичная видеокарта, или она из других материалов сделана? сам подумай что в твоей видеокарте уникального? чем она отличается от другой видеокарты? из других проводников и полупроводников сделана? или у нее охлаждение другое? не медное? без пропеллера? или обычная привычная технология? в чем проблема то? вангую: сначала она начнет шуметь, но тебе пох, ведь температура в норме согласно производителю. потом начнуть гореть проводники от повышенного износа и ты будешь винить производителя, но ему на тебя пох, он поменяет тебе по гарантии карточку если таковая есть или предложит купить новую у которой 100 градусов потолок, мфуажблядь ну такой бред....
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Поменяю термопасту- отпишусь. Насчет посторонних процессов- бред. Вне БФ3 стандартная температура около 39-42 градусов.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
так говорят те, кто еще не спалил ни одной железки...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь про критические 80 градусов? Аналогичная видеокарта?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
да епвашу мать нагрузка какая??? сто тыш процентов? критическая нагрузка. я все сказал. и этому про бред сверху передай что я не собираюсь ему объяснять понятие слова критическая, когда полупроводники в карточке начнут гореть, ты запостишь пиндатую тему, как я искал предел температуры своей карточки
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе скинуть ссылки на тесты из инета?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, чем температуру смотришь ? Я сейчас поставил asus gpu tweak - температура 32 градуса, а по версии aida - 52.

Фух, значит я нормально ее собрал )
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Смотпю через SpeedFan, AIDA. Оба показывают те же значения, но speedfan удобнее, так как видно температуру внизу экрана
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу, сложный вопрос. Я обновлясь по необходимости, проц + мать брал уже лет 7 назад за 11к, память 5 лет назад за 8 к, видюху 1 год назад брал за 16к, монитор 2 года назад за 16к.

По сути, тянет норм. Хотя иногда чувствуется, что проца не хватает в массовых замесах.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Проц у меня- i5-4670, вполне нормальный.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вариант, установи дополнительные кулера (корпусные), направленные на видеокарту.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом думал. Не можешь посоветовать какие можно?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что 83-85 не сгорит, это обычное для нее дело.

Блин, значит что то не так собрал, когда чистил. Придется завтра повторить (
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А комп в целом во сколько обошелся?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Забей. Раньше при открытом корпусе у меня температура была 75-80 при нагрузке, сейчас 80-85 при закрытом корпусе. Смущает только температура в простое - 50-55.

А вообще, знакомый брал 670 от какой то непонятной европейской фирмы, дак у него почти 90 была температура. Обменял на асус только из-за шума кулера )
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так как я школотрон, я не могу забить на то, что она может сгореть:( Температура в простое-39 градусов.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
это не нормально, критическая температура 80 градусов. скорее всего у тебя что то еще использует процессор видеокарты. так она греться не должна. потолок 65-70 градусов и то если комп на солнце стоит
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел тест этой видеокарты в инете-при нагрузке до 80 градусов греется.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пускай сгорит тогда к ебеням, раз шум не устраивает.
Я вообще сейчас на старом компе в Баттлу 3 играю. На 8800 GT.
Вот там кочегарит - дай Боже.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
ну:(
0
Автор поста оценил этот комментарий
Многовато, да. Поставь Nvidia Inspector и вручную выставь работу кулера на 100%, должно помочь.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ставил на 100%, шумит просто жесть- не устраивает:(
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Большая температура.
Посмотри в интернетах какая у этой карточки критическая температура.
А по охлаждению: иногда достаточно просто дать приток свежего воздуха, т.е. убрать ПК из угла и снять боковую крышку системника. Ну и вековую пыль убрать с радиатора охлаждения графического чипа.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Критическая-95-97 градусов, но все равно очко играет за нее:(
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества