От такой смешной температуры ничего не сгорит. Сейчас сидел играл - личный radeon 7970 выдавал 91 градус. Вообще пофигу.
раскрыть ветку (1)
Бабла возьмут, сделают и все равно гарантии лишат. Пойди докажи, что это не ты ее разобрал.
раскрыть ветку (1)
Ну, точно не помню какая у видеокарты гарантия. Ей уже год почти, так что может уже и вышел срок.
показать ответы
Ну у меня аида показывает только его от видеокарты, я сначала подумал что она просто не правильно его назвала. Это вроде как температура на стабилизаторе питания видеокарты.
раскрыть ветку (1)
Ну да, speedfan оказался умнее аиды. Он хотя бы показал, что на видеокарте есть 2 температуры - проца и питания. Кстати, сколько у тебя GPU VRM ?
раскрыть ветку (1)
я радиотехник, при чем тут аналогичная видеокарта, или она из других материалов сделана? сам подумай что в твоей видеокарте уникального? чем она отличается от другой видеокарты? из других проводников и полупроводников сделана? или у нее охлаждение другое? не медное? без пропеллера? или обычная привычная технология? в чем проблема то? вангую: сначала она начнет шуметь, но тебе пох, ведь температура в норме согласно производителю. потом начнуть гореть проводники от повышенного износа и ты будешь винить производителя, но ему на тебя пох, он поменяет тебе по гарантии карточку если таковая есть или предложит купить новую у которой 100 градусов потолок, мфуажблядь ну такой бред....
раскрыть ветку (1)
Лол. Поменяю термопасту- отпишусь. Насчет посторонних процессов- бред. Вне БФ3 стандартная температура около 39-42 градусов.
показать ответы
да епвашу мать нагрузка какая??? сто тыш процентов? критическая нагрузка. я все сказал. и этому про бред сверху передай что я не собираюсь ему объяснять понятие слова критическая, когда полупроводники в карточке начнут гореть, ты запостишь пиндатую тему, как я искал предел температуры своей карточки
раскрыть ветку (1)
Кстати, чем температуру смотришь ? Я сейчас поставил asus gpu tweak - температура 32 градуса, а по версии aida - 52.
Фух, значит я нормально ее собрал )
Фух, значит я нормально ее собрал )
раскрыть ветку (1)
Смотпю через SpeedFan, AIDA. Оба показывают те же значения, но speedfan удобнее, так как видно температуру внизу экрана
показать ответы
Нуууу, сложный вопрос. Я обновлясь по необходимости, проц + мать брал уже лет 7 назад за 11к, память 5 лет назад за 8 к, видюху 1 год назад брал за 16к, монитор 2 года назад за 16к.
По сути, тянет норм. Хотя иногда чувствуется, что проца не хватает в массовых замесах.
По сути, тянет норм. Хотя иногда чувствуется, что проца не хватает в массовых замесах.
раскрыть ветку (1)
Ну как вариант, установи дополнительные кулера (корпусные), направленные на видеокарту.
раскрыть ветку (1)
Я про то, что 83-85 не сгорит, это обычное для нее дело.
Блин, значит что то не так собрал, когда чистил. Придется завтра повторить (
Блин, значит что то не так собрал, когда чистил. Придется завтра повторить (
раскрыть ветку (1)
Забей. Раньше при открытом корпусе у меня температура была 75-80 при нагрузке, сейчас 80-85 при закрытом корпусе. Смущает только температура в простое - 50-55.
А вообще, знакомый брал 670 от какой то непонятной европейской фирмы, дак у него почти 90 была температура. Обменял на асус только из-за шума кулера )
А вообще, знакомый брал 670 от какой то непонятной европейской фирмы, дак у него почти 90 была температура. Обменял на асус только из-за шума кулера )
раскрыть ветку (1)
Так как я школотрон, я не могу забить на то, что она может сгореть:( Температура в простое-39 градусов.
показать ответы
это не нормально, критическая температура 80 градусов. скорее всего у тебя что то еще использует процессор видеокарты. так она греться не должна. потолок 65-70 градусов и то если комп на солнце стоит
раскрыть ветку (1)
Ну, пускай сгорит тогда к ебеням, раз шум не устраивает.
Я вообще сейчас на старом компе в Баттлу 3 играю. На 8800 GT.
Вот там кочегарит - дай Боже.
Я вообще сейчас на старом компе в Баттлу 3 играю. На 8800 GT.
Вот там кочегарит - дай Боже.
раскрыть ветку (1)
Многовато, да. Поставь Nvidia Inspector и вручную выставь работу кулера на 100%, должно помочь.
раскрыть ветку (1)
Большая температура.
Посмотри в интернетах какая у этой карточки критическая температура.
А по охлаждению: иногда достаточно просто дать приток свежего воздуха, т.е. убрать ПК из угла и снять боковую крышку системника. Ну и вековую пыль убрать с радиатора охлаждения графического чипа.
Посмотри в интернетах какая у этой карточки критическая температура.
А по охлаждению: иногда достаточно просто дать приток свежего воздуха, т.е. убрать ПК из угла и снять боковую крышку системника. Ну и вековую пыль убрать с радиатора охлаждения графического чипа.
раскрыть ветку (1)