Внимание! При чём тут баня?

Вся наша жизнь - это есть борьба за внимание.

Вот котик к вам подошёл.... Он требует внимания - "гладь меня".
Вот бабушка звонит и расспрашивает в подробностях, как дела, то да сё, - ваше внимание отправляется ей.
Вот футболисты бегают по полю. Где ваше внимание? Там, где мячик.
Начальник требует уделить внимание работе.
Дети капризничают, тянут внимание на себя.
Про телевизор и смартфон я молчу, тут всё и так очевидно, - тут мы добровольно отдаём внимание, ещё и платим за это.
Артист на сцене завладевает вашим вниманием. Не будет вас - не станет и артиста.
И так во всём. Потому, что это есть фундаментальный ЗАКОН вселенной.

Ничего не будет существовать без нашего внимания!!!

А сколько внимания мы уделяем себе? Накраситься, постричься, одеться это хорошо, но это внимание не себе. Себе, - это про внутреннего человека, про того, который носит и обслуживает это тело бренное. Вот тому, внутреннему, мы сколько внимания уделяем? Что мы знаем о себе? Как мы функционируем в этом мире? Где инструкция по использованию аватара? Т.е. себе мы уделяем так мало внимания, что впору напомнить: - "Ничего не будет существовать без нашего внимания!!!"

Если не уделять внимание себе, то ..... вы исчезнете. Вас не будет! В прямом смысле. Вы не сможете себя осознать после смерти, потому, что вы не научились этому при жизни.

И это не я придумал. Этому есть научное доказательство. Если вы ещё не в курсе, то наберите в поисковике "Двухщелевой опыт (опыт Юнга)" или "эффект наблюдателя"
Почитайте, там интересное написано. Если кратко, то наличие наблюдателя меняет реальность. Есть наблюдатель - частицы себя ведут как волны, а если наблюдателя нет, то они остаются просто частицами.

А при чём тут баня? Баня это то место, где банщик настраивает ваше внимание на вас. Т.е. вы приходите, ложитесь, а дальше, банщик должен выстроить образы в такой ряд, чтобы ваше внимание было сосредоточено на вас. (Обряд - Образы в ряд) Это постепенное погружение внутрь себя на ту глубину, на которую сможете лично вы. А баня помогает расслабить тело, успокоить мысли, и тем самым уменьшить их влияние на ... подсознание, давайте пока это так назовём.

Резюмируем. Банщик проводит манипуляции по очищению и расслаблению тела, тем самым подготавливая его к восприятию образов, которые, в свою очередь, приведут человека к осознанию себя самого. Это выглядит как "перезагрузка", "как заново родился". Вот за этим и приходят в баню, а не за "погреться с веничком".

Доходчиво объяснил?

Будьте внимательны к себе, берегите своё внимание и дарите его тем, кто в этом действительно нуждается.

Искренне Ваш, Сергей сын Виктора.

За ИИшную картинку, нижайше прошу простить меня. Другой не было под рукой, а без картинки кворума нет, или как говорят сейчас "вайб не тот".

Внимание! При чём тут баня?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества