1

Вне системы. 2. 1

Людей, обращающихся ко мне за консультацией становилось все больше. Кто-то благодарил меня деньгами, кто-то помогал с уборкой или готовкой еды. Однажды мужчина предлагал мне выйти за меня на работу, лишь бы я только успел разобраться с его делом в срок. Да и дела были разные. Тут, что-то не поделили соседи, там кто-то кого-то побил, не вернули долг по расписке, разводы, отказ начальства отпускать в отпуск или платить зарплату и многое, многое другое. Времени в моих сутках становилось все меньше, а работы все больше. Естественным образом это сказалось на здоровье. Вывод был один, я должен от чего-то отказаться. Прикинув сумму, что мне оставляли за консультации, стало понятно, что этих денег вполне достаточно для оплаты счетов, не большой помощи родителям и можно даже не много откладывать. От работы по ночам я отказался. Оно и к лучшему, у меня не будет возможности встретить Бекки. Консультации отнимали много сил и времени, ведь с детства я был очень дотошен в этих вопросах. Эта работа не просто кормила меня, благодаря ей я отлично узнал город и его жителей, а также кто, чем здесь живёт. Получая дело, шел всегда до самого конца, практически всегда побеждая. Довольные клиенты приводили новых. Так, работая как вол, я окончил учебу, получил долгожданную лицензию и отправился в известную адвокатскую контору, с позолоченной дверной ручкой, в надежде получить место в этом "раю". Меня приняли с удовольствием, слухи об моих успехах, конечно дошли и до них. Я был счастлив, минут пятнадцать. Первое дело, что мне дали полностью не соответствовало моим принципам. Не мог я защищать барыгу, продающего "короткое порошковое счастье". Поэтому получив заслуженный пинок под зад отправился в бар не подолеку, отпраздновать свой первый и последний день на работе мечты. Днём мало любителей выпить и нас в баре оказалось трое. Я со стаканом виски, бармен и дама с бокалом вина. Не сразу признал в ней Бекки. Годы сильно изменили ее, а может и меня?

Дубликаты не найдены