Властелин колец в Якутии

Одна из моих самых любимых сьемок - это съемка Властелина Кольца в горах Якутии. С детства я обожаю Толкина и перечитывала Хоббита вслух соседским ребятишкам, рисовала в своем воображении картины действий. Ну, а когда я повзрослела и фильм вышел на экраны, пересматривала и «Хоббита» и «Властелина кольца» не раз...Поэтому даже не вставал вопрос, что снимать в эпичных якутских горах Хандыги, когда мы решили с друзьями поехать в это путешествие. мы решили снимать Властелина Кольца! Нужно было «всего лишь» смастерить шляпу и посох, сшить костюмы, приготовить эльфийский хлеб Лембас, завернуть их в найденные в лесу лапухи, распечатать карту, найти похожее кольцо, проехать 16 часов по бездорожью, подняться на высоту 1700 м над уровнем моря, таская за спиной камеры, обьективы и реквизит, сделать из сестры Старика волшебника Гэндельфа, вместо парика поставить на голову дэйбиир (это такая штука из конского хвоста, комаромахалка) крутить Сеге бегюдями волосы на горе, ходить по камням босыми ногами... Надо было видеть как мы тащили все это на вершину 3,5 часа!.....Не было задачи в точности повторить кадры из фильма, а снять вариации на тему. Ну и в основном ракурсы сзади, так как Фродо (девушка), Сэм (азиат), Гэндельф (сестра) Ну и мне ж свою тему фудфото надо поддержать, поэтому эльфийский хлеб обязательно!.... Если сказать о восхождении, поднимались мы 3,5 часа, на вершине многих захлестнули эмоции, многие прослезились от увиденной красоты, а какое было небооооо, какая кругом красота, что сердце колотилось от счастья. Решила оставить здесь на память эту серию

Властелин колец в Якутии Властелин колец, Якутия, Горы, Фильмы, Природа, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Властелин колец в Якутии Властелин колец, Якутия, Горы, Фильмы, Природа, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Властелин колец в Якутии Властелин колец, Якутия, Горы, Фильмы, Природа, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Властелин колец в Якутии Властелин колец, Якутия, Горы, Фильмы, Природа, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Властелин колец в Якутии Властелин колец, Якутия, Горы, Фильмы, Природа, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Властелин колец в Якутии Властелин колец, Якутия, Горы, Фильмы, Природа, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Властелин колец в Якутии Властелин колец, Якутия, Горы, Фильмы, Природа, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Властелин колец в Якутии Властелин колец, Якутия, Горы, Фильмы, Природа, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Властелин колец в Якутии Властелин колец, Якутия, Горы, Фильмы, Природа, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Властелин колец в Якутии Властелин колец, Якутия, Горы, Фильмы, Природа, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Взято с ВК: https://vk.com/wall-52385973_62611
фото Наталья Оконешникова

Средиземье - мир Толкина

4.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан/мут(на выбор модератору):

1. Маты, ругань, унижения в жесткой форме.

2. Троллизм и устраивание холливаров.

3. Расизм/притеснение меньшинств в острой форме.

4. Банхаммер недопустим! :)


С тобой мой меч, с тобой мой лук, с тобой мой топор.

Будьте вежливыми и уважайте русский язык.