1986

Владивосток. Отдам даром инсулин

Отдам инсулин Новорапид Пенфил для помпы. 24 уп.

Веро-эпоэтин 24 флакона. Срок до марта 2018.

Эпокрин 1 уп. срок до 11.2018

Эпостим 7 ампул до 05.2018

Владивосток. Отдам даром инсулин Бесплатно, Даром, Даром отдаю, Инсулин, Инсулиновая помпа, Сахарный диабет, Владивосток, Длиннопост
Владивосток. Отдам даром инсулин Бесплатно, Даром, Даром отдаю, Инсулин, Инсулиновая помпа, Сахарный диабет, Владивосток, Длиннопост

Коменты для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

+92

Здравствуйте, мы из Владивостока и были бы рады забрать новорапид для помпы. Заранее спасибо.

раскрыть ветку 2
+31

Здравствуйте, напишите мне в вк: https://vk.com/shmzkh

+9

Поднимите, пожалуйста, этих ребят в топ.

+17
Всегда интересно было, как появляется ненужные ваши такого рода? Диабет разве лечится? Кроме самого печального исхода конечно
раскрыть ветку 7
+35

к сожалению последнее.

раскрыть ветку 3
+23
Сожалею вашей утрате... Не знаю насколько ценны эти лекарства, но спасибо, что помогате незнакомым вам людям, тем кому эти лекарства нужны.
Успехов во всем, здоровья вам и вашим близким.
раскрыть ветку 1
+11

сожалею чувак

+5
бывает, что переводят на другой метод введения, и, соответственно, меняют инсулин
раскрыть ветку 1
+1
0
Печальный исход к сожалению случился
+23

щас билдеры прибегут

раскрыть ветку 1
+33

"Я молодой билдер, многомышечный спортсмен, у меня нет времени разъезжать, не могли бы вы привезти мне сюда, да, в качалочку. И гормончик роста или креатинчик если у вас найдется - тоже с радостью бы забрал. Только чтоб было сразу в дозировках под меня, иначе не возьму"

+6

эх, взяла бы для отца, но мы в москве живём, далеко:(

раскрыть ветку 4
0
а разве в России его не выдают бесплатно нуждающимся?
раскрыть ветку 3
+3
Выдают. Только это не так просто.
0

Не всегда, в Москве без прописки вот не дают, приходится покупать.

раскрыть ветку 1
+106

Комментарий для минусов 1

раскрыть ветку 2
+16
По классике, чувак делает благородный поступок и ему плюсуют комментарии для минусов.

Собственно, никто не против :)

0
А как забрать?у друг болеет
+96

Комментарий для минусов 2

раскрыть ветку 2
+12

как бы хотелось, чтобы все были здоровы и ваш инсулин никому бы не пригодился...

раскрыть ветку 1
+1
А еще бы хотелось, чтобы человек, болеющий гепатитом (есть по-любому) получил лекарства и выздоровел, благодаря ним
+3
Рецепт не забывайте спрашивать,кому по рецепту надо это одно,кому нет-обойдутся.
раскрыть ветку 4
+1

Ээээ, нет. С инсулином это не так работает. (По крайней мере как я получаю, рег.бюджет) Если у тебя есть рецепт - он одноразовый (Если ты его конечно выбил у лечащего врача, если льготный инсулин вообще есть в наличии). Ты едешь/идёшь/ковыляешь/ползёшь в аптеку и получаешь инсулин по этому рецепту. Рецепт отдаёшь при получении.

раскрыть ветку 3
+1

У меня копию каждого рецепта вклеивают в амбулаторную карту, так что предоставить можно при надобности, плюс бывал случай, когда доказывал, что это не я а чел с такой же фамилией неделю назад брал, а мне позарез как надо было себе взять. Думали типа я взял и продаю. И да у меня тоже региональная льгота

раскрыть ветку 1
0
Мдя,тогда хреновенько.Собственно,я что писал то?Просто многие тупые качки инсулин колят для увеличения проницаемости мембран клеток,для ускорения метаболизма.Да и другие случаи.Автор может под статью попасть
+3

НовоРапид, афигенно, жаль что далеко

+3
Фига, инсулин в ампулах для многоразовых ручек еще выпускают.
раскрыть ветку 16
+5

А в чём, собственно, разница? Я как раз удивлён тому, что существуют одноразовые ручки, тогда как вся разница в механизме - отсутствие возможности демонтировать головную часть и пластиковая ампула. По сути - выбрасывать приходится вполне исправный механизм.

раскрыть ветку 2
+5
Потреблядство! Выбирать то не приходится. Что дают, то и берем.
0

Если механизм Новорапид фекс-пен то даже нежалко,у хумалога куда добротней сделано.

+3
как по мне, так это намного удобней, чем одноразовая ручка - места меньше занимает, когда на 1-1,5 месяца куда-то ехать - проще взять картриджи, чем ручки
раскрыть ветку 6
0
Конечно удобнее. Но если куда то еду отдыхать, беру с собой инсулин только в одноразовых ручках, сама пользуюсь многоразовой. Был случай когда уже не отдыхе уронили мою многоразовую ручку. Ручка в дребезги. Спаси только одноразовые ручки!
раскрыть ветку 2
0
Согласен, компактнее. У нас его просто не выдают. Апидру, лантус, но одноразовыми ручками.
раскрыть ветку 2
+5
А что удивительного?
раскрыть ветку 5
+2
Сто лет не видел.
раскрыть ветку 4
+1

эритропоэтин отдайте в диализный центр, государство хоть и обеспечивает таких пациентов, но очень часто нет или не хватает его, стоит он значительно, некоторым пациентам надо 2-3 ампулы в неделю

+1
Очень нужен, но мы из Севастополя... Если возможна пересылка.....
0
У меня отец диабетик недавно умер, мы весь запас его инсулина (такие же упаковки) обратно в больницу отдали... Есть люди, которым инсулин необходим, зря вы через инет раздаете его, имхо..
раскрыть ветку 1
+4

так раздаем кому необходим, не всем же подряд

0

Добрый день, еще актуально?

0

Привет. Инсулин отдали?

0
Соболезнования!
Очень хочу чтобы эти препараты реально помогли тому кому без них никак!
0
Спасибо Вам!!!
Что не наживаетесь на диабетиках. Особо умные индивиды продают одну упаковку новорапида по 500-1000 р
раскрыть ветку 1
0

в аптеках ценник 1000+ :(

0

каждый раз, когда вижу такие посты, так грустно на душе становится. Надеюсь эти лекарства доберуться до тех, кому они ещё могут помочь.

0

то что на первой фотографии не для помпы , а для шприц-ручки, хотя я использую такой для помпы :)  (переливаю в специальный картридж для помпы accu-chek spirit combo)

0
Никогда не понимала зачем за такие посты, которые могут помочь людям, комментарии для минусов. Здоровья Вам и Вашим близким
0

Качки сейчас материализуются

-8
https://ok.ru/group/51754001170632 Размести пожалуйста в этой группе
раскрыть ветку 2
+9

Одноклассниками не пользуюсь и чот не могу понять как там добавить запись.
вроде кто-то репостнул с пикабу, думаю этого достаточно.

раскрыть ветку 1
+3
сочувствую Вашему горю. Сам недавно раздавал инсулин (актрапид) во флаконах (у нас помпы не очень распространены, а я котику уколы делал). Могу посоветовать отдать в ветеринарные клиники для бездомных животных. Ну это если уже совсем некуда будет девать. Для людей и для животных препараты от диабета одинаковые.
ещё комментарии
-1
мне бы пару упаковок. за пересыл заплачу!
-1

Его можно использовать в инъекторе? У меня батя диабетик. Могу уточнить у него, модель ручки, если это нужно.

раскрыть ветку 5
+5

Он для Инсулиновой помпы

раскрыть ветку 4
+3

Пенфил в ручки новопен тоже катит.

0

Тогда, он не подходит. Наверное. Надеюсь, у тебя получится найти того, кому он пригодится.

раскрыть ветку 1
0

пенфилы для ручек так-то

-1
То что нужно... Но я шо то далековато. Если останется и будет возможность переслать за мой счет то буду рад))
Похожие посты
152

Учёные превратили комнату смерти и мрака в место радости и надежды

Учёные превратили комнату смерти и мрака в место радости и надежды Инсулин, Сахарный диабет, Знания, Длиннопост

В 1922 году в университете Торонто ученые отправились в больничную палату к диабетическим детям, большинство из которых были в коме и умирали от диабетического кетоацидоза. Этот факт известен, как один из самых невероятных моментов медицины. Представьте себе комнату, полную родителей, сидящих у кровати в ожидании неизбежной смерти их ребенка. Ученые переходили от кровати к кровати и вводили детям новый очищенный экстракт - инсулин. Когда они начали вводить новое вещество последнему коматозному ребенку, первый ребенок начал пробуждаться. Затем, один за другим все дети стали оживать после диабетической комы. Комната смерти и мрака, стала местом радости и надежды. Спасибо доктор Бантинг и доктор Бест!

Photo заимствовано - Библиотека и архив Канады.

https://www.facebook.com/groups/2025160861089270/permalink/2...
Учёные превратили комнату смерти и мрака в место радости и надежды Инсулин, Сахарный диабет, Знания, Длиннопост
Показать полностью 1
73

Про инсулин и диабет первого типа

Анимационный ролик о действии инсулина и понятии сахарного диабета I типа.

Перевод и озвучка мои.

Оригинал (англ.): https://www.wehi.edu.au/wehi-tv/insulin-production-and-type-...

Обратите внимание:

1. На жировую ткань инсулин не оказывает прямого воздействия, он подавляет активность ферментов, расщепляющих жиры. Я думаю именно это имели ввиду авторы.

2. Кроме аутоиммунного типа диабета I типа, показанного в ролике, есть так же идиопатический тип.

88

Диабет вылечен бета-клетками у мышей

Диабет характеризуется проблемами при производстве или управлении инсулина. Один из новых методов лечения, разработанный учёными, заключается в превращении стволовых клеток в бета-клетки, которые выделяют гормон. Во время испытаний исследователи обнаружили, что имплантация этих бета-клеток у мышей с диабетом функционально излечивает их от этой болезни.

Исследование основано на результатах прошлых исследований той же группы под руководством Джеффри Миллмана из Вашингтонского университета. Ранее учёные показали, что введение мышам этих клеток помогает лечить диабет, но результаты нового исследования дали ещё более впечатляющие результаты.

Диабет вылечен бета-клетками у мышей Сахарный диабет, Инсулин, Жизнь, Здоровье, Длиннопост

На фото: Вашингтонский университет, США

«У исследуемых мышей был очень тяжелый диабет с показаниями уровня сахара в крови более 500 миллиграммов на децилитр крови (уровень, который может быть фатальным для человека). Когда мы дали мышам клетки, секретирующие инсулин, в течение двух недель их уровень глюкозы в крови вернулся к норме и оставался таким в течение многих месяцев», - говорит Миллман.

Бета-клетки производят больше инсулина

Инсулин обычно вырабатывается бета-клетками поджелудочной железы, но у людей с диабетом эти клетки не вырабатывают достаточного количества гормона. Уровнем этого гормона обычно управляют, непосредственно вводя инсулин в кровоток, когда это необходимо. Но в последние годы исследователи нашли способы превращения человеческих стволовых клеток в бета-клетки, которые могут восполнить провал и производить больше инсулина.

Диабет вылечен бета-клетками у мышей Сахарный диабет, Инсулин, Жизнь, Здоровье, Длиннопост

На фото: Кластеры инсулин-продуцирующих бета-клеток, произведённые из стволовых клеток и использованные для функционального лечения мышей от диабета

В новом исследовании группа учёных провела объёмную работу по улучшению этой техники. Обычно при преобразовании стволовых клеток в клетки определенного типа допускается несколько случайных ошибок, поэтому некоторые другие типы клеток становятся смешанными. Они безвредны, но не нужны.

«Чем больше нецелевых клеток вы получаете, тем меньше у вас терапевтически значимых клеток. Вам нужно около миллиарда бета-клеток, чтобы вылечить человека от диабета. Но если четверть клеток, которые вы производите, на самом деле являются клетками печени или других клеток поджелудочной железы, то вместо того, чтобы обойтись миллиардом клеток, вам потребуется 1,25 миллиарда. Это затрудняет лечение болезни на 25%», - говорит Миллман.

Диабет: сокращая нежелательные клетки

Таким образом, новый метод был направлен на сокращение производства этих нежелательных клеток. Ориентируясь на цитоскелет – основную структуру, которая придает клеткам форму, команда учёных смогла не только производить более высокий процент бета-клеток, но и обеспечить их лучшее функционирование.

«Это совершенно другой подход, принципиально отличный в том, как мы это делаем. Ранее мы идентифицировали различные белки и факторы и разбрызгивали их на клетки, чтобы посмотреть, что произойдет. Поскольку мы лучше поняли сигналы, то смогли сделать этот процесс менее случайным», - сообщает Миллман.

Когда эти новые и улучшенные бета-клетки были введены мышам с диабетом, их уровень сахара в крови стабилизировался, что сделало диабет «функционально вылеченным» на срок до девяти месяцев.

Конечно, на данном этапе это всего лишь испытание на модельных животных. Но исследователи планируют продолжить работу, тестируя клетки на более крупных животных в течение более длительных периодов, с надеждой на то, что однажды они будут готовы для клинических испытаний на людях.

Источник:

Hogrebe, N.J., Augsornworawat, P., Maxwell, K.G. et al. Targeting the cytoskeleton to direct pancreatic differentiation of human pluripotent stem cells. Nat Biotechnol (2020). https://doi.org/10.1038/s41587-020-0430-6

Возможность Вечности - информация о научных достижениях в области продления и улучшения качества жизни.
Показать полностью 1
563

Отдам инсулин

Отдам инсулин Туджео в связи с переходом на другой. Срок годности до 08.2020 и 11.2020. Бесплатно. Курск или могу выслать почтой, если за это не примут)

Отдам инсулин Курск, Инсулин, Бесплатно, Сахарный диабет, Инсулин Туджео, Без рейтинга, Отдам лекарство, Отдам
1308

Доктор Бантинг. Человек, который синтезировал инсулин

Доктор Бантинг. Человек, который синтезировал инсулин Фредерик Бантинг, Инсулин, Врачи, Бест, Доктор, Сахарный диабет, Наука, Нобелевская премия, Длиннопост

В человеческой истории есть знаковые события.

Дни, когда выигрываются битвы или заканчиваются войныю Дни, когда на карте возникают новые государства или совершаются судьбоносные открытия.

Именно такой день был 27 июля 1921 года, когда канадский учёный Фредерик Бантинг объявил о своём открытии.

Нет, он не изобрёл машину времени и не построил самолёт, который мог без посадки долететь из Торонто до Сиднея.

Бантинг сообщил о получении нового препарата под названием «айлетин». Сейчас этот препарат известен, как инсулин.

Вообще, Фредерик Грант Бантинг не собирался становиться врачом, сначала он хотел быть богословом, но потом передумал.

Бантинг успел побывать военным врачом на Первой Мировой войне, был ранен, и даже получил Военный Крест.

Потом он служил врачом-ортопедом, а через некоторое время заинтересовался сахарным диабетом.

Эта хроническая болезнь привлекала внимание врачей со всего света. В разных странах велись исследования, но именно Бантинг и его ассистент, доктор Бест, после длительных исследований и серии опытов выделили инсулин.

Уже через полгода после того, как Бантинг объявил об этом, были сделаны первые инъекции больному мальчику. Они помогли. Прошло совсем немного времени, и инсулин стал производиться промышленным способом.

Надо сказать, что Бантинг был не только талантливым учёным, но и глубоко порядочным человеком.

Он отказался получать Нобелевскую премию, до тех пор, пока не будут признаны заслуги его ассистента – доктора Беста.

А получив премию, разделил деньги с ним.

Раньше больные инсулинозависимым диабетом имели мало шансов на спасение. Их жизнь была короткой, а смерть – мучительной.

С появлением инсулина все эти люди получили шанс на спасение и долгую жизнь. Можно сказать, что все они живы благодаря канадскому доктору – Фредерику Гранту Бантингу.

Показать полностью
719

Диабет или как живется на уколах инсулина.

Почитала пост девушки про сахарный диабет.

Я всегда считала, что это болезнь стариков. Бабушки меряют сахар глюкометром и вот это вот все.

Юлия Началова умерла от диабета (его осложнений) в 38 лет.

По статистике минздрава средний срок жизни диабетика 45 лет. Средний срок жизни с диабетом - 15 лет.

Я болею уже год.

У меня инсулинзависимый диабет первого типа. Это аутоиммунное заболевание, то есть мой собственный иммунитет разрушил клетки поджелудочной, которые вырабатывали инсулин. И теперь инсулин поступает в организм только с ежедневными уколами. Это разрушение происходило постепенно, поэтому я сильно похудела, хотя ела много сладкого. Как и все диабетики, мучилась от слабости и сопутствующих осложнений - цистит, сухость кожи, зуд, отеки ног, головные боли, онемение пальцев и т.д.

Ручки с инсулином всегда ношу с собой, глюкометров у меня два.

Диабет или как живется на уколах инсулина. Сахарный диабет, Здоровье, Инсулин, Зависимость, Болезнь, Длиннопост

Бесплатно в месяц дают 2 шприца с быстрым инсулином (на еду колется) и одну с медленным (на ночь). Так же дают глюкометр и 100 тест-полосок к нему. Все иглы - для шприцов и скарификатора - тоже дают с запасом. Они многоразовые, со специальным антибактериальным покрытием.

Диабет или как живется на уколах инсулина. Сахарный диабет, Здоровье, Инсулин, Зависимость, Болезнь, Длиннопост

Еще есть помпа, которая висит на боку и сама впрыскивает инсулин по времени, ставят детям, которые ессно не могут дисциплинированно колоться сами. Мне не давали такую.

Скарификатор - это такая штучка с пружиной, выстреливает иглой на заданную глубину и потом можно выдавить капельку крови на тест-полоску. Сфотографировать трудно, рук не хватает.

Есть дорогие приборы типа FreeStyle Libre – это система постоянного мониторинга глюкозы в крови. Датчик крепится на плечо и никаких проколов пальцев по 7-8 раз в день. Но стоит порядка 5 тысяч сам прибор и 10000 рублей 2 датчика на месяц. Бесплатно такое не дают, прибор европейский.

Еще есть помпа, которая висит на боку и сама впрыскивает инсулин по времени, ставят детям, которые ессно не могут дисциплинированно колоться сами.

Инвалидность тоже пока не дают, в следующем году обещали.

Сам инсулин колется в живот, попу, бедра или плечи, зависит от вида инсулина.

Еще нужна строгая диета и таблетки на ночь.

Углеводы нельзя совсем.

А те, что все же попадают в организм тщательно пересчитываются и под них рассчитывается доза инсулина. Например, овсянка (крупы вообще не желательный продукт, но я ем) - в одном пакете овсянки 24 г углеводов, это 2 Хлебные Единицы, мой коэффициент инсулина - 2, то есть на 1 пакет овсянки мне надо уколоть 4 единицы инсулина. Так и живем.

Все приходится считать и взвешивать.

Отдельная засада по сахарам - это фрукты. Груша обычная весит порядка 300 г, а сахара в ней на 3 ХЕ, то есть надо уколоть 6 единиц инсулина. Жрать можно только мясо (до 300 г не считаем), яйца, рыбу, творог несладкий и овощи, которые растут над землей.

Для меня это ужасно, потому что я тот самый  человек, который спал с печеньем под подушкой.

А вот алкоголь - наш друг, потому что в небольших количествах снижает сахар. Можно выпить за ужином бокал вина, пол литра пива или 100 г крепкого, и тогда порция инсулина снижается на 1.

Диетические продукты - это бред и зарабатывание денег на нас. Все эти хлебцы и конфетки без сахара содержат столько углеводов, что мне в боткинской больнице зав отделением лично выкинула все мои запасы.

Да, и про запасы.

Теперь всегда с собой еда. То что мне можно есть. И еще то, что нужно съесть, если резко упал сахар.  Это проблема, потому что можно впасть в кому в любом случае.

Если сахар высокий (больше 8) - это разрушает организм. Постепенно, медленно, но верно. Очень высокий сахар (больше 25) приводит к коме и остановке сердца.

Норма сахара в крови 5-6.

К сожалению, за какой-то сраный час сахар может упасть с 8 до 2-3 и это пиздец.

Я ношу браслет диабетика на такой случай, потому что уже на 3,3 можно упасть прямо на улице. По ощущениям похоже на голодный обморок - трясет и голова кружится, приходится срочно мерить сахар и подъедать что-то сладкое.

Самочувствие даже при нормальных сахарах так себе - я быстро устаю, и каждый день что-то болит, то суставы, то ноги, то живот...

Теперь про отдаленные осложнения.

Если не следить за сахаром и жить как попало, то организм разрушается со всех сторон - люди слепнут, отказывают почки, на ногах любая ранка превращается в язву, а затем в гангрену, люди теряют ноги. Список длинный и грустный, я не хочу углубляться.

Страшно ли мне?

Да, немного. Больше всего я боюсь не успеть реализовать свои мечты - хочу увидеть выставку своих фотографий в Париже, Лондоне, Риме... Много работаю, но нужно работать больше. Не хватает ресурсов.

Жизнь изменилась на инсулине - я поправилась наконец-то до нормального веса, в целом стала получше себя чувствовать, но этот ежечасный контроль угнетает. Зависимость от инсулина угнетает. Часто хочется все бросить и зажить как все, как раньше...

Семьи нет и видимо уже не будет. Да и не хочется особо...

В последних отношениях я наслушалась претензий типа "мне не нужна девушка, которая все время спит" и т.д. Объяснить, что я почти все время плохо себя чувствую, другому человеку невозможно. Что я не могу пойти в парк гулять в выходной, потому что не могу встать с кровати и не хочу ходить пешком 2 часа, потому что у меня болят ноги...

В работе я стараюсь не показывать свою слабость, но дома хотелось бы отдыха и понимания, а не обслуживать кого-то.

На вопросы отвечу в комментариях.

Будьте здоровы.

Показать полностью 2
105

Бесплатный туалет за 12 миллионов рублей открыли в центре Владивостока

Бесплатный общественный туалет на Спортивной набережной Владивостока, реконструкция которого заняла год и стоила 12 миллионов рублей, распахнул свои двери 1 мая, в День весны и труда. Накануне объект посетил мэр города и остался доволен.

Муниципальные общественные туалеты работают во Владивостоке с 2012 года. Например, в подземных пешеходных переходах под Светланской, в Центральном сквере и в сквере Муравьева-Амурского. Год назад мэрия решила восстановить туалет недалеко от фонтана на Спортивной набережной, проект включили в программу «Формирование современной городской среды» и на всякий случай выставили на рейтинговое голосование. 18 марта 2018 года горожане проголосовали за Путина, а за одно и за туалет.

Мэрия выделила на реконструкцию 15 миллионов рублей, ООО «Подгороденка» выиграла тендер за 12 миллионов. Открыть объект должны были еще в ноябре прошлого года, но что-то пошло не так, и открытие перенесли на май.

Накануне открытия на столь важном объекте побывал глава Владивостока Олег Гуменюк и принял выполненные подрядчиком работы
Все работы выполнены хорошо, помещения оснащены современной сантехникой, созданы все условия для маломобильных граждан, - отметил Олег Гуменюк.

Новый общественный туалет предполагает два зала - мужской на восемь и женский на шесть персон. Здесь установлена сантехника из антивандальных материалов, а также освещение. Кабинки для маломобильных граждан будут работать в обоих залах.

В мэрии обещают, что будет благоустроена и прилегающая территория. В этом году выполнят ремонт подпорных стен, проведут работы по озеленению, наведут санитарный порядок. А в следующем набережную Спортивной гавани ждет комплексный ремонт с восстановлением пешеходных зон. Власти также хотят решить проблему с хаотичной парковкой автомобилей на прогулочных зонах и тротуарах, а также привести в порядок покрытие из брусчатки и облицовку клумб.

Кстати, год назад горожане наряду с туалетом проголосовали за такие проекты, как продолжение «Берега здоровья», парк на сопке Бурачка и на острове Попова, реконструкция Матросского сквера и скверов Невельского и Пушкина, обустройство территории в районе «Владивостокского городского дворца детского творчества», общественную территорию на улице Енисейская, 23-24.

Бесплатный туалет за 12 миллионов рублей открыли в центре Владивостока Бесплатно, Владивосток, Миллионы, Общественный туалет, Реконструкция
Бесплатный туалет за 12 миллионов рублей открыли в центре Владивостока Бесплатно, Владивосток, Миллионы, Общественный туалет, Реконструкция
Показать полностью 2
503

Владивосток, хорёк в добрые руки!

Владивосток, хорёк в добрые руки! Хорек, Бесплатно, Владивосток, Без рейтинга

Из жалости отдадим в добрые руки хорька. Несчастное животное живёт у брата мужа, который завёл его "потому что просто захотелось" и в итоге животное живёт безвылазно в клетке. Раньше за ним ухаживали мы с мужем, но в связи с ожиданием малыша больше не можем этим заниматься. Клетку, гамак и кормушку отдадим также бесплатно, лишь бы животное было счастливо. Хорёк мальчик, не кастрирован, возраст около трех лет. Может кто-то давно мечтал о новом друге, но не решался?

97

Отдам инсулин Левемир даром Нижний Новгород

Отдам инсулин Левемир даром Нижний Новгород Инсулин, Бесплатно, Отдам, Нижний Новгород, Левемир, Длиннопост, Без рейтинга

Отдам две новые ручки Левемир срок годности до 10/19, хранились и транспортировались правильно. Отдаю за ненадобностью, беременность с ГСД, все не использовала.

Так же отдам остатки иголок на эти ручки на 4мм

Отдам инсулин Левемир даром Нижний Новгород Инсулин, Бесплатно, Отдам, Нижний Новгород, Левемир, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
445

Инсулин в добрые руки в Минске

Уважаемые пикабушники, есть 14 ручек инсулина Левемир. Мне родственники купили по ошибке. Срок годности до сентября месяца , но предложение активно до понедельника включительно, так как я уезжаю из страны. Не нужно ни шоколадок, ничего, просто отзовитесь, очень жалко, если пропадёт.

64

Отдам бесплатно инсулин lantus solo star (продленного действия)

Воронеж! Бесплатно отдам в трясущиеся хорошие руки диабетика тюбик инсулина lantus solo star (продленного действия).

Внимание! срок годности заканчивается с первого марта, т.е. употреблять прямо сейчас!

Делал ревизию лекарств, и увидел, что у трёх шприц-ручек заканчивается срок годности. Т.е. есть три штуки. Кому надо пишите, а то пропадёт.

Отдам бесплатно инсулин lantus solo star (продленного действия) Бесплатно, Инсулин, Воронеж
227

Отдам бесплатно инсулин. Москва.

UPD: Все отдано. Всем спасибо!
______________________________________________________________________________________________________

Всем привет. Осталось некоторое количество инсулина.
Туджео Солостар 300ед/мл - 5 уп
Новорапид 100ед/мл - 12уп
Лантус Солостар 100ед/мл - 3уп
Годные по срокам.
Я не очень в этом разбираюсь, но, может, надо кому?
Отдам даром, самовывоз. Первому, кто оставит контакты в каментах. Москва. Метро Пролетарская.

Отдам бесплатно инсулин. Москва. Сахарный диабет, Отдам лекарство, Бесплатно
156

Оренбург. отдам инсулин.

Оренбург. инсулин ультракороткого действия. Новорапид Пенфил. 3 коробки по 5 шт. с короткими сроками. до 10.2017г. Условия хранения соблюдались. Отдам даром или обменяю на шприц ручку под инсулины фирмы Novo Nordisk с шагом 0,5 ед.

Оренбург. отдам инсулин. Инсулин, Бесплатно, Оренбург, Сахарный диабет, Помощь, Лекарства
Оренбург. отдам инсулин. Инсулин, Бесплатно, Оренбург, Сахарный диабет, Помощь, Лекарства

Нуждающиеся оставьте контакты в комментариях.

474

Инсулин за так.

Инсулин за так. Инсулин, Даром, Бесплатно, Нуждающиеся, Длиннопост, Помощь

Отдам инсулин-ручки и пачку игл к ним. Тем кому не нужно и не нуждающимся и перекупам мимо. Даты на картинках. Москва ЗАО. номер для связи 9 шесть 8 восемь 65 девять 6 0 один. С 7-00 до 23-00 Самовывоз  метро Фили.

P.S первый пост, не думал, что будет таким. Коменты для минусов прилагаю.

Показать полностью 4
531

Лекарства даром. Санкт-Петербург

Отдам инсулин коротко действия. Санкт-Петербург. Маму перевели на другой, сегодня стоял в адской очереди за получением и понял, что для кого-то наш излишек может быть очень важен, т.к в аптеке покупать очень дорого.  Срок до 01.18  Серия: с441210d Комментарии для минусов внутри.

Лекарства даром. Санкт-Петербург Инсулин, Лекарства, Бесплатно, Сахарный диабет, Санкт-Петербург
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: