Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Владимир Путин провёл встречу с победителями конкурса управленцев «Лидеры России»

Владимир Путин провёл встречу с победителями конкурса управленцев «Лидеры России» Новости, Политика, Россия, Регионы, Донбасс, Новороссия, Владимир Путин, Якутск, Экономика, Импортозамещение, Газпром, Роснефть, Семья, Дети, Господдержка, Kremlinru, Госдума, Совфед, Украина, ВСУ, Видео, Видео ВК, Длиннопост

С победителями конкурса «Лидеры России». Фото: Сергей Савостьянов, ТАСС

Конкурс управленцев «Лидеры России» является одним из проектов платформы «Россия – страна возможностей». Проводится с 2017 года по поручению Президента с целью поиска перспективных руководителей нового поколения и дальнейшей поддержки их профессионального роста. Церемония награждения победителей пятого сезона состоялась 25 февраля в Москве: ими стали 102 управленца из 31 региона России и двух зарубежных стран – Бельгии и Сербии.

* * *

В.Путин: Добрый день! Всех вас приветствую!

Наша встреча с выпускниками формата и платформы «Лидеры России» носит регулярный характер. Цель простая: прежде всего вас поздравить с результатом, а во-вторых, послушать ваше мнение о том, что и как было, с чем вы столкнулись в ходе контактов друг с другом, в ходе бесед и занятий с теми людьми, которые приходили к вам в различных форматах.

Должен сказать, что (это уже пятый у нас выпуск) за эти годы более миллиона человек прошло через эту систему. Это самый большой, самый крупный кадровый форум не только в нашей стране, но и во всём мире, наверное. Это круто.

И ещё очень важно, что те люди, с которыми вы встречались, беседовали, которые формулировали задачи, оценивали результаты, сами многого добились, и они действительно объективные «оценщики» того, что было вами сделано.

И третий момент, на который хотел бы обратить внимание, – это то, что в этом году вы смогли поработать и на территориях. Здесь есть, я знаю, люди, которые и так работают на территории, но тем не менее для всех остальных было важным попробовать свои силы в решении задач регионального масштаба. Это очень важный элемент подготовки, конкурсного отбора, определения своих собственных возможностей. Хочу поблагодарить наших коллег в регионах – руководителей регионов – за то, что они предоставили такую возможность.

Приятно также отметить, что в количестве заявок, а оно было очень большим, всё больше и больше людей, которые проживают постоянно за границей, но проявляют интерес к нашей стране и показывают своё желание работать в России. Для них предусмотрен ускоренный и облегчённый порядок приобретения российского гражданства. Уже 29 человек из 12 стран приняли для себя такое решение. Причём представители не только стран дальнего зарубежья – США, Франции, Греции, Болгарии, – но и из стран СНГ.

Важным является также то обстоятельство, что мы привлекаем коллег из новых территорий, из новых регионов в рамках программы «Лидеры возрождения». Здесь, я знаю, такие тоже есть. Расскажете, наверное, о том, как всё прошло.

Вы знаете также, что открывается новая страничка – это [программа] «Время героев» – для тех (а такие здесь, в этой аудитории, тоже есть), кто принимал или принимает непосредственное участие в служении Родине в зоне специальной военной операции. С марта мы начали принимать заявки, и уже 30 тысяч заявок поступило. Ясно, что должен быть, и он будет, достаточно строгий отбор. Это будет не разовая акция, мы будем её проводить на регулярной основе. Так что у тех, кто не попадёт с первого захода, есть все шансы повторить заявку и попасть на эту платформу. Тем, у кого нет высшего образования, будем создавать условия, для того чтобы люди могли это образование получить, если они, конечно, этого хотят, если у них есть такие амбиции.

Получение конкретной должности – это не самоцель тех мероприятий, в которых вы принимали участие, тем не менее 470 человек уже так или иначе работают на высоких должностях и в федеральном центре. У нас, по-моему, шесть заместителей федеральных министров, в регионах пять заместителей губернаторов, и губернаторы даже есть, 10 человек работают на уровне глав муниципалитетов (я вижу здесь некоторых), в Госдуме, в Совете Федерации, в наших крупных компаниях с госучастием, в общем, на самых разных направлениях и достаточном высоком уровне.

Подробнее: Кремль

...

Путин поздравил победителей конкурса управленцев "Лидеры России"

Путин рассказал о преимуществе конкурса "Лидеры России"

Путин приветствовал участие иностранцев в конкурсе "Лидеры России"

Путин пообещал создавать условия для высшего образования участникам СВО

Путин назвал консолидацию общества главным оружием России

Путин рассказал об общении участников конкурса "Лидеры России"

Путин похвалил бойцов, воюющих на Северском направлении

России нужен кадровый запас прочности, заявил Путин

Россия уверенно смотрит вперед в социальной сфере, заявил Путин

Россия уверенно смотрит вперед в социальной сфере, заявил Путин

Путин рассказал, сколько лет человечество будет добывать углеводороды

Путин поблагодарил глав регионов за помощь конкурсу "Лидеры России"

"Не разовая акция". Путин рассказал об отборе на программу "Время героев"

Путин обсудил с бойцом СВО провал контрнаступления ВСУ

В России немного забывали, что в новых регионах тоже русские, заявил Путин

Путин рассказал о роли "Газпром нефти" в экономике Сербии

Путин отметил качества участника "Лидеров России", рассказавшего о жене

Путин поблагодарил военных в зоне СВО

Путин пообещал проработать вопрос цифрового удостоверения многодетной семьи

Путин оценил показатели рождаемости в ЯНАО

Путин указал на проблемы при диспансеризации в Запорожской области

Путин призвал развивать нацпроекты "Семья" и "Молодежь России" параллельно

Путин заявил, что формат ОПЕК+ помогает удерживать цены на нефть

Путин заявил, что добыча в России по ОПЕК+ сокращается

Путин рассказал о деятельности фонда прямых инвестиций

Путин пожелал успехов "Лидерам России"

Путин заявил, что нужно поддерживать семейные ценности в России

Путин положительно оценил работу Росимущества

Путин оценил работу Минэнерго по газификации садоводств

Путин рассказал о возможности, которую даст мост через Лену в Якутске

"Сбер" видит перспективы по многим отраслям, заявил Путин

...

Лига Политики

13.9K пост13.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere