51

Вконтакт и Большой Брат

По мотивам поста: https://pikabu.ru/story/chto_vyidayot_vkontakte_o_polzovatel...

В общем не так давно, сижу я на работе примуса починяю и тут звонок с неизвестного мне номера. Мужской голос назвал свое ФИО и говорит что он оперуполномоченный с такого-тоотдела нашего любимого мухосранска, и ему очень нужно поговорить со мной на предмет моей страницы вконтакте. Тут я:

На мой вопрос а што собсна с моей страницей не так, голос ответил что это не телефонный разговор и очень захотел встретиться. Приехал этот опер ко мне на работу, и рассказал мне, что сотрудники ФСБ с самой Москвы скинули ему материал в том числе и на меня по поводу того, что я могу быть связан с нехорошими людьми, которые через группы в ВК пропагандируют всякие АУЕ и пр.

Я попытался на месте решить вопрос показать с телефона свою страничку чтобы он увидел что там ничего такого нет, однако оказалось что он уже все посмотрел. В смысле ВСЕ!! Всю стену начиная с 2006 года, все что я когда-нибудь сохранял и т.д. Сказал что нужно приехать к нему в отдел и сесть на бутылку написать объяснение на предмет того, что я такой хренью не занимаюсь. Запомнилась его фраза: "я понимаю что ты не причем, но мне материал скинули, я должен отработать". Поехал в отдел, написал объяснение, и он там мне и показал собственно сам материал. Это был какой-то приказ типа "с целью предотвращения девиантного поведения проверить... " и точно такую как в посту, ссылку на который я оставил наверху распечатку в которой были все данные, все имена/фамилии, ники которые я когда-то писал на своей странице, адрес электронной почты, все номера телефонов, которые я привязывал, и все ip-адреса с которых я выходил за последние полгода с датами и точным временем. И таких материалов у него на столе была целая куча. Когда я спросил у него, а с чего такой интерес именно ко мне, он мне сказал, что ФСБэшники скорее всего просто делают выборку и скидывают им, чтобы они проверяли. Сказал что в группах вк в которых я состою, скорее всего состоят еще люди, которые еще сидят и в группах на тему АУЕ и пр.

В общем жопа у меня немножко подгорела, и я как пришел домой сразу же удалил свою страницу. Но самое смешное, через пару дней звонит мне опять этот опер и грустным голосом говорит: "@21sm, ты чего страничку свою удалил? "
А говорят 1984 основан не на реальных событиях

Страничка и личный фсбэшник мои, тег моё.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества