59

Виды мото-экипировки

Виды мото-экипировки
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот такой чехол на шлем. Прикольная вещь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж лучше

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маааааленькая ремарочка) Игроки в регби обычно как раз играют без защиты. Только в последние годы начала появляться и то - мягкая. Черепахи ближе к защите американского футбола тогда уж. 

раскрыть ветку (1)
1
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

У стыду своему я думал это одно и то же =(

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, собственно, не за что)

раскрыть ветку (1)
0
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя, теперь я снова некоторое время буду знать что это не одно и то же

0
Автор поста оценил этот комментарий

Слайдера нет на берцах( А остальное то же самое.

раскрыть ветку (1)
0
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слайдера и у меня на туринговых ботах нет..

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я много раз видел мотоботы с защитой хуже чем у берцев, но ценой как у мотобот)

раскрыть ветку (1)
0
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

А какая защита у берцев помимо мощной подошвы и некоторой фиксации голеностопа? И какая тогда должна быть защита у мотобот?) Ну, я не говорю о эндуро-ботах, напоминающих монолит, а об обычных ботах.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я драгу как то был "вынужден положить"(с). Нога попала между скользящим мотоциклом и асфальтом. Берцы спасли. Ни переломов, ни вывихов. В кросовках бы всю ступню раскрошило.

раскрыть ветку (1)
0
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

Берцы и им подобная обувь вообще ближе всего к мото-защите. У меня есть пара челвоек знакомых, кто ездит в берцах или камелотах.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что ее нужно покупать) просто дополнила творю инфу) раз уж разговор о видах)
раскрыть ветку (1)
0
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тут спасибо)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот к примеру разновидности трансформеров)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

У меня те же доводы что и у никими - зачем мне покупать заведомо менее крепкую конструкцию ради не слишком нужного функционала. Но, возможно то что я видел и был трансформер

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас довольно часто именно бмвшники) не знаю, на мой взгляд лучше интеграла ничего нет, хотя в модуляре в пробке курить удобно)
раскрыть ветку (1)
0
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я также и писал - интеграл универсальный и максимальная защита, модуляр - для курящих и путешествеников)


Хотя я как-то раз встречал ещё 1 шлем - нечто среднее между 3/4 и интегралом. То есть визор большой, но дуга есть.. не посмотрел фирму, жаль

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

да я только начал, пока не готов с серьезным тратам...  Ботинки -пока отсутствуют, езжу в простой обуви и иногда в обычных берцах. Потом куплю что-то типа казаков.

раскрыть ветку (1)
0
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую использовать берцы, а в перспективе - купить либо казаки с защитой, либо любые кожаные ботинки с защитой - вреда стилю от этого особо не будет, а вот защита появится.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

начал ездить по городу на 400 кубовом чоппере. Оделся так: шлем, косуха (обычная), джинсы + комплект натовских налокотников и наколенников (900р комплект в магазе военной экипировки), прямо поверх одежды и "тактические" перчатки из магазина экипировки.

раскрыть ветку (1)
0
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

Шлем хорошо, если он не за 800 рублей куплен.

Косуха - отлично защищает от скользячки, но не от ударов на скорости

Натовская защита тоже не думаю что рассчитана на удар на скорости. Плюс за счёт того что защита поверх одежды её может провернуть в падении или в момент касания.

Про тактические перчатки ничего не могу сказать

Вы не упомянули боты.


Получается, на чоппере вам следует бояться ударов обо что-либо и того, что он придавит ногу.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть же те кто их покупает) особенно часто почему-то владельцы БМВ их покупают)
раскрыть ветку (1)
0
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря ни разу не видел человека на BMW в чём-то отличном от интеграла/модуляра.


А вот владельцев чопперов-круизеров в "арбузной корке" вижу регулярно. Да что там, у меня сосед в гаражах тоже в ней ездит. Но там такой человек, что лицом может бордюрные камни ломать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

бывает, когда ковыряешься, очки потеть начинают, и тогда переворачиваешь их на затылок шлема. Правда, в дорогих очках скорее всего такого не наблюдается, но и стоят они 8-10к, чет очень дофига.


Я в своих торах энеми выдернул пины, на которые должна крепиться защитная пленка сменная (ни разу под них в продаже у нас не встречал), и очки теперь долго не потеют. Особенно актуально в -10, когда вспотевшие очки сразу превращаются в льдышку)

раскрыть ветку (1)
0
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

У меня весь шлем 6,5 стоит а тут очки 8


А зачем поправили коммент, убрав про очки вопрос?) Я свой поправить не могу и теперь выгляжу глупо :D 

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем нет) и правила сильно отличаются. Но обычно все путают, так что это мелочи. 

раскрыть ветку (1)
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в правилах я и сейчас не силён но теперь хотя бы знаю что это разные вещи) Так что спасибо.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще отдельная защита подбородка для открытых шлемов

раскрыть ветку (1)
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, не знал. А разве не проще тогда интеграл/модуляр/трансформер купить?)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю про что пост - не смог прочитать - отвлекся на линейку (что за линейка?). И что там написано на языке ктулху на фоне?)

раскрыть ветку (1)
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

Линейка меряет длину длиннопоста, отмечаясь каждые 2500 пикселей. То что написано на языке ктулку наверно нужно бы расшифровать для понимания, но пока это сделал только 1 человек из всех кто это видел. Остальным видимо лень.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Годно.


Единственное, хочу добавить, козырьком кроссового шлема удобно раздвигать ветки в лесу, если вдруг не надел очки.

раскрыть ветку (1)
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

Без очков не видать про очки?) 

Шлем используется только с защитными очками 
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества