Видишь "Ш"услика? а он есть

Переобул коня, и вспомнил что у ДПС новая кормушка появилась, и встал вопрос, как наклеить знак Шипы, но при этом не испортить внешний вид авто и не причинить себе нравственные страдания(бесят меня все эти наклейки, аля "дитёнок в машине", "я люблю олви" и "Ш").

Звезда висит ещё с 9 мая, выцвела уже, но мне очень нравится

Вид снаружи

Видишь "Ш"услика? а он есть Знак шипы, Шипы, ПДД, Длиннопост

И самое главное, вид из салона

Видишь "Ш"услика? а он есть Знак шипы, Шипы, ПДД, Длиннопост

Сразу предупреждаю, по закону всё чисто, многие знакомые вообще за тонировкой клеят, да и собственно тем автолюбителям, кто тоже нравственно страдает от наличия 20 сантиметровой наклейке на их авто, можете при остановке требовать у дпс наказание в виде предупреждения.

Автор поста оценил этот комментарий

Так номера сними тогда еще или фары наглухо в цвет машины закрась. Есть правила - их нужно выполнять..

Ты кажется немного не понял почему у большинства твой пост такую реакцию вызвал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

расскажешь какое правило я нарушил? или может все остальные не поняли о чём пост?

Автор поста оценил этот комментарий

Зимой тоже грязь? Или может все же стоит помыть и ездить всю зиму чистым?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже грязь, погугли "зима в россии"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

...Знак предупреждает, что благодаря наличию шипов на колесах ваш тормозной путь на скользкой дороге может оказаться значительно короче, чем думают другие водители. А, следовательно, всем им имеет смысл держаться от вас в буквальном смысле подальше — то есть на увеличенной дистанции, дабы в случае вашего резкого торможения попросту не врезаться вам в зад...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прям вот в пдд так написано? или журналисты придумали?

Автор поста оценил этот комментарий

я здесь при чем? не я же составлял ПДД

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я к тому веду, что за рулём надо следить за дистанцией, а не доверять наклейкам.


кстати при ДТП, всё равно будет виновен тот кто сзади приехал, неважно есть знак Ш или нет

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в стране полно ПГМнутых, могут и тачку сжечь

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как? Долбоеба на лысых шинах в -20 видно сразу. А если с шипами перед тобой едут- булки можно слегка расслабить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте что значит этот знак, я вас удивлю, он НЕ значит, что впереди едет машина которая лучше тормозит

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

машину моют не только для красоты, а также что бы смыть соли и не портилось ЛКП. советую раз в месяц хотя бы отбивать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"поздно пить боржоми, когда печень отказала", всмысле машине 10 лет и лкп уже ничего не поможет, а машину я мою по погоде, не вижу смысла мыть машину когда ближайшие 10 дней дождь со снегом не переставая

Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу проблемы, в упор со знаком "шипы", это всё давно уже проходили и со значками ОСАГО, ТО, вы видели импортную б/у машину, она как ёлка уклеяна и спереди, и сзади и никаких бунтов и постов о том как это всё хитро под бампер спрятать. Вот я о чем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а мне не нравится, машина моя, клею что хочу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На лобовуху надо было клеить, ещё красивее было бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем знак Ш на лобовом?

1
Автор поста оценил этот комментарий

при чем здесь ваш стаж и дисковые тормоза? это конкретное требование ПДД. Знак предупреждает не только о вылете шипов , но и о возможно коротком тормозном пути

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда вопрос, липучка хуже шиповки?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Убивают такие вот "отрицалы" всякой херни, да не клей ты ее вообще, плати и езди, как тонировщики, платят и ездят, клеят, сдирают, клеят и платят. Есть ведь выбор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы у меня видите тонировку? я нарушил закон по наклейке знака Шипы??? в чём у вас проблема? почему вы меня ставите в один ряд с нарушителями?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
как наклеить знак Шипы, но при этом не испортить внешний вид авто

По-моему, внешний вид машины портит именно звезда. Не потому, что звезда, а потому что корявая. Кончики отодраны, неряшливо. И самое главное, не учтены искажения, верхний луч надо было делать длиннее, а боковые — толще. Видели, как знаки на асфальт наносят с искажениями? Вот так же и со звездой надо было сделать.


И про "Сразу предупреждаю, по закону всё чисто" можно поподробнее? Вот я еду сзади, как я узнаю, что впереди человек на шипах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

весной буду переделывать, учту, спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дык зачем? Грязь же!!! Главное ⭐️.... бугага
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю всем завидно что у меня есть звезда, завидуйте молча

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут у нас "эстет"!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

звезде 2 года, обновлю весной, и будет красиво, а вот клеить всякую лабуду типа шипов не буду, мне не нравится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно.... "можете требовать у дпс наказание в виде предупреждения".... Только не забывайте о том, что будете посланы куда подальше, и после "требования" с вероятностью процентов эдак 300+ уедете со штрафом в 500 рублей)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

напомните полицейскому, что полиция у нас в стране не карательный орган, по идее они должны засмущаться и отпустить вас ))))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть выцвевшая звезда на половину стекла не портит внешний вид авто, а наклейка нарушает эстетику?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда звезду клеил не думал о внешнем виде авто?

Да и тачку бы помыл, коли так о внешнем виде заботишься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда клеил звезду, не только ДУМАЛ, о внешнем виде, но и звезду делал на заказ, это не покупная в магазине, а в типографии с моего файла делали

Звезда висит ещё с 9 мая, выцвела уже, но мне очень нравится

а по поводу мыть, у нас тут в Самаре, как бы грязь, осень и всё такое, машину мыл в начале октября, теперь до весны смысла мыть нету

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Логика железная!!! Знак не для ДПС клеят а для тех кто сзади едет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а давай я ещё наклею знак что у меня комплектация с задними дисковыми тормозами, и есть система абс, и ещё стаж 14 лет, такая логика пластилиновая?


вы вообще вкурсе что требования этого знака из далёких 80х, и они говорят о том что "нужно быть осторожным, может вылететь шип"

показать ответы