-25

Видишь "Ш"услика? а он есть

Переобул коня, и вспомнил что у ДПС новая кормушка появилась, и встал вопрос, как наклеить знак Шипы, но при этом не испортить внешний вид авто и не причинить себе нравственные страдания(бесят меня все эти наклейки, аля "дитёнок в машине", "я люблю олви" и "Ш").

Звезда висит ещё с 9 мая, выцвела уже, но мне очень нравится

Вид снаружи

Видишь "Ш"услика? а он есть Знак ШИПЫ, Шипы, ПДД, Длиннопост

И самое главное, вид из салона

Видишь "Ш"услика? а он есть Знак ШИПЫ, Шипы, ПДД, Длиннопост

Сразу предупреждаю, по закону всё чисто, многие знакомые вообще за тонировкой клеят, да и собственно тем автолюбителям, кто тоже нравственно страдает от наличия 20 сантиметровой наклейке на их авто, можете при остановке требовать у дпс наказание в виде предупреждения.

Дубликаты не найдены

+9

Когда звезду клеил не думал о внешнем виде авто?

Да и тачку бы помыл, коли так о внешнем виде заботишься.

ещё комментарии
+7
Логика железная!!! Знак не для ДПС клеят а для тех кто сзади едет.
раскрыть ветку 6
+5

Соблюдать дистанцию нужно с учетом своей машины и дорожной ситуации, а никак не в зависимости от наличия буквы "Ш" у того, кто едет впереди. Лично я вижу в требовании этого знака только очередное "Разрешите до...ться".

-9

а давай я ещё наклею знак что у меня комплектация с задними дисковыми тормозами, и есть система абс, и ещё стаж 14 лет, такая логика пластилиновая?

вы вообще вкурсе что требования этого знака из далёких 80х, и они говорят о том что "нужно быть осторожным, может вылететь шип"

раскрыть ветку 4
-1

при чем здесь ваш стаж и дисковые тормоза? это конкретное требование ПДД. Знак предупреждает не только о вылете шипов , но и о возможно коротком тормозном пути

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3
как наклеить знак Шипы, но при этом не испортить внешний вид авто

По-моему, внешний вид машины портит именно звезда. Не потому, что звезда, а потому что корявая. Кончики отодраны, неряшливо. И самое главное, не учтены искажения, верхний луч надо было делать длиннее, а боковые — толще. Видели, как знаки на асфальт наносят с искажениями? Вот так же и со звездой надо было сделать.

И про "Сразу предупреждаю, по закону всё чисто" можно поподробнее? Вот я еду сзади, как я узнаю, что впереди человек на шипах?

раскрыть ветку 1
-4

весной буду переделывать, учту, спасибо

+2

.В правилах дорожного движения четко не прописано, куда нужно вешать тот или иной знак. Указано только, что их нужно размещать «сзади механических транспортных средств». Самое главное правило — поскольку данная наклейка выполняет предупреждающую функцию, она должна быть хорошо видна, но при этом не мешать самому водителю. Преподаватели и инструкторы в автошколах советуют вешать такие знаки в верхнем левом или правом углу заднего стекла.

Будешь умничать с предупреждениями, за другое натянут

+2
Целесообразность знака шипы стремиться к нулю. Не вижу ситуаций, где он увеличит безопасность движения. Очередной высер, как и большинство новых законов.
раскрыть ветку 5
0
Ну как? Долбоеба на лысых шинах в -20 видно сразу. А если с шипами перед тобой едут- булки можно слегка расслабить
раскрыть ветку 4
-1

почитайте что значит этот знак, я вас удивлю, он НЕ значит, что впереди едет машина которая лучше тормозит

раскрыть ветку 3
+2
Тоесть выцвевшая звезда на половину стекла не портит внешний вид авто, а наклейка нарушает эстетику?
ещё комментарии
+1
Действительно.... "можете требовать у дпс наказание в виде предупреждения".... Только не забывайте о том, что будете посланы куда подальше, и после "требования" с вероятностью процентов эдак 300+ уедете со штрафом в 500 рублей)))
ещё комментарии
+1

Нужно перевернуть звезду, сотона защитит от ДПСников.

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

у нас в стране полно ПГМнутых, могут и тачку сжечь

+1
Убивают такие вот "отрицалы" всякой херни, да не клей ты ее вообще, плати и езди, как тонировщики, платят и ездят, клеят, сдирают, клеят и платят. Есть ведь выбор.
раскрыть ветку 5
-4

вы у меня видите тонировку? я нарушил закон по наклейке знака Шипы??? в чём у вас проблема? почему вы меня ставите в один ряд с нарушителями?

раскрыть ветку 4
0
Я не вижу проблемы, в упор со знаком "шипы", это всё давно уже проходили и со значками ОСАГО, ТО, вы видели импортную б/у машину, она как ёлка уклеяна и спереди, и сзади и никаких бунтов и постов о том как это всё хитро под бампер спрятать. Вот я о чем.
раскрыть ветку 3
0
У тебя тачка смысл жизни что ли? Что ты её так облизываешь?
0
На лобовуху надо было клеить, ещё красивее было бы.
раскрыть ветку 1
-3

зачем знак Ш на лобовом?

Похожие посты