Видеорегистратор против буйного соседа

Друзья, нужен совет. История довольно банальна. Сразу за моим многоквартирным домом идет частный сектор, и по улице, почти за моим домом, стоит гараж. Естественно, машины жильцов стоят возле дома. Места, как это часто бывает, нет. Я пару раз ставил машину ЗА гаражом, который стоит на улице. Ставил специально так, что бы человеку ничего не мешало как открыть ворота, так и заехать на автомобиле в свой гараж. Сегодня сделал так же. Через пару часов обнаружил на стекле записку с надписью "Здесь парковки нет", которая была не под дворником, как это обычно бывает, а ПРИКЛЕЕНА на лобовик. Еще и специально пальцами вокруг было намазюкано клеем. Меня это, конечно, взбесило. Можно же нормально попросить не ставить машину, если ему так мешает, мне ни в коем случае не лень пройти лишних 20 метров. Зачем такое делать? Я пошел домой, написал на листе что думаю об этом человеке и приклеил скотчем на столб рядом с местом происшествия(даже не на гараж его, блин, хотя на лбу не мешало бы). Вечером записки уже не было, скорее всего, она была прочитана своим адресантом.
В чем же нужен совет? Машину я ставлю под домом только днем, когда мне нужно быть в квартире несколько часов. Ночью же машина стоит на охраняемой парковке, либо в гараже. Понятное дело, что возле того гаража ставить я ее больше не буду, - себе дороже с идиотами воевать, но стоять то все равно она будет вдоль улицы, и этот нехороший человек будет иметь непосредственный доступ к ней. А кто его знает, что у него в голове? Пеной выхлоп задуть, либо гвоздем что-то нацарапать? Ясное дело, ждать его возле машины или где-то рядом караулить я не имею возможности, раз я приехал домой по делам. Можно ли как-то использовать старый телефон с павербанком, что бы тот как-то реагировал на звук либо движение и включал камеру, когда что-то рядом происходит?
Мне нужно это всего на несколько раз, так как машина бывает в этом месте по пару раз в неделю, а уже через 2-3 недели я перееду в другой дом. Кстати, там огромные проблемы с парковкой, и когда я два раза, не зная, поставил машину как-то не так, как принято, мне положили записку под дворник с вежливой просьбой парковаться немного правее. А тут на клей, мразота, тьфу...