Видео пролета неназванного аппарата рядом с МКС2
Из СМИ: "НЛО преследует МКС".
А может, все было наоборот?
21 февраля 2020 года камеры МКС во время трансляции сняли объект с плохо опознаваемым силуэтом, который буквально сопровождал станцию. На видео объект, похожий на наконечник стрелы, около 15 минут двигался неподалеку от МКС примерно с той же скоростью — 7,8 километров в секунду. После этого он достаточно резко поднялся выше и исчез из поля обзора камеры.
Уже высказано несколько гипотез относительно произошедшего, в числе которых новейшая военная разработка, случайно попавшая в кадр камеры НАСА. Эксперты отмечают, что обычно при подобных инцидентах агентство сразу прекращает трансляцию с борта МКС. Однако, на этот раз видеосигнал передавался без перерывов.
В начале видео слышны переговоры: специалисты обсуждают технические данные с космонавтом Олегом Скрипочкой (с переводом на английский, НЛО не упоминается). Объект сначала виден близко под МКС, на 0:35 камеру зумят на него, объект постепенно удаляется вперед и потом уходит вверх.
Так что на видео, скорее, камеры МКС сопровождают "НЛО" - без сенсаций, но смотрится имхо довольно красиво. Было бы интересно узнать, что это было на самом деле.
Upd. К посту есть уточнения
#comment_162327495
https://blogs.nasa.gov/stationreport/2020/02/21/




Исследователи космоса
19.5K поста49.3K подписчик
Правила сообщества
Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)