Веский повод
Встречался я с девушкой. Скромная, хорошо воспитанная. Так получилось, что на 7 месяце я купил квартиру и она стала чаще оставаться у меня, сначала на день, потом на два, потом на неделю...застряла однажды на месяц. А я сильно заболел: температура под 39, сильный кашель, головные боли и горло. Как только я не пытался её спровадить, мол чё ты будешь себя заражать, а она ни в какую! Помогала, приносила воды, лекарства контролировала и т.д. Температура держалась сильная, голова не хотела проходить. В одну из ночей я увидел на градуснике получившиеся 40,1, лежу страдаю, говорю вслух тихо традиционное в таких случаях "Твою мать!". С другой стороны кровати послышалось сонное "Сколько?". Я сказал. В ответ на что молча человек встал, пошёл на кухню, принёс тазик с водой, в которой разведена вода и уксус (вроде как был он, хотя я хз что она там понамешала) с полотенцем смоченным в этом отваре и давай растирать меня этим шмурдяком, обмахивая после этого этим же полотенцем, а на лоб положила другое полотенце, чтоб лечился. Меня выключило, ибо уже не было сил бодрствовать. Просыпаюсь в 5 утра, мне уже немного лучше. Я поворачиваю голову к стенке и понимаю, что ее нет. Поворачиваюсь в другую сторону и вижу картину: на полу постелено покрывало, она сидит на нём на коленях, я голова лежит на кровати, в руках полотенце, которым она обмахивала...лежит...сопит... В этот момент я понял две вещи:
1) Она выключилась, пока разбиралась с болеющим мной, а значит нужно вернуть её обратно в постель;
2) Нет более веской причины не взять её после всего этого в жёны, ибо какая ещё девушка будет так возиться с болеющим мной!
ИТОГО: 8 лет вместе, почти 9. Счастья всем!!