377

Верно ли я поступил? Отца лишают наследства

Серия Британия

Оригинальная история на Реддите: AITA for getting my dad removed from his parents will?

У меня (19М) есть младшая сестра по имени Кэссиди (16Ж). Есть и другие младшие, но вся ситуация касается только ее.

Отец винит именно Кэссиди в своем разводе с матерью. Кэсс тогда было 10 лет и она была его любимым ребенком. Он познакомил ее со своей любовницей, а она рассказала нашей маме. Родители расстались, и он до сих пор так ее и не простил.

Когда Кэсс исполнилось 15, мама вышла замуж за мужчину по имени Энди. Энди та еще заноза, и он постоянно затевал с Кэсс ссоры. Дошло до того, что ей пришлось переехать через полстраны, чтобы жить с отцом в Лондоне. Папина жена, Сэм (та самая бывшая любовница), просто ужасная, и она НЕНАВИДИТ тот факт, что у отца есть свои дети, потому что из-за этого отец не может уделять все внимание ей с ее детьми.

Я изо всех сил поддерживаю Кэссиди и пытаюсь устроить так, чтобы у нее все было нормально, но сам живу в Шотландии в университете. Билеты на поезд, чтобы я мог приезжать к ней или наоборот, чертовски дорогие и больше мне не по карману. У нас с парнем есть квартира, и я думал о том, чтобы забрать Кэсс к себе. Но образовательные системы в Англии и в Шотландии немного различаются (разные экзамены), так что не понятно, как бы она справилась с учетом всех прочих жизненных неурядиц.

В общем как я и опасался, для Кэссиди отец из отца дерьмовый. Он позволяет своей жене непрерывно ее буллить, женины дети также обращаются с ней отвратительно, и в целом ей там очень плохо. А еще он ограничил ей доступ к телефону (оплаченному мной, между прочим), потому что не хотел, чтобы она мне рассказывала о происходящем в доме. На прошлой неделе все достигло апогея: она сбежала и показалась обратно только вчера. Никому не говорит, где была, но ясно, что так продолжаться не может. Папа готов отправить ее жить ко мне, и я согласен, но все-таки не думаю, что такое решение стало бы наилучшим для нее. Она тоже не хочет переезжать в Шотландию.

Так что я решил позвонить отцовским родителям, и они предложили забрать Кэссиди к себе. Они живут в лондонском пригороде и были в таком бешенстве, что заявили: мой отец исключается из завещания. Его дети от Сэм также лишаются наследства, а деньги будут отданы Кэсс в качестве компенсации за нанесенную отцом травму. Там большие деньги, которые определенно поддержат ее. И по-моему это здорово, потому что она заслуживает поддержки.

Отец впал в ярость. Он сказал, что правильным для Кэсс было бы отправить ее ко мне, ведь мы так здорово ладим (а с дедушкой и бабушкой она, наоборот, не слишком близка). Но я думаю, что условия у них гораздо лучше, чем у меня. Плюс это избавляет ее от нового большого переезда за такое короткое время. Еще отец говорит, будто я знал о том, что его могут лишить наследства - и это правда, они уже угрожали это сделать. Он думает, я "настучал" специально, чтобы его лишили наверняка.

Я правда плохо поступил?

Кто главный редиска?
Всего голосов:
А к кому ноль претензий?
Всего голосов:

Из комментариев

К: Ого, ваш спермодонор явно любит винить во всех проблемах своих детей. Какой придурок вообще потащит десятилетнего ребенка на встречу с любовницей и на кой черт?

А: Однажды, когда он был пьян, я спросил. Этот тупица ответил, что по его разумению она бы никому ничего не рассказала, потому что страдала в то время селективным мутизмом. Тогда тупицей почувствовал себя уже я, потому что - ну он же селективный, то есть в конце концов-то она заговорит.

*Селективный (или выборочный) мутизм - это тревожное расстройство, при котором человек не способен разговаривать в определенных социальных ситуациях. Как правило, такие ситуации связаны с публичностью, большим скоплением людей, с незнакомцами (хотя бывает и наоборот). Чаще всего проявляется у детей до 5 лет.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества