51

Вентиляция в квартире

Добрый день.
Прошу помощи / подсказок знающих.
Живем ( я, жена и дочь) в двухкомнатной квартире. Второй этаж , ну угловая.
Отопление централизованное, не сказать что прям жара, но и не холодно в октябре было. Порядка -19-20 градусов.
С месяц назад начала проявляться аллергия, скорее всего на сырость.
Вообщем-то по сути - на окнах начала появляться плесень/грибок

Вентиляция в квартире Без рейтинга, Окна ПВХ, Вентиляция, Совет, Нужен совет, Влажность, Длиннопост, Плесень, Черная плесень
Вентиляция в квартире Без рейтинга, Окна ПВХ, Вентиляция, Совет, Нужен совет, Влажность, Длиннопост, Плесень, Черная плесень

Так же на дверях балкона

И тут совпадает куча моментов- проветриваем мало ( ну так выходит, с нынешнего дня будем стараться больше и дольше).
В квартире 2 вытяжки - одна в ванной ( проверил - нихрена не дует), вторая на кухне.- ну там вмонтированная принудительная вытяжка ( знаю- что это тоже не есть хорошо).
В квартире гигрометр показывает в среднем влажность 65-70% - что выкосовато для нормальной жизнедеятельности...

Сопоставив эти все факты - пришёл к выводу что в квартире вообще нет циркуляции воздуха. ( из- за чего и алергия появилась наверно) которая привела к перенасыщению влажности и образования грибка/ плесени...

Теперь хотел бы спросить совета.
1.Хочу с понедельника обратится в ЖЕК пусть проверят вытяжку ( но думаю что ощутимых результатов это не принесёт.). Может быть есть резон в ванную установить принудительную електровытяжку ?
2. Есть резон ставить кондиционер во избежания нарастания влажности осенью/ весной? Всё таки он немного сушит же воздух+ циркуляция.
3. С понедельника закажу и поставлю приточные клапана на окна- пишут что результат должен быть.

Ну и наконец- может есть ещё какие-то действующие бюджетный варианты???
Спасибо заранее!

Лучшие посты за сегодня
6393

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
5865

Вот как

Вот как
5208

Надо все успеть

5173

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
4846

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
4685

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

4131

Спалил хозяйку

3952

Упс...

3909

Взрослая уже...

Взрослая уже...
3303

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
3298

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
3220

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

3107

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
2957

Живые ископаемые в наших лужах

2828

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
2776

Выдали ноутбук для работы

Выдали ноутбук для работы Евротур, Флюгегехаймен, Работа, Ноутбук
2557

Ответ на пост «Доверие» 

2386

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
2369

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
2320

В Гастрономе

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: