Вечный двигатель-дети

Работаю в детском саду воспиталкой. Историй про малявок много, но сейчас не об этом. Глядя на их неуемную энергию постоянно ловлю себя на мысли, как бы ее аккумулировать и пользоваться в бытовом плане.
Ну например, изобрели бы такой прибор, который мог собирать выделенную энергию ребенком за весь день, а родители дома могли бы телефоны заряжать, освещать квартиру и т.д.
А если бы изобрели прибор, который мог эту энергию передавать другому человеку, то вообще было бы огонь.
Но это все мои мечты... Наши властьимущие никогда такого не допустят. Это же получается, что народ независимым может стать совсем)

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже придумали что то похожее -"корпорация монстров"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В жизнь бы воплотить. Мы уже с коллегами шутили, что на такие штуки надо будет защиту придумывать, что бы мы-воспиталки не откручивали себе по немного с каждого ребенка. А вечером отдавая детей говорили бы-Что то он у вас вялый сегодня какой то, сидел целый день, не активнтчал)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если поместить туда детей, могут возникнуть вопросики

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверена, что многие родители были бы ЗА. Строчили бы в общий чат-Как там мой Максимка, не бездельничает?)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странная концовка : сама себе помечтала, а власть виновата😳

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не винила никого. Просто констатировала факт. Думаю, что нечто подобное уже было придумано, но это крайне невыгодно для тех, кто у руля-рулить будет очень сложно, если человек полностью не зависит от ресурсов, которые предоставляет ему правители.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже о таком думала. Или наоборот детям энергии поменьше, а к более взрослому возрасту школа- институт пусть добавляется энергия)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант, но опять же, как это урегулировать и перенаправить))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аккумулируйте в познавательные и развивающие занятия для детей. Вот мои вечером спать не хотят ложится. Так всё просто!
30 приседаний 3 подхода.
10 отжиманий 3 подхода.
Гусиный шаг 2 круга.
Если познание что спать пора не приходит. Повторить.
Обычно хватает 2 повторов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как педагог не рекомендую такой подход перед сном. Да, они устанут, но заснуть ещё долго не смогут.