Вечное

Появилось и у нас в доме на днях объявление от самых одарённых:

Вечное Яжмать, Справедливость, Соседи, Длиннопост

Конечно, как у человека с обостренным чувством справедливости, у меня полыхнуло и подгорело. И пока я забывала каждый раз на работе распечатать ответочку, кто-то сделал это за меня)

Вечное Яжмать, Справедливость, Соседи, Длиннопост

Чувак, ты просто воплотил мои мысли) настроение улучшено, чувство справедливости удовлетворено.

Теперь думаю вот, то ли обнаглевшие родители подписались управляющей компанией, то ли в УК яжматери работают?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то это не прихоть яжматерей, а закон. У нас правда с 13 до 15 шумовые работы запрещены. Да и разница между блять перфоратором, и детским топотом, прямо скажем, несравнимая. Мне лично похер на топот и детские крики, я их как-то не воспринимаю. А вот перфоратор и прочая строительная долбежка в неотведенное время - очень даже подбешивает 

раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим, что скажешь, когда будут топотать прямо над тобой. Приходишь такой с работы, хочешь побыть в тишине, а сверху непрерывный топот маленькой лошади. Или в выходной с утрища...
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А мне что говорить - надо мной и так топотят. А за стенкой еще и плачут иногда. И мне как-то похер, я не невротик - от каждого шума подгорать. Это не перфоратор, и не монотонная долбежка кувалдой.
И вообще я не очень понимаю - вы за то чтобы вам круглосуточно сосед долбил стенку, или как? В чем суть вопроса?

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь так приятно в выходные просыпаться в 8 утра от детского крика и плача, и потом топот как будто кони бегут. И это слышно через 4 этажа над нами.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Перфоратор работает - люди делом заняты. Чем быстрее сделают, тем раньше тишина наступит. Да и шум в общем-то осмысленный идет. Но шароебящийся двухлетка с туповатой мамашей, радующейся бегу своего чада...
Сам живу в новостройке. Сверху живет детвора с той самой сессией.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Збс у вас логика. Т.е. если ваш сосед вдруг вздумает в 9 вечера снести стенку, и начнёт хуячить кувалдой, вы такой "а, ну ок, шум-то осмысленный, раньше начнёт - раньше закончит".  В чем прикол, объясните? Вы оправдываете одно нарушение, тем что якобы другие тоже нарушают?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 9 вечера никто перфоратором и не работает. А дети и в 11 ночи могут безнаказанно бегать.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы не работали, то и повода для таких объявлений не было бы, верно? Не понимаю отчего у ТС так подгорело - то что в объявлении детей упомянули? Так то этот режим не только для детей

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет такого режима, во-первых. Во-вторых, почему ДНЕМ строители КОМУ-ТО мешают, а НОЧЬЮ выспывшиеся дети не должны мешать, потому что ОНИ ЖЕ ДЕТИ? Границы должны быть везде.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас - это где? Возможно вы просто не знаете местное законодательство. В большинстве регионов часы проведения шумовых работ как раз таки регламентированы. Какие границы вы предлагаете провести? Или у вас логика "ну они же топают, значит и я имею право долбить стены в обед". Типа если кто-то нарушает , то и мне можно, так что-ли?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы весь пост посмотрели или после первой фотографии сразу побежали комментарии писать?)) Там четко написано, где и на основании какого закона.
Я не понимаю, в чем проблема пойти к конкретному соседу сунуть ему печенье и попросить не шуметь определённое время? У нас не такой уж и новый дом, чтобы все подряд вокруг ремонты делали. Мои соседи в пределах нескольких этажей не ведут строительных работ, а вот дети сверху очень даже хорошо визжат и топают в 11, 12 и даже час ночи.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил, в самом законе действительно прописано что тихий час с 22.00 до 7.00 (9.00), однако пару раз мелькало


Также в пермском крае действуют так называемые «тихие часы», которые представляют собой определенный отрезок времени, на протяжении которого категорически не разрешается делать ремонт, включать громко музыку и прочие громкие действия в помещении, и на придомовой территории. Органами правления в пермском крае установлен срок с 13:00 до 15:00 каждый день без исключения, кроме предусмотренных в законе экстренных случаев. Поскольку в это время предусматривается детский дневной сон, чтобы предоставить детям комфортные условия отдыха, строго запрещено выполнять любые шумные действия в этот период, кроме непредвиденных случаев, разновидности которых предусматривает законодательство.

Хз как там у вас это регламентировано, может какие-то подзаконные акты еще есть.


Проблем пойти и договориться к КОНКРЕТНОМУ соседу нет, а что делать если долбят хер пойми где? Ходить прислушиваться обзванивать всех чтоли?

Никто кстати не мешает так же пойти к конкретным родителям малолетних пиздюков, и с печеньем договориться... А ежели не внемлют - уже переходить к более радикальным мерам.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец твоим соседям не повезло с тобой!!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же? Я ремонт сделал. Больше не шумлю. Теперь слушаю топот детишек сверху.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да похер на ремонт,он имеет свойства заканчивается, а вот мерзкий характер вряд ли закончится!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мерзкий характер яжматери да, не кончается никогда
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед каждый, сука, день с 13 до 16 и с 21 до 22 сверлит. На протяжении полугода. Причем не просто сверлит постоянно, а делает отверстий 10-12 в сутки в общей сложности. Я под рёв самолета спал, но звук сверла просто убивает. Лучше топот маленьких ног

Автор поста оценил этот комментарий

Решение крайний верхний этаж желательно угловой. Но от перфоратора это не спасает, только от детского шума

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас правда с 13 до 15 шумовые работы запрещены.

тут есть один момент: в разных регионах закон о тишине работает по-разному . На урале нет перерыва на сон час при проведении строительных работ дома, а в Лен.области есть ))

Поэтому при шумной ремонте  лучше у двери повесить распечатанный закон своего региона, выделив ключевые моменты.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. У нас если кто-то то где-то сверлит- шторобит- ни за что не поймёшь, где, если точно не на твоём этаже и ты лично не видел атрибутов ремонта. Слышат ещё подъезды слева- справа, и на плюс-минус пять этажей вверх- вниз. Дом-панель 2002 года постройки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку